Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Обучение езды на велосипеде

Так было бы здорово если бы ребенка научить на велосипеде кататься!!!!!!
Такое классное занятие для дачи и выход лишней энергиии :). На трехколесном умел, хотя тоже долго бились обясняя что надо одновременно крутить педали и рулить. Но когда мы уже отчаялись в это поверить он поехал! Но вот перерос он трехколесный уже. А вот на двухколесном еще и равновесие держать надо. Как объяснить? Как научить? Ведь учат даже медведей в цирке этой премудрости!
18.05.2002 12:43:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы ни на 3- ни на 4-колесном так и не смогли научить. А в прошлом году они с папой отдыхали у свекрови, так племянница ее научила сразу на 2-колесном. Я правда не видела, так до конца и не поверила, но они с папой утверждают в один голос. Но велосипед она не хочет - ей самокат подавай. 20.05.2002 07:42:21, Лада
Нам тоже самокат больше по душе. Хотя есть и то, и другое. 22.05.2002 22:53:59, Наташа и Игорек
Полевка
А мы педали не крутим:(. А так бы ездили с удовольствием... 18.05.2002 17:59:52, Полевка
МИла, могу рассказать как в этом году научила. Прошлым летом Ваня научился кататься на маленьком двухколесном. Оставили на даче. 31 марта купили с 16" колесами. В магазине сразу отвинтили опорные колеса. О он забыл как кататься и велик еще и тяжелее. В конце концов я их с великом выволокла на улицу, посадила. И глядя в глаза пообещала, что он не упадет. Он крутил педали, а я держала за седло и не давала падать. И потом, когда седло отпустила, держала за руку. И не дала упасть.
Может вам стоит попросить 16" с колесиками у кого-нибудь (так-то он вам мал). Сначала вспомнить как вообще крутятся педали. Потом поездить день-два (не больше). А потом приподнять колесики (это можно сделать), чтобы как бы ехал на 2 колесах, но не падал за счет опорных колесиков. Потом ходить гулять с гаечным ключом. Вышли - отвинтили, почувствовали, что устал - привинтили. Мы именно так в прошлом году научились на маленьком. Только мы колеса не поднимали, они сами из-за мягкой пластмассы стерлись. Так и гуляли с гаечным ключом.-))
А почему предлагаю на более маленьком -ноги гарантировано доставать будут до земли, да и у великов, которые вам по росту опорных колес уже нет.
18.05.2002 13:52:30, Muha
Я как раз по этому сценарию и хотела предложить, если бы рст был поменьше. 18.05.2002 14:13:06, Харас
А 4-х колесный (2 маленьких колесика) вам поздно? 18.05.2002 12:47:08, Харас
другая Мила
На нем тоже уже поздновато. Был такой велосипед. Катались до последнего, пока два этих колесика не перегнулись под нашим весом.... Может посмотреть в продаже взрослые трехколесные? Но наверное стоят баснословно дорого...
Дело в том что пока его держишь за седло и бежишь рядом, он еще как то едет, только отпустишь - сразу ноги в стороны и тормозит. На днях случайно (видимо забывшись :)) проехал пять метров. После даже не пытался. Тренируемся на том же велосипеде что и 4х колесный ("Дружок") но сняв маленькие и максимально подняв сиденье и руль. НО все же он для него маловат чуть... Может попробовать на "Школьнике", который будет чуть великоват?
18.05.2002 12:56:59, другая Мила
Надо было на том же 4-х колесном учиться.... Теперь он ему мал, нужен школьник, если не Орленок по размеру (в 135 см). Можно попробовать папе на роликах ехать, придерживать за седло, а с небольшой горочки пытаться отпускать одного. И все это по ровной дороге (не гравийной). 18.05.2002 13:08:15, Харас
другая Мила
Про папу на роликах :)))))))) Еще вопрос кто кого тогда держать будет.
Но на "школьнике" попробуем, и по асфальту.
18.05.2002 13:14:16, другая Мила
А маме на роликах? Бежать долго в нужном ритме сложно:(((
Нужен ровный асфальт с маленьким уклоном, чтобы велосипед сам ехал, но не очень быстро.
18.05.2002 13:27:31, Харас
Leonida
А сколько вам лет? Малышу то есть 18.05.2002 13:00:00, Leonida
другая Мила
8,5 лет Рост 135 см 18.05.2002 13:02:22, другая Мила
Leonida
Нам 6 и таже проблема :( я почему и спросила. На 3 колесном пожалуйста, но выросли, на 2-х никак :( Очень большой страх? Или что? На доске, скутере тоже никак. Даже боится попробовать :( 18.05.2002 13:18:44, Leonida
А мы на самокате - с удовольствием, у роликов боится, как огня. Велосипед освоили в прошлом году, но в этом забыли, как. :( 18.05.2002 18:30:15, Наташа и Игорек
Leonida
Здорово. А на самокате долго учились? А первый раз чтобы встал на самокат уговаривала? Я никак не могу уговорить:( А на велосипеде раз научилися то обязательно вспомнит. Успешных вам катаний:) 19.05.2002 08:05:35, Leonida
На самокате не уговаривала - сам хотел до дрожи. :) На ролики уговаривала, чего только не делала - ни в какую. Рыдает, убегает. Велосипед свой любит. Особенно, когда мы купили ему специальные детские велосипедные перчаточки с отрезанными пальчиками (как у взрослых)

О! Кстати, вспомнила - мы купили защиту (наколенники, напульсники, налокотники и пр.), и только надев ее, он встал на самокат без страха. :)
20.05.2002 21:47:05, Наташа и Игорек
Leonida
Я об этом не подумала, что защита может помочь :( Спасибо за совет. 22.05.2002 13:30:04, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!