Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, пожалуйста

Здравствуйте, мамочки "других" деток. Я одна из вас. Моя старшая дочь перенесла очень тяжелую травму мозга (сбила машина) 9 лет назад (сейчас ей 11 лет). Она до сих пор самостоятельно не ходит(проблема с равновесием), хотя интеллектуально развита по возрасту.

НО мой вопрос не о ней. У меня 3.5 месяца назад родился малыш. Меня очень волнует, что он не смотрит в глаза. Никому. Он улыбается, в основном игрушкам, картинкам. Может смеяться ощущениям (щекотке). Но поймать его взгляд невозможно, он как-будто избегает взгяда глаза в глаза. Поиск в интернете привел к ссылкам на одну и ту же тему - аутизм. Может я зря заморачиваюсь? Что делать? Я в панике. 2 тяжелых ребенка на семью - это уже слишком :((.
01.08.2004 11:40:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня покажите для начала ребенка хорошему невропатологу.Объясните что вас беспокоит и не расстраивайтесь заранее. Дай Бог чтобы ваши мысли не подтвердились. 01.08.2004 16:06:08, Orli
В 99,9% даже при наличии проблемы скажут,что все в порядке.Распознать в таком возрасте аутизм может только специалист, проработавший с детьми-аутистами много лет и имеющий горомный опыт и решительность-врачи ведь тоже самих себя подстраховывают на случай врачебной ошибки и взять на себя ответственность при постановке диагноза согласится далеко не каждый. 01.08.2004 16:46:40, п.мама
Где вы находитесь территориально?Можно на мыло.Если в самом деле есть проблема и начать ею заниматься немедленно,можно обойти аутизм.Мне известен случай,когда девочку с тяжелейшим аутизмом диагностировали в 4 месяца,начали лечение в 5 месяцев,и в 1.5 года она уже была в норме.Успокоить вас не могу, наши многочисленные видеозаписи в этом возрасте выглядят так же. 01.08.2004 13:35:36, п.мама
Иринище
Наташа, а Вы можете подробней рассказать об этой девочке, что за проблемы были , как занимались, сколько сейчас этому ребенку и в каком она состоянии. 03.08.2004 04:24:17, Иринище
Знаю об этой истории со слов терапистов из клиники,где мы проходили лечение.Девочка была очень тяжелой,не было глазного контакта,на руках обвисала,как тряпочка,не интересовалась ничем.Диагноз поставили в центре развития ребенка,редчайший случай для этого возраста,года два назад это было.Подробностей лечения не знаю,знаю только,что было интенсивным по 8 часов в день.Через некоторое время девочка стала реагировать, к полутора годам по словам терапистов, догнала по развитию сверстников.Если вам интересно, спросите на сайте"Мифне",на английском языкеоб этой девочке,я думаю,они вам расскажут,это они ее лечили и очень гордятся результатами. 03.08.2004 09:33:57, п.мама
Иринище
Спасибо. 03.08.2004 09:58:38, Иринище
Это просто интерес,или у кого-то есть подозрения,что у младенца не все в порядке? 03.08.2004 10:09:00, п.мама
Мы в Израиле. К сожалению, очередь к врачу(хорошему) нужно заказывать за несколько месяцев.
А в чем может заключаться лечение в этом возрасте?
Сколько вашему ребенку? В чем сейчас заключаются его проблемы?
01.08.2004 18:10:18, ТаняБ
Ира мы тоже из Израиля. Попробуйте обратиться к доктору Эмануэлю Тирошу -он детский невропатолог и очень неплохой,нам его тоже порекомендовали и теперь мы у него переодически наблюдаемся. У него есть неплохой опыт работы с детьми аутистами. Вот его телефон 825-14-47 звоните после 8 вечера.Прием платный и не дешевый но нам сделали возврат в больничной кассе. Мне вы можете позвонить по телефонам- 054-665-07-07 или 04-991-35-85 01.08.2004 20:24:01, Orli
Позвоните мне 055-323621, я в Израиле тоже 01.08.2004 18:16:27, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!