Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даю ссылку на неприятную дискуссию. (пот

Даю ссылку на неприятную дискуссию.
(потому что там вспоминали Ваш форум и давали ссылки на некоторых участниц)
Мурашки по шкуре. А ведь участники - в большинстве своем мужчины с высшим образованием. Технари. Возможно, и наши мужья.

От меня - низкий Вам поклон.
За мужество Ваше, за любовь к детям, за Веру и Надежду.
Храни Вас Господь.
25.08.2004 22:09:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое печальное то, что эти взгляды очень распространены, по крайней мере, в России. Не хочу никого огорчать, просто поделиться. 12 лет назад я училась на педиатрическом факультете, это был 4й курс (я не врач, так как диплома не получила и потом не работала из-за больного ребенка). Одному из наших преподов пришло в голову устроить дискуссию на тему: не надо ли ввести эвтаназию для новорожденных явно больных детей?
Так вот - я была единственной из группы (около 15 человек), кто воздержался и сказал "не знаю". (у меня еще не было детей, но видно, что-то кольнуло)
Все остальные твердо ответили - ДА.
В группе было только 2 парня, остальные девочки, и у половины из них УЖЕ БЫЛИ свои дети (здоровые, разумеется).
И ЭТО БЫЛИ БУДУЩИЕ ПЕДИАТРЫ. Сейчас все они, видимо, работают врачами.
Препод, надо отдать ему должное, возмутился и сказал - вы что, это же фашизм.
Моя собственная мама занимается с глухими и умственно отсталыми детьми (дефектолог), занимается успешно, к ней стремятся (сейчас на пенсии, дает частные уроки). При этом за глаза она такое говорит об этих детях - по-моему, она их за людей не считает.
И приятный контраст в Германии - логопед и эрготерапевт, у которых мы занимались, к больным детям, умственно отсталым и т. д. - относятся с искренней любовью, это сразу видно. В родительских журналах часто встретишь статьи о "других детях", и все в таком тоне, что это такие же полноценные люди, только - другие. Например, мне очень запомнилась статья о дауненке, который был у мамы 4м ребенком, и она пишет - "это наше солнышко, он озарил всю нашу жизнь".
Я не хочу какой-то идеализации Запада, но в плане отношения к больным детям и вообще инвалидам - здесь гораздо лучше. Будем надеяться, что постепенно и в России в этом смысле мозги прояснятся.
27.08.2004 18:20:44, Синь
anon
Да, это нередко. Отчасти поэтому мы отстранились от здешнеи русскоязычнои общины, такого в ней немало. 27.08.2004 20:13:43, anon
Слушайте, люди... Поймала себя на глупой мысли: я не готова, что кто-то будет читать нас недоброжелательными глазами. Я понимаю, что всех не переделаешь. И я более-менее готова к шушуканью в автобусе или на улице, но не здесь!!! Мы здесь слишком открыты. Ощущение, что за тобой враждебно настроенный человек подглядывает в собственном доме. На улице ты закован в броню и готов к защите, но дома... Невнятно получилось, извините :(( 27.08.2004 11:19:33, мама_Илюши
СветланаЮ
Те же мысли, мне тоже уже второй день не по себе, как будто кто-то в замочную скважину подсматривает и смеется. Или телесериал смотрит, и обсуждает. Нехорошо это. 27.08.2004 12:44:00, СветланаЮ
Да-да, хоть пароль ставь на фотоальбом!.. Нет слов!!! 27.08.2004 13:38:36, Vickie
А я как раз хотела Илюшкин альбом сделать. У меня куча цифровых фоток. Но как представлю, что недоразвитый молкосос будет смотреть и размышлять, стоило моего ребенка придушить в младенчестве или в ДД сдать... Ну не могу :(( 27.08.2004 14:35:09, мама_Илюши
СветланаЮ
:(((( 28.08.2004 17:29:05, СветланаЮ
Нашла время и перечитала эти дискуссии.Девочки, у вас нет такого чувства, что тот скандал кто-то пытался перенести сюда, в нашу конфу, чтобы этим развлечься?Зачем здесь нужно было давать такие ссылки,кроме как спровоцировать нас на спор с людьми,желающими просто потрепаться на далекие от них темы?Лучше всего,кто еще не читал,так лучше и не читайте,и тем более,не ходите в ту конфу и не отвечайте там, не берите близко к сердцу простую человеческую глупость.По моему,нам и без них есть о чем поговорить,да и время свое жаль тратить на такое. 27.08.2004 09:52:16, п.мама
Это я к топику которые очень ниже... к дискуссиям разным...
