Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю,как тему назвать


Беременна моя сестра. Срок почти 20 недель. Узнала об этом 5 дней(!!!) назад.За это время на ранних сроках перенесла наркоз(ставила скобки в грудную клетку из-за гипергидроза), после операции делали капельницу с антибиотиком,рентген. Потом был еще рентген.Лечила вены склерозаном.Делала мануальную терапию.Был случай наркотика(амфетамины).Я не исключаю травку.Много курит.Был алкоголь. Пошла к врачу,говорят,лучше не рискуйте-прерывайте. На УЗИ все в порядке,девочка.Ей 23,мужу 27 муж здоров как бык.Беременность первая. Я потащила ее в центр генетики,где врач сказала, что риск отклонений есть,но он невелик. НО!!! Понимаете,моя сестра сама похоже не хочет этого ребенка. Дело в том,что она на данный момент совершенно не готова стать матерью. И такое ощущение,что все идет по принципу 'тот кто не хочет ищет причину,тот кто хочет ищет возможность' .Она уже решила для себя,что ребенок неполноценный. Генетик написала туманное заключение,пообщавшись с моей сестрой, и сказав,ну Вы же видите,она совершенно не готова,сама еще ребенок,и ребенка не хочет. Смысл заключения генетика примерно таков :с учетом анализа имеющихся заболеваний в семьях обоих супругов и отягощенного акушерского анамнеза риск составляет 10-15%.Это должно учитываться врачом,при решении СЕМЬИ о прерывании.Ее муж против категорически. Генетик написала эти цифры,пояснив,что пишет их только потому,что видит,что девушка сама не хочет. На самом деле он еще меньше.У ее мужа есть родственница-врач, она поговорила сначала с моей сестрой подтвердила все опасения моей сестры,потом с мужем,он сказал,что будет думать,сегодня позвонил и сказал,что против все равно,но понимает ее опасения,и решение оставляет за ней. Сложил ответственность.Доктор.которая принимала роды у меня,и которой я доверяю как никому другому,говорит,что 10 процентов риска это не повод для прерывания,тем более на таком сроке,и при первой беременности,и что шанс того,что с ребенком все будет хорошо огромный.Но моя сестра слышит только тех врачей,которые ей советуют прерывать. Сестра невменяема,швыряется на стены,кричит не трогайте меня,я все решила,истерит по жуткому. Воет белугой. Я ее понимаю,она боится,конечно риск есть,но мне кажется,что ей надо рожать.ВСЯ семья против. У меня больше нет аргументов, я испробовала все подходы ,все мои уговоры,убеждения,и даже рассказы про саму эту операцию,и возможные последствия не дают никакого результата . Решение конечно принимать ей,я поддержу ее в любом случае,но как быть,меня не оставляет мысль,что с ребенком все в порядке.Если у нее не было самопроизвольного выкидыша(Ведь девушка провела даже мануальную терапию!!!), тем более,что это девочка,а они,как я слышала,очень выносливые. У нее нет и не было даже намека на токсикоз.Как быть? Я все понимаю, и то,что у ребенка действительно могут быть проблемы,и также то,что в случае прерывания проблемы могут быть у нее.Я очень-очень переживаю. Наша мама свалилась с нервным срывом. Что же делать? Завтра сестра уже записалась в частную клинику,где ей все это сделают. В государственной(а также в Марьиной роще отказались,мотивируя тем,что по УЗИ все в порядке,видимых пороков нет),т.е.медицинских показаний недостаточно.Девоньки,милые как же быть?
18.08.2004 20:10:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня и сынок-Игорек
Я только что прочла:((( 20.08.2004 13:04:36, Таня и сынок-Игорек
Таня и сынок-Игорек
Не вмешивайтесь, я серьезно как бы ей не насоветовали все будет не так, а как сейчас у нее дела, напишите. 20.08.2004 13:03:32, Таня и сынок-Игорек
:( У нее то как раз все в порядке.Или делает вид. А мне ПРОТИИИВНО.Только сегодня поняла как назвать свое состояние. На данный момент даже не могу зайти к ней в гости со своим ребенком.А уж насчет попросить посидеть,когда мне надо по делам или еще куда вообще молчу.Дай Бог,чтобы эта жертва не прошла даром,а заставила пересмотреть свою жизнь ,и жить уже по другому. 20.08.2004 17:27:29, автор
надин
Ужасная ситуация... Но тут правы - она сама должна принять решение и пройти через все это.
И еще я уверена, что не может быть страшнее того, что малыша уже сейчас не хочет родная мама! Это ужасно... рождаться таким страшно :(
19.08.2004 15:23:03, надин
А Вы на минуточку себе представляете, если Вы повлияете на сестру, она оставит ребенка, а он действительно будет очень болен... Моей подруге, которая перенесла наркоз, операцию, посоветовали прервать, сейчас она замужем, имеет здорового ребенка от другой беременнности. Есть противопол. случай и ДЦП.
Не вмешивайтесь. Все это за кого-то не решить. Хоть я вам искренне сочувствую.
19.08.2004 14:10:57, Скажу
Не соглашусь...Получается, что если 10% вероятности, что ребенок будет больным , то не за чем себе портить жизнь, лучше на всякий случай убить своего ребенка...Никогда не соглашусь! И что такое в Вашем понимании ДЦП, жизнь кончилась? Я свою дочку обязательно поставлю на ноги!!! 19.08.2004 15:17:13, мама Веронички
Дай Бог Вам сил и здоровья. В том случае, о котором я пишу, семья отдала ребенка в интернат:( 20.08.2004 09:54:06, Скажу
Спасибо, мы постараемся и у нас обязательно все получится! 20.08.2004 11:09:52, мама Веронички
Иринище
Честно говоря , там и этих 10% , наверное нет. Думаю, что с ребенком все будет в порядке. Успокаивайте , оставляйте ребенка. Какие антибиотики она принимала? Что на рентгене смотрели, какую область? 19.08.2004 09:56:53, Иринище
Мрак :(( Только не давите на сестру, она может принять решение под Вашим воздействием, но это может не значить, что она захочет ребенка. Надежда, что увидит детку и растает, есть, но... Короче видела я мамашек, которые не хотели, и даже без таких кошмарных стечений обстоятельств, типа просто не готовы :(( Одну такую мне придушить хотелось своими руками. Вам на это смотреть тоже не понравится. А самое печальное, что детенок очень даже вероятно родится абсолютно здоровым, но Вы думаю все видели, как калечат деток мамаши, которые не хотят :(( 19.08.2004 09:50:58, мама_Илюши
Ситуация ужасная. Такой срок, а девушка просто в шоке я думаю, и хочет как страшный сон - все прервать. Я бы ей сказала, что столько уже позади, она и не заметит, как придет время рожать. Риск - так ведь он всегда есть, а когда малышку увидит - с ужасом будет вспоминать о своих намерениях.

