Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Кубики Зайцева для аутиста

Интересно было бы узнать полезны ли нам эти кубики? Для практически неговорящего ребенка 8и лет. Можно по ним научить читать такого ребенка?
И где покупать их в Москве, и примерные цены...но главное даже не это а вот полезность для нас.
18.05.2002 10:21:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Да, можно научить. Многим помогает. Во всяком случае, хуже не будет, это точно. Есть некоторый опыт как в личных занятиях с детьми, так и по отзывам родителей, посетившим мои обучающие семинары по методикам Зайцева.
Дело, думаю, в том, что с кубиками и таблицами нужно и хочется ДЕЙСТВОВАТЬ. Кроме этого, хочется вслед за взрослыми произносить то, что ты САМ написал этими кубиками. Через такое письмо в чтение выйти гораздо легче.

Кроме этого, поскольку с первых же занятий у ребенка сразу есть видимый результат, он быстро понимает, что это письмо может служить и прочным связующим мостиком с другими людьми.
19.05.2002 14:55:53, Надежда Григорьевна
Люда, попробуйте конечно, вдруг да пойдет..Хотя у нас вообще эти кубики не пошли. Мы остановились на глобальном чтении (целиком все слово в привязке к конкретному слову или ситуации). Может быть для вас это тоже подойдет? тем более, если не говорит. Если нужно, расскажу подробнее. Только проблема таблички эти готовить, но у нас есть (вернее притащим суда скоро, в Москву), могу поделиться потом :) 18.05.2002 11:35:15, Апрельская Оля
другая Мила
Да он у нас букв то еще не знает... А может знает - кто его знает :)...
А "глобальное чтение" это какая то методика? Может где то в инете почитать?
Конечно интересно!
18.05.2002 12:38:24, другая Мила
а там не надо букв знать :) Люда, давай я письмом напишу? 18.05.2002 23:54:13, Апрельская Оля
другая Мила
Жду твоего письма, Оля!
почта: milani@mail.ru
20.05.2002 17:12:24, другая Мила
Люда, я уже написала, но у меня почта ерундит сильно, я сюда, "ответить по почте" попробую? 21.05.2002 00:11:13, Апрельская Оля
Знаете, у нас на подготовке к школе есть мальчик-аутист, так он научился читать и писать еще до того, как стал говорить. Мама его говорит, что это случилось немного неожиданно для родителей, когда он вдруг утром принес им записку с надписью "я хочу есть", они были в шоке.

Но они занимаются регулярно в ЦЛП, вероятно, занятия пошли ему на пользу, сейчас н уже говорит понемногу.

Учились тоже по словам, а не складам.
18.05.2002 20:43:41, Наташа и Игорек
Leonida
Мы учились по этим кубикам читать, и достаточно быстро. Хотя до конца я так всех и не склеила - не по моему терпению. Мы научились по-русски читать в 4 года. Сейчас нам 6, аутизм,почти не говорим в быту, но много читает на двух языках, пишет. Мне кажется нам кубики помогли. Ему нравилось что они звенят, стучат и вообще процесс склеивания. Но когда кончалось внимание и начинались прыжки я тут же убирала кубики, как и советовалось по методике. Потому как были попытки разорвать. Короче внимание ушло - переходили к другим занятиям. Но с другой стороны если бы мы и не по кубикам учились читать, наверное тоже бы получилось. Мне так кажется.
Покупали в Москве. Там есть центр Зайцева. В раннем развитии, думаю, дадут ссылки. Я сейчас не помню уже.
18.05.2002 11:03:11, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!