Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Таааак классно съездили!!!!

Помните я боялась ехать в отпуск? А так классно съездили! И даже погода Латвийская неустойчивая не портила настроение!
Путешествовали мы на машине. Ромка здорово досаждавший мне в период сборов не доставлял абсолютно никаких хлопот в поездке. Правда и я расслабилась по полной. Ешь что хочешь, какай где хочешь... Особенно это удавалось на природе, а там мы бывали часто. Первую неделю сняли две комнаты с кухней в безпретенциозном пансионате на окраине Юрмалы. Место супер - рядом лес с черникой и классными безопасными дорожками для велосипедов, чем мы и пользовались. По пляжу тоже катались на великах.
А на вторую неделю вообще уехали на дикий хутор! Там 21 гектар хозяйской земли - гуляй куда хочешь! Две громадные овчарки... колодец... печь...
К тому же мы часто ездили по гостям (много там родни), они Рому давно не видели но мы особо не заостряли внимания и ничего не обсуждали, как буд то все нормально.
К подруге приехали ( у нее трое детей), Ромка ходил и своеобразно руками вертел и бормотал себе под нос...
Она:
- Чего это он?
А Алина (моя дочь) пошутила:
- Это он от тараканов заговаривает. :)
:)))) Все смеялись!
И так во всем. Не заботились кто что про нас думает - это ИХ проблемы.
Еще мы много путешествовали по Латвии, там ведь много замков, старинных маленьких городочков как из сказки. Он с нами по всем этим замкам и музеям ходил не пикнув! Многого конечно боялся но куда деваться - мы шли и он пересилив страх за нами.
Назад ехали долго, он на заднем сидении и ел и спал и на ушах стоял - все было.
Короче отпустив все условности от себя мы прям душой отдохнули!
13.08.2004 11:22:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Классные фотки! Молодцы! 15.08.2004 20:20:03, СветланаЮ
Вы молодцы!! И я Вам так завидую :)) Давно уже не отдыхала. Может хоть в следующие выходные поеду к мелкому в дом отдыха, он там с няней сечас. Побольше бы нам всем таких моментов. А вы МОЛОДЦЫ! 13.08.2004 15:11:44, мама_Илюши
*Забава Путятична
Обожаю Латвию!! :)) 13.08.2004 14:32:27, *Забава Путятична
Я обожаю Ригу. У меня с ней такие воспоминания, что таких мало с чем связано - с мужем будущим поехали искать ткань на свадебное платье, ткань не нашли, потому что сдурели - ходили по Риге и целовались в каждом удобном месте, в парках, во всяких подворотнях, как сумасшедшие, пробыли два дня, фоток нащелкали и все. 14.08.2004 08:20:16, фенечка-3
СветланаЮ
Ой, как классно :). А у меня такие-же воспоминания о Питере. Ноябрь, сырость, промозглый холод, а мне ТАК ХОРОШО!!! 15.08.2004 20:19:07, СветланаЮ
Милана (Марина)
Поздравляю! С приездом! С успешной поездкой всей семьей! А у нас всё только предстоит - и тоже очень беспокоюсь: как поведет себя в поезде и вообще не в привычной обстановке, как отнесутся окружающие... 13.08.2004 14:03:40, Милана (Марина)
другая Мила
Ой! Марин! Вы себя настройте что "то что подумают" это их проблемы! Пусть они сами к вам подстраиваюся а не смогут - пусть себе идут с миром... Главное я поняла теперь, что если САМ расслабляешься и успокаиваешься то и ребенок не дергается! Правда это просто в условиях своей машины, своего номера, своей компании, и в условиях собственного ничегонеделания. :)... С чужими сложновато :( - я понимаю.
Но вы ведь все вместе едите? У вас целое купе забронированно?

ЗЫ. Читала ваш пост ниже про поход к тому врачу от кот. вы так много ожидали :(((...
Но может он имел ввиду совсем другое? Не именно "отдать, отказаться, забыть, выбросить из жизи", а оформиться и ВОДИТЬ (как мы водим) в "учреждение соцзащиты"?
Конечно у каждого свой путь, и опять таки не буду здесь советовать свой как единственный верный, но когда я поняла что Рома никогда не вырастет в САМОСТОЯТЕЛЬНОГО человека и мне всегда придется его кормить и заботиться о нем, и не только мне но и всей нашей семье, а для этого нужно сохранить силы и работоспособность, а другие дети в конце концов тоже ходят и в детский сад и в школу (хотя если подумать там тоже может быть и "ужасно" и "травмировать психику" придурошными педагогами и прочие ужасы), то почему же интернат-пятидневка не выход?

