Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похоже и у нас "заработало"

В садике(вернее в центре нашем) девочки просто ошарашили меня.Говорят,что сынуля очень хорошо говорит "да!" и "нет".Потом стал называть цвета,а не только пальчиком тыкать.И в игре на компе надо разбудить муммика,так сидит перед экраном и просит "ну пожалуйста вставай!".Это мне напомнило "телефона,телефона чукча кушать хочет".Вот такие у нас дела!Я уже прямо не верю глазам и ушам своим,вот сидим с папой перевариваем.
19.08.2004 18:17:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Завидую белой зависть......Дальнейших успехов! 20.08.2004 15:59:06, Пчелка-Венера
надин
Ну какие молодцы!!! 20.08.2004 10:29:52, надин
Какие Вы молодцы, бог ты мой!! Вы и не поверите, какими шагами у Вас все пойдет, у них же, если прорыв происходит, то прогресс идет ошеломляющий. Поздравляем :)) 20.08.2004 09:51:02, мама_Илюши
Мо-ло-дцы!И нам тоже есть чем похвастаться-переходим на первое лицо,чаще и чаще слышу от нее "Я",иногда "Я,Даша".А еще-нас берут в вечернюю школу для подготовки к школе,правда,с испытательным сроком. 19.08.2004 22:08:32, п.мама
ООО!!! Это уже что-то!!! На подготовку обязателдьно идите, это неплохой тренинг. 20.08.2004 01:24:53, Наташа и Игорек
Я думаю у Даши многое получится.Она у тебя такая умница,усидчивая и с желанием.А у вас тоже так рано школа начинается? 20.08.2004 00:23:17, La risa
Школа у нас с 6 лет.Нам уже почти 6,но упросили оставить еще на год в саду.Подготовительная школа с 3 лет, занятия иврит-русский-математика-спорт,организована учителями из России.Собственно,идем в класс для 3-4 леток, не столько за знаниями,сколько за общением.По 2 урока в день без сопровождающего.Будет учиться слушать и делать по инструкциям.Настрой у Даши боевой,рвется уже учиться. 20.08.2004 11:35:32, п.мама
Без сопровождающего - это круто!!! Я весь первый класс со своим в качестве сопровождающего за одной партой просидела (ну в Москве вообще трудно таких адаптеров найти, ваще нереально), и лишь во втором классе он стал сам (но с учительницей один-на-один, мама была явно лишней).

Интересно, как у Дашки получится? Расскажешь потом, ладно?

У нас другой экстрим намечается - один идет в большой класс (20 человек). Впервые. Тоже волнуюсь и подсознательно жду подводных камней. :(
21.08.2004 02:43:54, Наташа и Игорек
Ой как здоровско!!!!! Тьфу на вас три раза!!!:))) Так держать!!! 19.08.2004 19:23:16, мама Веронички
Спасибо,Оксана!Вы тоже видимо не получили еще мою почту(имею ввиду настоящую почту).Переживаю,очень долго почему то идет. 19.08.2004 21:45:14, La risa
Поздравляю! (ТТТ!) Так держать! Молодец Гошка!

А что "заработало" - что вы пробовали? Если не секрет...
19.08.2004 19:10:12, Е
Мы ,да все тоже АВА.Спасибо девочкам из центра,прочитали все книги.Да вот два месяца пьем ДМГ от Киркман.После месяца отдыха(вернее перерыва) он ?конечно? не стал другим,но многое изменилось в лучшую сторону.Прорвало нас на поговорить.Много не самостоятельной речи,но все очень к месту.Папу просто так позвал,папа в ударе.
А ведь все началось с Вашего Лена сайта,от Вас нашла все остальных.Спасибо Вам огромное!!!!!!
Всем очень благодарна за советы!Ой,девочки чтоб я без васделала?!И это не просто слова!
19.08.2004 21:41:59, La risa
Обнимаю и тебя и Гогу. Я в него верила всегда. Даже когда ты кричала "Не верю!". Я в Фильку тоже верю. Обнять бы и Ловааса...Он мне ребенка переделал за год.А девочки молодцы, что книжки почитали. Жаль, что не все. Не знаю, переведены ли на русский язык "Ломая барьер аутизма" Билла Дэвиса,"Лицом к лицу с аутизмом" Линн Хэмилтон, "От трагедии к триумфу" Джулии Краудер. Это самые-самые. Все - про АВА в конкретных случаях. Это кроме "Услышать голос твой". Кэтрин перевели, кто бы взялся за остальные?
А что девочки читали?
19.08.2004 21:53:21, фенечка-3
Носила им Ловааса и две главы из Моррис,где описана сама суть метода.Программы,примерный план занятий по модификации поведения.Не эту "услышать голос",эту я сама читала.Я и логопеду нашему ее принесла и "не рычите на собаку",от последней она в восторге .Вот только ,уходя на лето в отпуск,говорила не знает возьмет ли нас обратно.Может увидит его и все-таки возьмет?
Девочки часто последнее время его хвалили,но все как то не верилось.Причем июль мы просто играли,гуляли,усиленных занятий не было.Было много практики:застилание постели,застегивание пуговиц,сандалики одеть.Но и много времени вместе,он стал заинтересован в нас.Очень конечно срабатываеют всякие мелочи.Вот например,убегает вперед на улице.Ну как всегда,Гоша стой!Проходило не всегда.Тогда стали просить "Гоша вернись!",он бежал к нам,мы лови его,подбрасывали вверх "ура!Гоша вернулся".Теперь стоит только позвать и ребенок с радостью бежит к нам.Потом добавили "идем вместе",подождем Веронику.Сейчас даже если на велике,все равно останавливается и ждет нас.Просто результатов этого не было видно сразу,даже уныние было первое время.а сейчас быстрее реагирует на все.Первое,на что они(девочки) обратили внимание было то,что очень быстро стал все делать,не надо по десять раз повторять.
Я так рада,честное слово!Он так хорошо смотрит в глаза!Много ли для счастья надо?Это самое начало и многого мы делать еще не умеем,но надежда есть!
20.08.2004 00:19:03, La risa
СветланаЮ
Умничка Гога!!! Молодчина :))!!! Так держать!!! 19.08.2004 19:00:00, СветланаЮ
есть с кого брать пример! 19.08.2004 21:45:46, La risa
Yes!!!! Yes!!!! Уррряяяя!!!!
Дай Бог, чтобы и дальше так!!! :))
19.08.2004 18:18:54, Наташа и Игорек
да,бывает страшно,когда заладит как попугай одно и тоже.А тут импровизация появляется. 19.08.2004 21:43:27, La risa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!