Но если это сегодня - сегодня Преображение Господне - большой праздник, пусть хоть сегодня подождет, не берет такой грех на душу, а Вы помолитесь за нее, весь день, все кому не все равно, может и случиться чудо.
19.08.2004 08:55:51, очень тема задела
Amira
Мне тоже кажется, что решила Ваша сестра все для себя ;(((
Могу только сказать про свою подругу, которая на сроке, чуть меньше, чем у вашей сестры, тоже делала наркоз. Буквально через 2 недели после этого наркоза, был выкидыш ;(
10% - это мало. В любом случае, если она вдруг решит родить ребенка, то что будет с ее дочкой после рождения, если мама ее уже не хочет ;((((

И сестра, я думаю, не понимает, сколько в данный момент она присит страданий своим близким, в частности, Вам и своей маме ;(
19.08.2004 08:31:22, Amira
Ну что тут скажешь...сестра уже все решила сама...10% действительно очень небольшой процент - если бы такая ситуация с генетикой была у меня, я бы однозначно рожала, тем более на сроке 20 недель(!!!) Даже если учесть, что у меня первый ребенок "другой", я бы все-равно пошла на риск и родила бы. Для меня вообще мысль убить САМОЙ живого малыша - неприемлима. Тем более на таком сроке это уже сформировавшийся, все чувствующий живой человечек. Моя Янка немного больше была, когда родилась...и ведь дышала сама, сосала, хотя и такая кроха была... 19.08.2004 04:16:24, Катя С. из Владивостока
Как это страшно! Только от себя не убежишь.... И потом жизнь у нее вся кувырком пойдет, и будет она спрашивать, за что ей все ЭТО...Только вот свое будущее она сегодня решает, а потом никакими молитвами не замолить... А сегодня Вы ее уже не спасете... да и потом тоже... 19.08.2004 11:51:08, мама Веронички
Милана (Марина)
Не вмешивайтесь. Вы тут ничего поделать не можете. 19.08.2004 16:43:13, Милана (Марина)
Я вмешивалась как могла,тем более,что сначала об этом просил ее муж,а потом я сама пыталась привести ее в чувство. Батюшка в храме мне сегодня сказал на ОЧЕНЬ повышенных тонах,что я мало вмешивалась,а теперь.............Я бы себя ругала в любом случае,и если бы не вмешивалась.Вмешивалась и тоже ругаю. Здесь даже грань не ощущается. 19.08.2004 16:57:05, автор
Милана (Марина)
Вы правильно высказали свое мнение об этой ситуации сестре, но принимать решение всё равно она будет сама... 19.08.2004 17:02:57, Милана (Марина)
Все уже разрешилось. Она сделала аборт. 19.08.2004 17:08:36, автор
Ужас. :((( 19.08.2004 17:17:29, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!