Вы все молодцы! я просто преклоняюсь перед вами! Не слушайте никого! И не читайте всяких уродов моральных!
У вас надо учиться любить! Ценить то что дано, оберегать своих детей.
У меня (тьфу-тьфу-тьфу!) нет никаких проблем с сыном. Но я захожу в вашу конференцию за помощью. Потому что учусь у вас терпению, любви.
Спасибо.
Извините, както сумбурно получилось. Просто очень уж... ссылка эта.....
27.08.2004 15:22:22, Просто
надин
Да вот Вам спасибо!!! Такие, как Вы нам и помогаете!!! 27.08.2004 15:44:43, надин
Слушайте, ну просто слов нет... особенно когда прочитала, что (цитирую): "одной семье вынесли дитю в роддоме - не слышит не видит не реагирует ...дальше длинная история героической мамы - ща тока походка странноватая и ноги чуток колесом, дитё рисует во всю, бегает (кривовато), интеллект в норме и т д" и дальше ссылка на Янку....фу, как неприятно после чтения этой дискуссии...
Люди совершенно не в курсе, и пытаются о чем-то рассуждать. Противно, будто к жабе притронулась...
27.08.2004 07:49:40, Катя С. из Владивостока
Я поняла, что все-таки в положительном ключе нас трактовали...но КАКИМИ словами...не знаю, но меня очень задело...

Девочки, ещё раз спасибо вам за поддержку! Господи, как хорошо, что такой форум все-таки есть. Я столько положительной энергии и полезного всего черпаю благодаря вам! СПАСИБО за то, что вы есть!!!!
28.08.2004 06:54:02, Катя С. из Владивостока
СветланаЮ
Катя, ну их, идут они лесом! Я тоже думала, что может ты не увидешь. Гадко как :(((. Яночка твоя - чудесная девочка, а ты замечательная мама!!! 27.08.2004 12:50:15, СветланаЮ
Танжер
мне тоже показалось, что вас в "положительный" пример привели. пусть не совсем корректно, но тот йцукен как раз со всеми спорил и что-то пытался доказать 27.08.2004 12:32:13, Танжер
Катюш, эти отморозки просто не умеют по-другому говорить, им обычный русский язык недоступен, но тебя все же в пример поставили, видишь, твоя героическая борьба даже их тронула!!!!!!! Гордись собой, и мы будм гордиться, что дружим с такимим человечками, как ты и Яночка!!!!!! :))) 27.08.2004 12:08:27, Наташа и Игорек
надин
Кать, а вот ты можешь гордиться!!! Тебя и Яночку как раз привели в пример успешной борьбы за безнадежного ребенка!!! Пусть коряво и грубо, но точно как плюс они это хотели выразить :) 27.08.2004 10:54:24, надин
ПривеТ.Т.
Катюш, ты такая симпатичная. Всё время на дочу внимание обращала, а тут тебя красавицу увидела. :)

Плю на них на всех.
27.08.2004 10:03:39, ПривеТ.Т.
Да, я видела эту ссылку, думала, что, может, "проскочишь" ты как-нибудь, не заметишь...Ну и наплюй, они тебя не знают и ты их не знаешь.
После такого вообще, честно говоря, не хочется о детях ничего писать, неизвестно кто нас читает и как трактуют.
27.08.2004 08:00:40, фенечка-3
Девочки, точно, малолетние фашисты. Я прошлась по их сайтам, вот любопытная информация с одного из них(читайте снизу). Самое страшное, что таких сейчас очень много...
