Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите в альбоме

Все. Сделала. Билась-билась сегодня, но альбом сделала. правда, мне под старым ником не разрешали сделать статус альбома открытым, ну пришлось перерегистрироваться на новый ник, поменять логин, перепаролить и т,д,короче - обещала книжку "По унитазу" - там есть, правда, отдельные страницы. А также наши некоторые игрушки,у меня еще много фоток игрушек, но уже поздно, пойду спать. Короче, кое-что загрузила - смотрите.Может, кому-нибудь идеи в голову придут.
29.07.2004 08:37:06,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я в альбом игрухи положила. Посмотрите во что мы играем-развиваем! На днях купила гусеницу-алфавит (навеяно жирафом!), Янке нравится.

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=48704
02.08.2004 07:59:57, Катя С. из Владивостока
для нее точно эти мишки будут слишком простые,есть собиралки по сложнее,или рамки монтессори.У нас была чудная черепаха и автобус,там было много деталей.Пыхтел,собирал и был горд очень собой.А она одежду на куклу не рисует.Ну как в детстве у нас .И самим можно нарисовать куклу,и продают таких. Ну попроще тело пупса нарисовать,будет обводить ее по контуру,это тоже занятие полезное. 03.08.2004 09:39:52, La risa
Очень понравились ваши шнуровки! Яночка умница - сидит сосредоточенно шьет :)) 02.08.2004 14:08:49, evamiliya
Катя, а сколько стоит во Владике гусеничка?
Мы в Москве покупали за 260 рублей ...
Тоже очень любит собирать, только не хватает нас на долго, если что-то не получается, сразу в крик :(
02.08.2004 14:04:56, evamiliya
О! А мы купили за 207 рублей - неужели дешевле чем у вас?!
Все остальные игрухи у нас дороже в среднем на 30-50 рублей - я сравнивала...
Кубики Зайцева я покупала за 1000 с небольшим, и то у нашего логопеда, в магазинах их просто нет, а если найдешь, то на 500 рублей дороже. Вместе с Янкой их склеили, наполнили, сейчас осваиваем. Янке нравится, все время спрашивает "А это какая буква, а это какой слог?" С куклами играет, читает им, в общем процесс идет...Авось так и читать научимся...
02.08.2004 15:16:04, Катя С. из Владивостока
СветланаЮ
Интересно! Жираф классный, крестики-нолики вообще прелесть, мишки - здорово, все здорово. Надо что-нть такое изобрести. Что еще есть, выкладывай. 29.07.2004 22:15:06, СветланаЮ
Ссылка 30.07.2004 20:58:28, Ксюха
СветланаЮ
Такие магазины замечательные откапала. Мне много чего прям захотелось :)). 31.07.2004 21:03:39, СветланаЮ
Еще один магазин, он мне нравится 01.08.2004 00:00:37, Ксюха
Кто-то искал здесь алфавит, примерно как у Фенечки. Вот ссылка 01.08.2004 00:07:43, Ксюха
ну вот,в нашем магазине слизали идею и сделали на латышском,ну и цену поставили по евро стандарту. 01.08.2004 12:05:17, La risa
Классные развивалки! Мне очень понравились. Для тех, у кого с деньгами не очень: можно ведь и слизать идеи, и сделать многое самим :))
А вы молодцы. Игрухи действительно классные.
29.07.2004 11:40:21, мама_Илюши
Так многие очень легко и самим сделать. Потом еще выложу. 29.07.2004 13:46:31, фенечка-3
господи,а сколько ты спишь?Вот энергии в человеке. 29.07.2004 13:52:39, La risa
Кооошек, коошек - туды-сюды пару раз за ночь, вот и подхожу на 1 мин. Мяу. А ты говоришь - энергия...Скоро не выдержу - сделаю где-нить в доме дырку. пусть сами шастают. 29.07.2004 18:05:14, фенечка-3
очень приятно было увидеть чем вы занимаетесь.Еще приятнее,что у нас почти тоже самое.Он у тебя такие сложные противоположности знает(легкий,тяжелый).Много подобного есть "до и после","большие и маленькие","где чей домик".Часто стою в магазине и думаю,вот Фильке везет все на английском,заклеиваю скотчем не прозрачным и сверху пишу по-русски..А вот жирафа такого нигде не видела.Можно взять большую собиралку и наклеить на нее буквы.Еще крестики-нолики понравились.Давай еще чего-нибудь выкладывай! 29.07.2004 10:11:25, La risa
Не поняла, почему на англ. У вас что, на англ.,что-ли, продается? Ничего себе!
А Филька знает противоположности, да! Мы долго долбили "Над" и "под", один раз я высыпала все противоположности на полу, чтобы найти "над" и "под", и отошла куда-то. Прихожу - а он 80% сложил попарно и прочитал. Я сначала обрадовалась, а потом подумала - а может он по фигурной линии складывает? И опять повторили через пару дней. Тогда я уже не отходила, он даже не смотрел на линию, он называл второе слово. Например, я говорю "Быстрый", а Филя - "медленный".Да, с этим у нас ничего. :)
30.07.2004 06:50:16, фенечка-3
да ,представляешь.Хочешь иной раз взять,а фигушки.Очень хорошая была игра,в детстве у нас были такие.Где два проводочка и когда ответ правильный,зажигалась лампочка.Так вот,там с боку слова,а на большом поле разные предметы,по темам.Так все на вашем .Так жалко!И на парах тоже подписи. 30.07.2004 17:02:09, La risa
Это похоже? Обрати внимание на Телефон-волшебник (в коробке)
30.07.2004 21:03:33, Ксюха
многое понравилось,спасибо за ссылочку! 30.07.2004 22:37:38, La risa
немного не такое,а с этим шаром все врачи проверяют.Эта тетрадь у нас есть,кубики Никитинские тоже и на "умный шнурок" тоже все смотрела,но всегда только для детей постарше есть. 30.07.2004 22:24:06, La risa
Там есть для детей разных возрастов. 30.07.2004 22:52:36, Ксюха
Мне даже кажется, что я встречала такую игру, помню смутно из своего детства. Если найду выложу 30.07.2004 21:06:07, Ксюха
Кстати, на этом же сайте под названием "настольные" продается логический поезд, может кому-нибудь нужен 30.07.2004 21:07:45, Ксюха
Ух ты, мне даже взгрустнулось, мы не хотим чей домик раскладывать. Лото не давно осилили, так теперь не оторвать. Да цвета,неожиданно для себя узнала, что знает, а противоположности или ассоциации это для нас запредельное :((( Вы когда это делать начали, в смысле сколько лет было? 30.07.2004 15:26:27, Ксюха
где ты пропадала?Может что то успели попробовать за это время? 30.07.2004 17:16:27, La risa
Я ниже писала, нам молния в дом ударила и инет перестал работать, причем домофон у дома тоже не работает. Вот вам и гроза. А больших новостей пока нет. Вот начали заниматься с логопедом. Что будет дальше посмотрим. 30.07.2004 21:38:50, Ксюха
Ксюш,ты чего!Он же маленький еще,да и диагноз вроде бы вам не поставили.Ты ему почаще показывай в книжках,где звери в своих домиках сидят.Столько книжек классных тонких из России нам везут,такие красочные .Он потихоньку запомнит.А потом предложи этот вариант.И в монтессори тоже есть ферма с животными,попроси пусть сделают акцент.Там и звери,и их домики. 30.07.2004 17:09:20, La risa
В монтессори он все подбирает по форме, а не по рисунку,не хочет понимать смысл. А диагноз... Все на эту тему говорят по-разному.Я не настаиваю на каком-то конкретном диагнозе,уже это не важно.Для себя определила,что аутоподобное поведение переодически присутствует.Вот сейчас идет переутомление от занятий и опять всякие закидоны начались :( 7-го на море поедем, надеюсь все дружно отдохнем 30.07.2004 21:41:52, Ксюха
купила тут новый диск"русский лес".Там есть игры,где надо не мышкой,а на клавиатуре.Нам очень сложно оказалось.Например,лиса в центре стоит и ловит колобки,которые катятся с полок.Управление 4мя кнопками.Просто ужас,злится и толкает меня,что типа сам.А как у вас с этим?
еще не плохая игра"в поисках немо".Там и пару надо найти,и в течении рыбок обплывать(чтоб они тебя не сбили),что-то типо наперстков(смотреть внимательно под какой ракушкой рачек),отбивать шарики(они хаотично двигаются,броуновское помоему движение),запомнить и повторить набор предметов.Вообще,смотрю у нас черта лысого можно достать,если только он не российского производства и не сидит на БГБК диете.
29.07.2004 13:48:18, La risa
Ух, классные у вас развивалки! Спасибо! Мне жираф-алфавит понравился и мишки, у нас таких нет :-( Может, где-нибудь заказать можно? У меня бы Янка с удовольствием собирала, она такое любит. Да и алфавит доучили бы наконец...

