Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопед

В нашем маленьком городе трудно найти хорошего специалиста для занятий с "другим" ребенком. Когда такой человек появился, я была очень воодушевлена и полна надежд. Мы познакомились, обо всем договорились, занятия должны были проводиться у нас дома. Но неделю за неделей в течении месяца дама откладывала начало занятий под разными предлогами.
Наконец, назначено время и мы с Димой ждем. Прождали мы напрасно. Снова назначено время и мы снова ждем, через полтора часа дождались. Занятие мне понравилось, да и Димочке тоже. Следующие два раза дама пропустила, каждый раз обещая прийти завтра.
Я решила, что такой режим занятий нам все-таки не подходит. Но у этой дамы остались наши книги по даунятской специфике и оплата за непроведенное занятие. Книги (что было для меня очень важно) обратно я получила. Деньги, конечно,нет. Зато к книгам прилагалось письмо, суть которого состояла в том, что я не оценила замечательного специалиста (заслуги перечислялись на двух страницах убористым почерком), согласившего заниматься с моим ребенком,тем более, что не стоит забывать, что чужой человек может испытывать чувство брезгливости к "Вашему милому ребенку".
17.05.2002 16:13:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сука!!!!! 24.05.2002 18:35:51, Зая
Спасибо, девочки, вам всем за сопереживание и советы.

Я успокоилась довольно быстро, благодаря мужу, который удержал меня от каких-либо выяснений, хотя очень хотелось, про деньги в том числе. К тому моменту стало ясно, что конструктивного разговора с этим человеком не получится никак, будет только "драка". А такое событие может выбить меня из колеи надолго.

Откровенная халтура плюс неожиданное письмо, наполненное весьма неприятными особенностями, замысловатый способ его передачи (дама боялась встретиться с нами лицом к лицу)- все это меня потрясло. Я все еще зла на эту женщину, но при этом мне ее отчаянно жалко, нельзя ведь так со своей душой обращаться. И страшно, что когда-нибудь рядом с моим сыном могут оказаться такие люди, когда меня не будет поблизости, чтобы его защитить. Но вспоминаю, что на этот случай у него есть Ангел хранитель.

20.05.2002 23:45:36, Анечка, Димочка и еще
Нет, ну откуда же такие уроды берутся? Ну ладно бы бесплатно, но ей ведь деньги платят, и, по всему видно, немалые. В общем, плюнуть, растереть и забыть навсегда. То же мне - специалист. 20.05.2002 08:00:52, Лада
Томасина
От Аленки (под диктовку по телефону):
"Тебе повезло, что вы с ней мало общались, что Димочка не успел к ней привязаться. И храни тебя Бог в дальнейшем от подобных дур, сколь бы классными специалистами они бы не представлялись. Желаю тебе и Димочке как можно меньше в дальнейшем встречаться с непорядочными людьми.
Сочувствую. Ален-Ка.
PS А деньги я бы у нее назад взяла, намекнув в разговоре на то, что стыдно обирать ребенка-инвалида."
19.05.2002 21:23:31, Томасина
Томасина
Анют, не расстраивайся так. Уж лучше сразу знать истинное лицо человека, чем выяснить о его отношении к твоему ребенку через несколько месяцев занятий. Ты же сама понимаешь - таких деток любить надо, иначе к ним близко подходить нельзя.
Хотя, я бы все же или отобрала бы у нее деньги, или заставила бы их отработать. Но у меня характер - специфический, довольно жесткий - сама знаешь :))
19.05.2002 15:05:52, Томасина
Ой... :( Как печально и неприятно... В нашем маленьком городке тоже есть такая дама, она считается самым крутым специалистом, и к ней ни на какой кривой кобыле не подъедешь. Мы однажды попали (по блату) к ней на консультацию, так она на нас посмотрела и сказала, что мы упустили время, что ребенку уже 6 лет, и что до школы уде ничего не исправишь, а у нее и так времени нет, все расписано по минутам. И сказала пощвонить через месяц, вдруг у нее освободится время. мы позвонили, она сделала круглые глаза.и сказала, что не помнит такого мальчика и что мы у нее не консультирвались, и видно я что-то перепутала, и все в таком духе. Как же я могла перепутать, если она сама дала мне свой домашний телефон???!!!

Короче, она знала, что больше в нашем городке не к кому пойти, и возомнила себя бугром на ровном месте. Мол, к ней записываются почти с рождения и по нескольку месяцев, а то и лет стоят в очереди. а вы тут пришли в 6 лет и что-то от меня хотите?

Ну мы и ушли не солоно хлебавши. Так и остались накануне школы без логопеда. :(
18.05.2002 20:28:12, Наташа и Игорек
Прочитала еще утром, полдня себя высиживала - думала пар сойдет. Не сошел. Да как у нее рука не отсохла такое писать?! И земля еще таких стерв носит! Не переживай сильно. Эта убогая столько хорошего в жизни не узнает. Только Диму жалко. А в вашем городке даже нет ничего ничего специализированного для дауняток? Если нет, тогда фигово. А может кого-нибудь из молодых поискать, у кого глаза еще не зашорены? Терпенья тебе бесконечного. 18.05.2002 13:50:56, нати
Cлов нет :((( у нас та же беда - город небольшой, специалистов нужных вообще нет :(((, тоже недавно пострадали от такой вот дамочки :((( 18.05.2002 11:29:26, Апрельская Оля
Нда:(((( Не обращайте внимания, пожалуйста, это очень ПЛОХОЙ специалист и убогий человек. 18.05.2002 09:08:52, Чернобурка
другая Мила
Вот сволочь!!!!!!!!!
Ей близко нельзя подходить ни к каким детям!!!!!
Рекомендую отнести сие письмо в вашу местную газету! Пусть идет работать у станка а не логопедом к тем детям которые именно в логопедах и нуждаются!!!!!
Извините если очень эмоционально, но ненавижу врачей ненавидящих своих больных, продавцов ненавидящих своих покупателей, учителей - учеников и т.д.
18.05.2002 10:26:32, другая Мила
Leonida
Ну и свл-ч эта ваша "дама".Но не всем дано... от бога, видимо, ей, нет :( 18.05.2002 07:37:05, Leonida
Тетка знает, что она практически единственный специалист в вашем городе. Это ее избаловало.
Проще всего сказать, что такой специалист не настоящий, что дефектолог не имеет права испытывать брезгливость. И еще много всего. Вплоть до ругани в ее адрес. Но ведь вам с Димочкой это не поможет.
17.05.2002 18:43:06, Muha
Крысик
Я думаю, что вы смело можете испытывать чувство брезгливости к этой даме-логопеду. 17.05.2002 17:02:09, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!