Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одни фильм

сегодня на американской конфе всех предупредили не пропустить фильм(ТВ) об аутизме.называется "Miracle Run" Это художественный фильм. Базирован на реальной истории о матери, имеющей двух (близнецы) мальчиков с аутизмом(Стивен и Филипп), которые в возрасте шести лет были выдворены из нормальной школы. Ну вот только посмотрели мы.С мужем, братом и средним сыном. Ну, не знаю, что сказать. Я вообще хотела образоваться и почерпнуть че-нить на тему борьбы со спец. и нормальным образованием, как и было обещано на конфе, но,увы, много чего не почерпнешь. Кроме одного - мама дралась за нормальную школу, и выиграла. А вообще фильм, конечно, "ближе к теме", чем "Человек дождя", приятно то, что общество у нас поворачивается лицом к проблеме (пора, пора, в каждой пятидесятой семье - ребенок под спектром аутизма :( Фильм смотрится легко, мальчики-двойняшки, конечно, в начале показаны имеющими сильную степень аутизма,Стивен в возрасте шести лет - невербален, Филипп - повторял отдельные слова с трудом), потом постепенно диагноз "перерос" в высокофункциональный аутизм по мере продвижения с помощью коррекционной программы. Один мальчик талантливый музыкант, второй - спортсмен(бег),так все и на самом деле. В настоящее время оба будут поступать в колледж, надеясь на полную финансовую поддержку.(это после фильма было уведомление о том, что происходит в реале) Да, мама в начале фильма расстается со своим бойфрендом, который после диагноза мальчишек решил удалиться.мама еле сводит концы с концами, потом находит работу, находит няню для детей не без труда ну, и т.д. и т.п., короче, в конце она даже находит счастье и любовь.Завтра будет широкое обсуждение в конфе, если что-нибудь интересное вычитаю - напишу сюда.
10.08.2004 07:30:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Ой, как хотелось бы посмотреть... 10.08.2004 08:37:52, СветланаЮ
Ну, ничего не обсуждалось пока - как будто и ничего не было, тишина....так здорово все напоминали вчера, чтобы не пропустили, не дай Бог, и вот тебе... Вообще, мура... дети-подростки, играющие аутистов подростков, так старались выглядеть "странно", что выглядели как-то неестественно.Ну вот как американцы пьяных играют - не умеют абсолютно. Лучше русских артистов пьяницу никто не сыграет. ну вот и они тоже по такому подобию. Плохой,видно, консультант-психолог попался, не смог объяснить, как это - быть аутистом, донести до людей.Вот когда они были типа шестилетками, там детки хорошо сыграли, но им легче было - устраивали сцены маме в супермаркете, а когда она на них наорала, стали раскачиваться, уши руками закрывали,делали "пустой взгляд", и т.д..то есть сама роль легче, понятнее, а вот подростки - не смогли.Там уже тонкая психология пошла, Для родителей аутистов ведь каждая деталь важна, анализируется, обсуждается, имеет название каждая черточка поведения, поэтому мы такие (ну я,например) привередливые, а тем, кто просто праздно смотрел, то есть не имеющий об аутизме пркдставления человек - опять неправильное впечатление создали,как всякими "Дождями" и "Гампами"(Хэнкс не виноват, он порясающий талант, это опять плохой кон-т, ну и идея другая)
Но вообще в целом приятно, что "лед тронулся"... Может,будет ледоход? Извини, что длинно.
11.08.2004 07:42:10, фенечка-3
СветланаЮ
Да нет, не длинно :). Это и правда здорово, что хоть как-то снимают о наших детках, у нас-то вообще одни "Менты" :(. В "Восходе Меркурия" мальчик тоже замечательно сыграл, прямо-таки настоящий аутист, очень тяжелый к тому же. Я смотрела и Димку представляла несколько лет назад, тот тоже ничего не воспринимал вокруг и мог уйти невесть куда :(. А потом наоборот от меня ни на шаг не отходил, от людей буквально шарахался. Нужны такие фильмы, люди и правда должны знать, тем более вон сколько сейчас аутистов, всех не спрячешь. 13.08.2004 20:43:46, СветланаЮ
Дождалась двух комментариев на конфе по поводу этого фильма. И вообщем - мура. 14.08.2004 08:13:01, фенечка-3
у нас с серьгами был такой прикол.Купил какую то жевачку и там маленький брелок ,такая ядовито-розовая лягушка.И он этот брелок в начале пытался одеть себе на ухо,потом пристроить к моему уху.Думал,что это сережка.И все Вероничкины заколки одевает себе на голову или на игрушки. 14.08.2004 08:40:50, La risa
А тут так задумчиво - "Сережки..." Чуть не упала. 14.08.2004 08:46:22, фенечка-3
А у нас на занятиях сделали вывод,что Гошке легче письменно объясниться.Он просьбу может написать.Показали лист,на нем написал"я-хитрый,меня зовут Гоша,моя фамилия Бабич",а еще "я хочу в туалет".Ну и что мне с ним делать???Я не хочу,чтоб он молчал!!Мне так страшно почему то. 14.08.2004 14:00:45, La risa
СветланаЮ
Конечно, не УО. Заговорит, Ларис, просто ему трудно пака. Помнишь тот анекдот про маму, которая вздыхает: "Ну когда же ты заговоришь??" А спустя год: "Ну когда же ты замолчишь??" Я раньше не смеялась, думала, заговорит, счасть-то какое будет. А сейчас смеюсь :), иногда очень хочется так сказать, Димка педантичный страшно, ему все нужно до конца и полностью во всех подробностях высказать, плюс коментарии, плюс дальнейшая свободная интерпртитация и вариации на эту тему :) - до бесконечности :). 15.08.2004 12:20:25, СветланаЮ
Я буду очень счастлива!И опять же сама начну читать,чтоб в грязь лицом не упасть.
О работе своей даже и не думаю.Как получится,главное сейчас дети,особенно он.Часто переживаю по этому поводу,что не состоялась,не достигла того чего хотела.Видимо,я из тех у кого "счастье в труде".Все не привыкну к тому ,что есть тыл и вроде бы беспокоиться сильно не о чем.Что то с настоением последнее время :((
У нас в магазине очень разговорчивые продавцы.И одна говорит,что "хорошо тихий такой ваш,а то тут мамочка приходит с двумя,они за пять минут переворачивают весь магазин.Бегают,шумят".Она и не догадывается,что кто-то мечтает об этом.
15.08.2004 13:49:08, La risa
СветланаЮ
Вот и у меня так же с работой :(. Никогда не работала по профессии, сидела с Димкой, потом с Севкой. Да еще и убегать пришлось из Туркмении, где перспектива карьеры была :((. Так что понимаю тебя.
Соседка жалуется, что сын целыми днями с друзьями гонзает, а я завидую, ну хоть бы полдня, ну хоть бы с одним другом!! Тяжко. И Жалко его, сил нет :((.
15.08.2004 20:39:39, СветланаЮ
Вот так тебе! А то - УО, никакой он не УО - он хитрый, объяснил же тебе. У меня родственник мужа молчал до семи лет, а потом два образования получил. 15.08.2004 07:57:26, фенечка-3
Я вот ,пока ,и про школу то не думаю.Постараюсь по-больше уделять внимания ему.Пойду еще права получать,достал общественный транспорт.Хотя аварий на дорогах очень много, этим летом разбилось много молодежи. 15.08.2004 13:53:50, La risa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!