Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где пролечить ребенка?

У малыша ДЦП. Нам 1,3года. Сами мы из Екатеринбурга. У нас в городе нет реабилитационых центров где лечили бы именно ДЦП, соответственно нет специалистов кто действительно понимал бы всю сложность этого заболевания. У всех врачей приговор: это неизлечимо. Хотим поехать в Москву. Прочитали про многие методики. Методов много. Подскажите кто где лечился и были хоть какие-то результаты.
30.07.2004 21:12:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tadeush
Привет. Я из екатеринбурга. Заходите на сайт Ека-мама. И у нас ведь есть хорошие невропатологи и центр "Особый ребенок". 02.08.2004 12:28:25, Tadeush
Бумсик
А можно ссылочку ? У меня подруга проживает рядом с Екатеринбургом..Может что вычитаю для нее.. 02.08.2004 16:52:39, Бумсик
Нашла ссылочку, касающуюся Екатеринбурга. Хотя, скорее всего, об этих программах вам уже известно. 31.07.2004 12:43:24, Ga-la
Называется это заведение: Научно-учебный центр проблем жизнедеятельности человека"
адрес: Москва, ул. Полянка, д. 50/1, комню 324
Тел. 234-06-24, 234-38-36
31.07.2004 00:30:06, Cheroka
У нас вроде тоже ДЦП - атонически-астатический синдром. Но (может, благодаря занятиям) нет ни спастик, ни контрактур. Я советую РДГБ, реабилитационное отделение.
К нам приезжала оттуда врач, делала Войту. Этот метод нам очень подошел. Еще пробовали разные гимнастики: Боббат - на мячах, "Баланс". Нам лично прекрасно подошел Скорбун со своим вибромассажем. Прочитать о разных методах можно на сайте
30.07.2004 23:28:18, Cheroka
надин
Юль, а вы Скорбуна повторяете или закончили еще тогда? 02.08.2004 13:56:36, надин
Да вот думаю, сейчас или в сентябре:)))
У нас вроде результаты видны:)))
А еще думаю насчет Бабчика - съездить в Евпаторию в сентябре.
02.08.2004 14:29:25, Cheroka
надин
Да, я бы тоже Бабчика попробовала... но как-то не думала, что от там так скрыт в санатории, что даже никто не скажет, а мы координат и не брали :). В следующий раз теперь уже... 02.08.2004 15:15:41, надин
Юль, при атонически-астатическом варианте не бывает спастик и контрактур. :) НО и занятия играют немаловажную роль, естественно. ;) 31.07.2004 01:22:59, Наташа и Игорек
Наташа, знаю двух детей с атонически - астатической формой, у обоих спастики в ногах:(( 31.07.2004 17:34:34, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!