Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Опять просьба о ПОМОЩИ к москвичам

Я не теряю надежды на поездку в РДКБ. Более того, созванивался с Ильиной и получил предварительное согласие на госпитализацию ориентировочно на середину сентября. Обратился сегодня в Питерский комитет по здравоохранению с просьбой о перераспределении квот на лечение из Питера в Москву... Получил такую отповедь!!! Понял, что тут никто ни за что не распишется в собственной беспомощности и такого направления не даст - это уже принципиальный вопрос взаимоотношений Москвы и Питера... А вопрос мой заключается в следующем: можно ли получить такое направление в московском Минздраве на месте, минуя местные органы здравоохранения? В НИИ педиатрии сказали, что такое возможно. Помогите узнать как это делается, а то я даже не знаю, с чего начать...
20.08.2004 12:31:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Andre, а с Ильиной по этому поводу Вы разговаривали?
Дело в том, что у нас была такая же проблема. Мы из Татарстана, есть своя республиканская больница, и, как Вы понимаете, никто нам там направление в Мосву не дал. Более того. Когда в первый раз на свой страх и риск поехали в Москву и всеми правдами и неправдами пробились в РДКБ нас записали в очередь на след.госпитализацию. И даже во второй раз никто не разрешил нам ехать в Москву. Тогда я созвонилась с Ильиной и объяснила ситуацию. В результате мы приехали и были оформлены через консультативную поликлинику в РДКБ.И ни в какой Департамент здравоохранения мы не ходили. как-то они это оформляют сами.
Поэтому мой совет - позвоните еще раз Ильиной и объясните ситуацию.
20.08.2004 13:24:09, Пчелка-Венера
Andre
Да, я с Ильиной разговаривал... Я пока не хочу ее беспокоить, она сказала, что готовит для нас письмо с рекомендациями, хочу его дождаться, а потом уже звонить, если остануться неясности. Она в разговоре сказала только, что возможно, если потребуется видео-ЭЭГ, то его надо будет делать платно где-то на стороне, у них пока прибор не работает... 20.08.2004 14:51:54, Andre
надин
А Ильина кто в РДКБ? Или она не там?
Буду собирать контакты на всякий случай :)
20.08.2004 16:59:22, надин
Andre
Она зав ПНО-2 936-90-29 Ильина Елена Степановна 20.08.2004 19:53:39, Andre
Пчелка-Венера
Удачи Вам, сынишке - улучшений ! 20.08.2004 15:57:10, Пчелка-Венера
Andre
Спасибо, будем надеяться... 20.08.2004 19:52:16, Andre
Zabava
В Минздраве можно!!! Мы для мамы получали, она не москвичка 20.08.2004 13:20:47, Zabava
Я могу рассказать. ПРиехать надо в Москве по адресу Оружейный пер, д. 42 (это примерно м. Маяковская, Новослободская). Там находится департамент здравоохранения Москвы. И там есть такой кабинет, где выдают иногородним направления на госпитализацию куда скажешь или куда есть вызов. Мы, когда были прописаны в Подмосковье, брали там направление в 29-ю б-цу в Свиблово, это самая обычная московская б-ца и иногородних без такой бамужки не берут. Я просто показала им вызов, дала колпии мед. полиса, свидетельства о рждении и свой паспорт и мне выдали розовую бумажку на госпитализацию. Там много народу сидело из разных городов и брали направления в разные больницы. Думаю, Вам так можно сделать. 20.08.2004 13:05:28, Наташа и Игорек
надин
Во, точно.. Муж туда вроде и ездил, пока мы к Айвазяну оформлялись.. 20.08.2004 14:59:35, надин
Andre
Спасибо, Наташа! А можно ли это сделать по приезду или лучше заранее? Нужно личное присуутствие или представитель может это сделать? 20.08.2004 13:11:39, Andre
Мы делали немного заранее (там эта розовенькая справочка всего несколько дней действительна). НО нужно лично - паспорт там, свидетельство о рождении, хотя... по нотариально заверенной доверенности, думаю, можно... 20.08.2004 13:24:57, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!