А что с рисполептом? Почему до сих пор не купите?
У нас другая проблема, новые таблетки отказался принимать наотрез! Пришлось вернуться к рисполепту... Разговаривала с врачем о том что может вообще его летом оставить без лекарств, она говорит: "боюсь отката назад...", Если честно то я тоже боюсь, вспомнить его два года назад страшно :(
Загрузила фотки из отпуска.
Гляньте: http://narod.yandex.ru/templ/showpage.xhtml?page_id=831712&error_upload=
13.08.2004 14:46:38, другая Мила
Ну,а я что говорила-расслабьтесь,с этим иногда решаются проблемы сами собой.Я уже научилась расслабляться и с чужими, Дашка,например,обожает сумки чужие проверять,но у сумок есть хозяева,и их объяснения на нее лучше действуют,чем мои.А я молча со стороны смотрю... 13.08.2004 18:08:35, п.мама
Пчелка-Венера
Не открываются фотки.... :-(( 13.08.2004 15:54:44, Пчелка-Венера
другая Мила
А так? http://ml2107ht.narod.ru/photoalbum.html
Только чуть подождать надо - грузятся долго.
13.08.2004 16:52:06, другая Мила
Ой,могли бы встретиться :)
вотс погодой только в этом году не очень,холодно.
13.08.2004 17:26:42, La risa
Ну ,так на какое мыло ответить,я тебе прошлый раз пять фоток прицепила - может много? Может, у тебя ящик не принял? Я в этом не разбираюсь. 14.08.2004 08:16:05, фенечка-3
попробуй на "маму" текст,а фотки на "babich".Я со второго текст не прочитаю. 14.08.2004 08:35:37, La risa
Господи, сколько это у вас времени? Я уже и спать иду. Щас фотки прицеплю. Лови. 14.08.2004 08:38:59, фенечка-3
это было 7.35 утра.Фотки поймала! 14.08.2004 13:51:27, La risa
другая Мила
М..да.. Погода в Латвии только для оптимистов :). Выходя из дому мы всегда брали с собой куртки, зонты и купальники!
Однажды, в один из пасмурных дней, море было неожиданно темплым - градусов 20 точно! Мы совсем не ожидали - пришлось купаться в шортах :)
видно фотки то?
13.08.2004 17:33:35, другая Мила
Пчелка-Венера
Фотки - класс!!! Места очень красивые...А от голубики просто в восторге! Сразу детство вспомнилось.... 13.08.2004 22:39:01, Пчелка-Венера
Привет,молодцы,что хорошо отдохнули.У меня открылась корзина с дарами природы,это ваше было?А остальные фото-только крестики. 13.08.2004 17:59:22, п.мама
другая Мила
Это наше! :) Тааак, сейчас буду работать над другим альбомом. 13.08.2004 18:03:33, другая Мила
другая Мила
Все! Набросала фоток в альбом (в паспорте), смотрите! :) 13.08.2004 18:55:08, другая Мила
очень художественные у вас фотографии получились,а улитки здесь на самом деле почти с детский кулачок. 13.08.2004 20:47:56, La risa
нет,фоток не видно.У меня "страница не доступна",а в реге только одна фотка в Юрмале.А мы в Вецаки,в Лиелупе едем(это в противоположную сторону).Там рекламы нет по дороге.Вообще считается дикий пляж,но народа на нем.....жуть! 13.08.2004 17:38:24, La risa
другая Мила
А мы в Пумпури жили, и еще на великах отъезжали дальше к Слоке. Народу было гораздо меньше. Все таки песок кругом, опасно - еще засыпет кому глаза :(
А на хуторе вообще красота, он в районе Плинциемса там вообще пусто, но погоды не было и мы рванули на Колку в плане экскурсии. Раньше туда не пускали а теперь там интересная территория :) Еще одно туристическое место.
А в плане встретится, у нас такой плотный был "график" что я даже с подругами не всеми повидалсь :(. С родственниками и то не со всеми...
Представьте за две недели "грязного" (с дорогой 900 км от Москвы) времени мы побывали кроме Юрмалы и Тукумса еще в Бауске и Рундале, Кулдиге и на Колке, ну и окрестности по мелочи :)
Жалко фоток на "народе" не видно. В паспорт выкладывать по новой муторно, но придется :)
13.08.2004 18:02:12, другая Мила
Милана (Марина)
Рисполепт даем уже 6 дней. Сразу (с 1 дня) стало лучше: меньше стал плакать и качаться, пошел гулять на улицу,оживился. А врач, конечно, имел именно это ввиду, когда говорил отдать в учреждения соцзащиты: не выбросить из жизни, а водить на пятидневку. Но я уверена просто (профессор считает, что у меня предубеждения), что там ребенку всё равно ОЧЕНЬ плохо. Что там с ним плохо будут обращаться, обижать, ему будет тоскливо и одиноко. И Ваш, пример, Мила, что ребенок ваш не говорит, но матерится, это доказывает - что же он там слышит, что только мат запомнил! Может, его там насилуют, бьют, а он ведь не скажет! Будь эти учреждения платные, чтоб персонал держался за свои места, а то в России там нищета убогая! 13.08.2004 15:46:24, Милана (Марина)
Вы правы,Марина. В любом интернате нашим ребятишкам будет плохо.Я также,как и Вы думаю о том,что могут ударить и оскорбить,в общем сделать ,что угодно,а ребенок ни ответить,ни пожаловаться не может.Я живу не в России,а в Израиле,и все же не отдам ребенка никуда,кроме садика.Недавно у нас тут закрыли отделение для аутистов в больнице,потому что над больными издевались.Хорошо,что как-то реагируют на проблему,но это еще раз доказывает,что проблема существует и это очень серьезно.Поэтому сил нам всем и здоровья в борьбе за наших детей. 14.08.2004 11:41:26, Orli
другая Мила
... не волнуйтесь - скоро будут платными, но эта плата будет "не для простых смертных" :((( 13.08.2004 16:45:46, другая Мила
Милана (Марина)
Ну и хорошо, может, пойдут туда люди приличные работать, не маргиналы. И отбор специалистов будет. Я всё вспоминаю интернат из фильма "Человек дождя" - вот там главному герою, несамостоятельному человеку-аутисту по жизни, было хорошо! Вот в такое место можно доверить аутиста! 13.08.2004 17:56:14, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!