Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я одна такая?

И мне тоже, кажется, надо к психологу. У меня два "других" - самых лучших и сладких на свете. Но бывают дни, когда просто кончаются силы, когда в круговерти ежедневных массажей, гимнастик, врачей, анализов, детских слез и обид ( он так боится уколов и иголок, и тут опять кровь сдавать) хочется забиться в угол, закрыть голову руками и завыть - от всемирной усталости, как физической, так и эмоциональной, и утром просто нет сил вылезти из постели, хочется, чтобы день подольше не начинался...только оттянуть этот момент, когда все завертится снова, без остановки, когда к вечеру падаешь на подушку и засыпаешь в полете... и только закроешь глаза, кажется только на секунду, тут детский плач... нет, согласно часам прошло два часа, а его опять что-то напугало во сне, плачет и объяснить не может...

ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ СИЛЫ?
13.08.2004 16:27:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Ко мне пару лет нельзя было приходить без предупреждений.
Квартира не убрана, посуда не мыта, кровати даже не застелены. Это как раз бывало в первый год какого-нибудь ребёнка. Считала что дети важнее.
безмерная усталость... спать хотелось жуть...
как спасалась? Спала днём . Хоть 10-15 минут. Этот короткий дневной сон заменял мне полночи. Просила посидеть с детьми и принимала ванну. Но это тоже получалось не так часто как хотелось.
Баловала себя вкусненьким. Кофе, шоколад, пряники, мороженое... Вобла. :)

Да, ещё с младшей мы спали в одной кровати. Это сильно облегчало жизнь. Ребёнок быстрее успокаивался, не надо было окончательно просыпаться и вставать.
14.08.2004 15:42:59, ПривеТ.Т.
Меня не столько физическая усталость и недостаток сна доканывают, сколько эмоциональная усталость - мне больно видеть их слезы... 14.08.2004 20:11:23, автор
наверное, я не права... мы своего почти не лечим - эффективных для него методов не существует, массажи и пр. - больше мучений, чем пользы, да и эффект до первого судорожного приступа. Мы просто стараемся, чтобы ему было хорошо - он ест любимую еду, играет в любимые игрушки, не любит гулять в плохую погоду - сидит дома и т.п. И соглашусь с Надин - мы счастливы! У меня "идеальный ребенок" - он не умеет ходить-говорить, но зато его не возьмут в армию, он гарантированно не станет вором-наркоманом, и главное - я всегда буду ему нужна, он никогда не скажет "мама ты мне мешаешь". Мы просто приняли его таким, какой он есть и не пытаемся сделать его таким как обычные дети. 15.08.2004 01:20:22, Natoly
Нам массажи и всь комплекс помогает, сдвиги есть. старший плохо, но заговорил. Тут у каждого своя философия ... 16.08.2004 15:59:09, Автор
Извените,может это прозвучит жестоко, а Вы не задумывались как Ваш ребенок будет жить после Вас?
Для меня эта мысль является одним из важных стимулов-научить ребенка,происпособить его. Эта мысль помогает мне принять решение-оставить работу (хорошую работу)и заняться вытягиванием ребенка из его состаяния.
Может у Вас все не так безнадежно, может стоит попытаться? Ведь потом, по прошествии многого времени Вы сможете сказать: Я-мама, сделала все для моего ребенка, попробовала все.
Это не коей мере не упрек, просто эти слова я говорю себе каждый день,чтобы легче смириться с будующей ролью домохозяйки, после активной карьеры и достижения в ней хороших результатов.
16.08.2004 15:27:51, ирина-мама аутиста
ну, у нас с Вами очень разные случаи, в Вашем я бы тоже так думала, но для меня эта же мысль - стимул прожить дольше, чем мой ребенок:(( у него агирия, отсутствие борозд и извилин гм. Я знаю огромное кол-во детей с таким же впр(по инету), уровень развития примерно одинаковый независимо от интенсивности реабилитационных мероприятий, продолжительность жизни небольшая... я просто думаю, что если уж ему не суждено жить долго, пусть живет хорошо... вот... я делаю для этого то, что в моих силах. Если вдруг случится чудо и появится метод лечения, реального... вот тогда.. а пока пусть радуется жизни. 17.08.2004 22:51:48, Natoly
Простите, я не знала, что у Вас. Простите. 25.08.2004 10:40:39, ирина-мама аутиста
Милана (Марина)
Очень Вас понимаю и разделяю ваши мысли. 18.08.2004 11:08:30, Милана (Марина)
Ну ты без воблы прям никуда. :) Мне тут муж привез из Саратова рыбку. :) Я даже не знаю, как ее едят. :)) 14.08.2004 19:33:34, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Вобла - это медитация!:) 15.08.2004 08:48:56, ПривеТ.Т.
Моя подруга, в прошлом известная скалолазка, а теперь восстанавливающаяся после перелома позвоночника, как-то сказала мне: "чувствуешь - устаешь, бросай всё и отдыхай". То есть не доводить себя до измора, отдыхать "заранее". (как выжить в концлагере - есть и спать при любой возможности), тратить время только на значимые дела. (То есть дети - значимые дела, а при выполнении дом. работы всё время задавать вопрос: насколько это необходимо сделать сейчас).
Вам, похоже, можно сейчас посоветовать только спать - в любые свободные 15 минут. Не разговаривать, не смотреть телевизор, набирать часы отдыха из минут. МЫ Вас понимаем!
14.08.2004 04:03:09, Cheroka
надин
А вот Вы знаете... У меня был недавно очередной стресс (отношения с родными, посещение "замечательного" врача), первыми эмоциями было именно нахлынувшее безнадежное чувство, вот просто на глазах рушился мир... А потом я вдруг резко успокоилась, не так как это было пару лет назад, например, когда от такого я просто впадала в глубочайшую депрессию... И спокойно подумала, осознала, ЧТО МЫ С МУЖЕМ И НАШИМ ЧУДОМ-МИШУТКОЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЕЕ МНОГИХ!!! Многих семей, имеющих здоровых детей и совершенно другие, кажущимися нам смешными проблемы!!!
Вот мы даже счастливее моих родителей, например... Которые, сейчас я понимаю, даже завидуют нам в душе!!!
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, В ВАШИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЯХ!
Никогда нельзя опускать руки!!! Тогда и мир меняется под ВАС!
13.08.2004 18:04:52, надин
Andre
Знакомо все это до боли, наверное, каждому здесь... Где брать силы? Ведь Вы и сами заете: в любви и надежде (Вы пишите:=У меня два "других" - самых лучших и сладких на свете.=)... Конечно, хорошо,когда рядои есть любимый человек, чтобы подменить в такие тяжелые моменты, когда кончаются силы... 13.08.2004 17:53:37, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!