26.08.2004 18:34:13, Marusechka
Всегда забавно профессионалу читать мнение дилетанта:))) Не буду писать про реабилитацию, про успехи, про мужика, потерявшего 95% коры и ставшего выдающимся математиком:))) А вот про естественный отбор напишу. Щепетильный Дарвин в своей книге "Происхождение видов" написал, что "естественный отбор" - только его предположение, и он не нашел пока убедительных доказательств. Но так как книга толстая, до конца почти никем не дочитанная, то все и решили, что там, наверное, всё доказано:))) А реально классический пример "лондонских бабочек", которые в 19 веке были темненькие, а когда смоги исчезли, стали беленькие, доказывает лишь, что в популяции присутствуют оба типа генов, и "беленькие гены" никуда не исчезли:)))Никуда не отобрал их естественный отбор:))
Но особенно люблю читать примеры про Спарту:)) Уничтожение детей и стариков -вещь известная, и свидетельствует лишь об одном - о крайней скудности пищевых ресурсов. Прикиньте! Не на Чукотке, а в классической Древней Греции! С лесами, полными дичи, с теплым морем, полным рыбы! Близко по времени и по километрам такие же ахейцы содержат старого уродливого, не работающего по хозяйству раба Эзопа. А о скольких дряхлых старухах рабынях мы мимоходом читаем в мифах...Все прибывшие в Элладу ахейцы давно уже аристократия по праву, и только спартанцы в давно занятой ими стране каждую ночь запираются в казармы:))) А обязательная "охота на илотов" - когда банды вооруженных подростков большими толпами пытаются убивать БЕЗОРУЖНЫХ крестьян, и это занятие считается у них ОПАСНЫМ и доблестным делом! Да и просто это регулярное швыряние младенцев со скалы. Так не выращивают воинов. Так выращивают тюремщиков. Царь Леонид и 300 спартанцев (ВСЕГО ТРИСТА!!!!) - единственный пример участия в защите Греции. А всё остальное время - сговор с любым внешним врагом, теми же персами, и регулярное предательство. Да и миф о "Царе Ликурге" и "золотом веке Спарты" оставил Платон, выросший там, где не убивали даже детей рабов. Ничего не оставила человечеству Спарта, кроме нескольких историй, рассказанных о ней афинянами:)))
И никто почему-то не вспоминает о великом народе, которому мы обязаны почти всем:))) О римлянах. Доблестных, создавших огромную империю. И уже тогда имеющим "социальную службу", выплачивающих пенсии ветеранам и многодетным семьям.
Думаю, что большинство сообщений из того форума, призывающих "не спасать" и "истреблять", написаны ОЧЕНЬ молодыми людьми, которым еще не скоро предстоит ожидать результата в роддоме. И их мнение еще несколько раз изменится:)))
26.08.2004 15:27:06, Cheroka
Снимаю шляпу! самый мудрый ответ! а мальчики (надеюсь) вырастут и станут мужами, настоящими, готовыми делить и горе и радость, а не сбегать от проблем еще в роддоме... 27.08.2004 08:52:18, Посторонним В
Юль, ты прям некоторые мои мысли написала! Хорощо, что прежде чем писать, я решила все прочесть!. :)
Горжусь, что знакома с вами, девчонки! :))
27.08.2004 01:47:35, Наташа и Игорек
надин
АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!!!!! Черока, ты на высоте как всегда!!!! 26.08.2004 15:52:57, надин
Ага, я тож протащилась.. :)) 26.08.2004 16:31:25, Vickie
ПривеТ.Т.
Действительно красиво и мудро! Браво!!! 26.08.2004 16:13:39, ПривеТ.Т.
мама Святлечка
Тоже вчера прочла с интересом. Попыталась ответить, но сорвалось. Да в принципе нам с ними дискусировать безполезно. Скорее всего большинство этих ребят молодые и уверенные в своей гениальности. Они в силу возраста категоричны. Что-то им объяснять - это как рассказывать слепому какое оно - СОЛНЦЕ. Человек или изначально понимает такие вещи, или жизнь его позднее очень болезненно учит их понимать, или не понимает никогда, ни при каких условиях. Последним все равно ничего не объяснить, это клиника. Про таких в библии сказано: "Не мечите бисер перед свиньями". Бог им судья. А все родители этой конфы духовные герои!!! Убеждаюсь в этом постоянно. 26.08.2004 12:05:18, мама Святлечка
надин
Вот это точно про категоричность до первого облома в жизни! По себе знаю, правда, такой я не была все же... 26.08.2004 12:07:44, надин
Zabava
О - я оч категоричной была ...в институте, потом жизнь то немного пообломала после 26 лет то!!:)) 26.08.2004 15:27:03, Zabava
Мне по этой2 ссылке не зайти. Можно по другому как-то? 26.08.2004 12:14:15, мама_Илюши
Не надо Вам по этой ссылке. Нехорошие там люди. Не могут люди судить о том, чего не пережили. Ведь в любой момент любой близкий им человек может стать "другим" или "особым" :( увы... все под Богом ходим... Здоровье оно не страховой полис.
