Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

А при без казеиновой диете можно давать зефир и пастилу? На этикетке о молоке ничего не написано, но есть молочная кислота.
25.08.2004 10:13:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И печенье бывает без молока - ну правда, мы в Германии живем, может, у нас больше выбор. Мы нашли один вид печенья, в котором нет молока (на упаковке все указано), и только его всегда покупаем.
Еще про полдник - мои дети очень любят всякие сладкие хлопья. Их можно и без молока хрумкать.
27.08.2004 01:13:09, Синь
Мой охотно ест желе всякое.
Конфеток разных есть много - типа Haribo (вроде, они и в России есть), Маоам, жевательные разные, сосательные.
Выпечки без молока (только с яйцами) можно делать много разной. Но мой такое не ест, я ему покупаю определенный вид булочек сахарных с вареньем внутри, в которых нет молока (на упаковке указано), и это у нас заменитель тортов.
Ну а если вашему можно орехи, это вообще сказка. Орехи с медом, например. Козинаки еще есть.
Мороженое, кстати, тоже есть без молока - фруктовый лед.
27.08.2004 01:10:14, Синь
по-хорошему не надо бы: во всем, что делается из молока, могут быть следы казеина 25.08.2004 10:19:33, Е
Хочется дать ребенку вкусненькое, мы на полдник всегда ели печенье,пряники,вафли,кефир. А теперь,кроме халвы и придумать ничего не могу. Ее хоть можно? 25.08.2004 10:48:21, ирина-мама Вани
СветланаЮ
Я делаю безе-печеньки - уходит просто на ура. А еще можно казинаки всякие, главное, чтобы муку в них не добавляли, по рецепту вроде нет. Еще покупаю шоколад, тоже смотрю по составу, есть типа "Вдохновение" много видов, где нет ни глютена, ни казеина. Кукурузные палочки вот тоже. 25.08.2004 20:28:13, СветланаЮ
А как делают безе-печеньки? 26.08.2004 13:41:47, Ирина-мама Вани
Я делала безе-печеньки с миндалем. Рецепт как по ссылке, но миндаль перемолот. добавляла в самом конце и осторожно размешивала. На сайте кукин.ру есть рецепты и с греч. мукой http://www.kuking.net/13_78.htm.
И просто супер-рецепт безе http://www.kuking.net/10_315.htm
26.08.2004 13:53:24, lena(uk)
СветланаЮ
Я делаю, как меня Наташа с Игорьком научила. Взбить почти так, но смотрю сама, какая скорость идет, а от какой разбрызгивается. В духовку на самый верх, посыпаю противень кукурузной мукой, наверное, можно и рисовой, духовка должна быть приоткрытой, в комплектах к плите бывают специальные подставки, чтобы не закрывалась дверца, я ножик подставляю :). Температура 100 градусов, на более высокой оно желтеет; и печется долго, просушивается. Оно тогда все хрустящее, а мягкая и тягучая середина потом, у меня во всяком случае, липнет к зубам - не отодрать. Я же не профи :), на кулинара не училась, да и оборудование у них другое. Может, плиты снабжены вентиляторами? 27.08.2004 13:06:27, СветланаЮ
Света,у меня есть рецепты пирогов на безглютеновой муке,надо тебе? У вас можно ее купить? 27.08.2004 14:44:20, п.мама
СветланаЮ
Наташ, давай, я собираюсь друга одного в Питере напрячь, чтобы прислал по списку :). Я тебе сегодня попозже на мыло отвечу. 28.08.2004 17:34:04, СветланаЮ
Посмотрите,может тут найдете что-то подходящее 25.08.2004 13:52:01, п.мама
Попробуйте дать оладушки из гречки, или из безглютеновой муки, моя Даша полюбила "треугольнички" из кукурузной муки или "манник" из нее же.Намазываем джемом или пастой "шоколадной" из плодов рожкового дерева, в России ее вроде бы продают, она и без казеина и без глютена.Сегодня попробуем сделать кабачковые оладьи с безглютеновой мукой.Если у вас есть вафельница,можно испечь крахмальные вафли. 25.08.2004 13:49:01, п.мама
Иринище
В халве не должно быть казеина. Еще цукаты разные, мармелад, если у Вас нет реакции на сахар. 25.08.2004 12:40:31, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!