Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Жалобы и размышления

Можно немного поплачусь под конец беременности? И поразмышляю заодно?
С января по май обошли мы со Златкой московские лечебные и педагогические центры по второму разу. Сделали все возможные обследования (аудиограмму, ЭЭГ, МРТ). Все в норме. Поражает другое. Как только стал виден мой живот, каждый второй (я не преувеличиваю) врач или иной специалист (психолог, педагог) считал своим долгом сказать мне какую-нибудь гадость. Аутизм, умственная отсталость, родовая порча, необучаемость - и все со словами "Это мы вам мамочка правду говорим, видя вашу беременность". Такое ощущение, что кто-то (не знаю "сверху" или "снизу") проверял меня на прочность - выдержит не выдержит, доносит беременность - не доносит. Выдержала, донашиваю. Сколько это стоило нервов - не спрашивайте. Зато научилась делить все сказанное на 4, а лучше - на 10. Но злости человеческой не устаю удивляться.
Самое интересное, что больше, чем "дисгармоничное развитие" добиться ни от кого не удалось. Кто не ставил "диагнозы", разводил руками: "не знаем, никогда такого не видели". Теперь почти на любой вопрос отвечаем: "а мы там были, а это мы пили /или пьем/, а это мы сделали, а это мы знаем".
Видимо остается только ждать.
И еще - я настолько разочаровалась в специалистах с Погодинской, что просто не передать:(.

Вот такой вот сумбур получился.
15.05.2002 22:10:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какие ужасы ты рассказываещь, Кать! :( Я теперь что-то не так сильно хочу второго, прочитав твои мытарства.

Успехов тебе и всем-всем-всем- твим детишкам! А врачам сильно доверять не стоит. ИМХО. И уж тем более все принимать близко к сердцу.

Мы вот сейчас с Игорюшей тоде в больнице, проходим кучу исследований. Первая радость от поступления в школу уже испарилась. Оказывается, не все так просто. 22 мая еще будет комиссия чиночников из Городского комитета образования. Снова будут терзать ребенков по 2 часа кряду. :(( Оказывается, тот класс, который в "Ковчеге" формируют, еще не одобрен этими самыми чиновниками, они на 100 % уверены, что дети эти не смогут обучаться по общеобразовательной рпограмме. Видно, как услышали диагнозы, сразу первой мыслью у них было "ОТКАЗАТЬ!".

Вот не знаю, справимся ли во второй раз. В первый раз нас вроде бы сказали, что берут.

Я теперь с ужасом думаю, это ж сколько надо иметь выдержки и душевных и физических сил, растя БОЛЕЕ ОДНОГО ребенка??!!

Катюш, еще раз успехов тебе и большой и светлой УДАЧИ!
18.05.2002 16:46:37, Наташа и Игорек
Крысик
Катюш, здоровья вам и вашему будущему малышу. Сил и оптимизма вам на Злату.
А чувства, которые вы вызываете во мне - не поддаются описанию...
17.05.2002 12:32:12, Крысик
Кать, наплюй..и верь в себя и в ребенка (в обоих ребенков :))
off: я спросить хотела, пока у тебя сейчас времени побольше :)), при первом кесарево вторую беременность как планировать в плане каких-нить узи- анализов? Шов как-то готовить надо? Может обсуждалось это в какой-то конфе, не знаешь? а то у меня почта крякнула :(
16.05.2002 11:24:49, Апрельская Оля
Полевка
Узи шва делают (полный мочевой пузырь). Если все в порядке, то беременей на здоровье:). Да, еще во время беременности (особенно в конце) шов смотрят - пальпируют и на узи. 16.05.2002 12:07:01, Полевка
то есть ничего страшного?..а что я чего-то именно из-за шва побаиваюсь :) 16.05.2002 17:42:20, Апрельская Оля
Мы тут, что - все кесаренные? 16.05.2002 18:12:40, Muha
Нет. Я родящая сама, но швамы не меньше чем после кесарева, только в другом месте 21.05.2002 19:59:48, Nadushka
А что может быть со швом такого, что не в порядке? 16.05.2002 12:37:12, Muha
Полевка
Могут спайки быть, насколько я понимаю. 16.05.2002 14:00:46, Полевка
Leonida
Не обращай ты внимания. Это скорее не злость а элементарная человеческая глупость. К сожалению таких людей , по-моему, просто как-то притягивает в медицинские учреждения. Медом что-ли для них там намазано :)А я была в очень близкой ситуации - и в анлогичном положении :) Когда была на послднем месяце со своим вторым солнышком. Мой старший как раз пошел в школу. Чего нам это стоило... Сплошные нервы. Так меня своими взглядами травили школьные работнички.Туда их видимо тоже тянет, жалостливых. Они видите ли жалели меня :) Зато потом ,когда мой старший поцеловал малыша, потом начал играть с ним, пусть и неуклюже - можешь представить что у меня в душе творилось. А старший, за свои 4,5 ниразу не играл ни с одним ребенком до этого! Успехов тебе и не поддавайся ни на какие провокации:) 16.05.2002 10:47:14, Leonida
Знаешь подобную реакцию я встречаю у мам, с которыми общаюсь в центре на занятиях. Как только сказала, что хотели бы второго, так покатилось. От того, что старшего потеряем до того, что надо теперь умереть, но зациклиться на Ване.
Может врачи тебе завидуют? Ты не похожа на хрестоматийную мамшу ребенка с проблемами. Ты не зациклилась, муж при тебе. И тому подобное.
16.05.2002 10:36:11, Muha
на 100 делите!И почитайте "вредные советы" в конфе о тгода до трех(по поиску поищите).там мамочкам и не такое говорили .А по форме живота определить нельзя НИЧЕГО!даже пол ребенка ,не говоря пр овсе остальное!Это же полный бред - по форме живота говорить ,что ребенок будет отсталый!Я еще не слышала ,чтобы в консультациях беременным мама вообще говорили что - нибудь приятное. Я думаю ,они свой кайф получают ,от того,что мамам гадости говорят. 16.05.2002 09:40:29, ИМА
А разве они это про неродившегося ребеночка говорили? Мне показалось, что про старшего... 16.05.2002 10:12:12, Лада
Вы молодец! Знайте это, и никому не верьте. Врачи они такие :) А может они и правы? Ну понимаете, они видя ваш животик, размышляют так: "Вот сейчас родит, и некогда ей будет со старшей возиться, запустит девочку. А ей сейчас как раз нужна помошь, лечение и занятия". Вот и держат вас в тонусе, чтоб не расслаблялась. Но вы же не собираетесь расслабляться. Успехов вам. 16.05.2002 07:00:54, Лада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!