А Вам не надо себе нервы трепать лишний раз. Вы своим детям нужны здоровые. Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе,удачм и здоровья! и выправятся Ваши детки Вашими стараниями.
26.08.2004 12:29:59, мимо иду...
надин
Начала читать - не смогла оторваться.. Мда. Жаль, что там сложности с мгновенной отсылкой ответа.
Интересно, рассужадают люди, далекие вообще от проблемы, ее причин и возможных случаев.
А как быть, если УЗИ и анализы идеальные, беременность супер, генетика вся по книжкам, родители молодые и здоровые - а тяжелые роды, ошибки тех же врачей в роддоме или еще где-то и... печальный исход.
Кого тут стерилизовать????
Или еще не лучше - даже роды ок! ребенок развивается, а потом после "необходимой прививочки" возвращаемся все туда же????
Во мне аж кипит все.... Пусть удавливают сами своих детей эти МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ НА 1000000000%, как правильно тут уже заметили...
26.08.2004 10:35:28, надин
Да-а прививочка - это точно... А мальчикам этим бог судья, возможно и поймут когда-нибудь, а может так дураками и помрут. Как можно объяснить, что и сил-то нету така жить и бороться за всякую мелочь каждый день: за движение одного пальчика на одной руке, а жить без глазенок дочери уже невозможно и что ее улыбка делает тебя счастливий самых успешных людей на земле. 27.08.2004 00:26:48, Homjk
надин
Мои мысли! 27.08.2004 10:51:18, надин
Zabava
Они сами еще дети судя по дискуссии ,тематический сайт то я рынок этот прекрасно знаю ...кто там работает , 70% - возраст 25 , 100 из них сидит на этом сайте!! 26.08.2004 15:21:57, Zabava
надин
Ха, только сейчас посмотрела, что за сайт :).
И чего это хакеров, ламеров и юных программеров занесло в такую тему??? :)
26.08.2004 15:55:05, надин
А чё вы хотели? Наше общество на 90% состоит из таких МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Мы ещё очень далеки от всего остального ЦЕВЕЛИЗОВАННОГО МИРА. Это за границей, люди специально усыновляют таких детей... 26.08.2004 12:47:00, korabel
А у меня не открывается. Открывается пустая страница с логотипом каким-то :(( 26.08.2004 12:06:50, мама_Илюши
ema
Тоже читала, с большим интересом. Многим можно поставить диагноз...."Духовный инвалид". Ведь мы сталкиваемся с такими людьми и узнаем их по взглядам осуждающим или брезгливым. Еще хуже, когда такие люди находятся в учреждениях, где мы порой решаем свои проблемы, в медицинских, педагогических и социальных...
А вообще то фиг, с ними. Собаки лают, караван идет. И в нашем караване есть много работы, любви и успехов!!!!
26.08.2004 10:51:37, ema
Своего выходи, а потом рассуждай. Никогда не напишешь такого.
Сделала УЗИ позже, чем предложили аборт. Уверена, что мой сын умнее и красивее тех, кто здесь рассуждает. А поверила бы врачам, еще бы одного супер-пупер не было бы.
25.08.2004 22:34:46, daniela
Просто ужас, неужели серьезно все пишут. Просто сборище Гитлеров доморощенных. Хотела там написать, зарегистрировалась, так еще и три дня надо выждать, чтобы сообщение вставить. Так как авторы читают этот форум, то напишу здесь свое мнение о них:

"Ну а как быть с моральными уродами?
Многие реплики наводят на мысль именно о таком диагнозе у их авторов.
Отстреливать, стерилизовать или мозги промывать?"

Кстати, по поводу врачей. Очень часто предлагают делать аборты. Мне сделали УЗИ и сказали, что ребенок не развивается, я на аборт не согласилась, а через неделю (представляете, как я ее пережила) уже другая врач сказала, что все в порядке, просто матка была в тонусе. А сейчас молодой человек двух с половиной лет умиляет и очаровывает и девушек и бабушек, и без подарков день не обходится :) Такой дамский угодник.
26.08.2004 02:44:59, Marusechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!