А ещё что у вас есть? Выкладывайте фотки, очень интересно посмотреть!
29.07.2004 09:48:17, Катя С. из Владивостока
Кать, этих мишек можно было б может, и самим сделать.Ну, вот например, нарисовать на плотном картоне, а потом разрезать.И складывать - мишка в пижаме (для сна), мишка в комбинезоне (для гулянья), мишка в куртке (зимой). Но вообще это для игры Яне. Яна у тебя умничка, ТТТ.А нам, понимаешь, надо научиться ноги к голове не приставлять, а туловище впихнуть прежде. Правда, Филя это делает давно. Но раньше...А заказать - не знаю. А жирафа и динозавра я вообще на развале купила. Я люблю по развалам ходить - кукол собираю старинных, с фарфоровыми лицами, вот и хожу туда. В магазинах их не найдешь - мне нужны век 18-19. И вот на этих развалах я нашла кучу Фильке игрух развивающих, старых. Этот жираф ведь старый. А еще нашла ему пазлу начала века, такую интересную, отдала потом в исторический музей нашего городка.Я вообще люблю старые игрущки. Один раз купила старый-старый поезд для детей, деревянный еще. Прелесть. Надо его сфоткать.
А фотки выложу, у меня ролик не кончился еще - пока дофотографирую... А цифровик у меня тоже есть - но он цвета перевирает.
30.07.2004 07:02:06, фенечка-3
В интернет - магазине "ozon" есть очень много развивающих игр. По почте доставят куда угодно. Я часто там всякие развивалки заказываю. И цены вполне приемленмые
Вот ссылка

Там полно всего, а если порыться в каталоге, то можно и книги детские найти, и видеокачсссеты обучающие. Такого большого выбора нет нигде.
У нас проблема в другом. Димка у меня ну никак со мной не хочет заниматься. Очень редко настроение бывает. Когда настроение есть, все вкладыши сложит ( у нас Монтессори), все картинки покажет, а последнее время, только я за развивалки берусь, кричит "Нет", " Не надо, все - все - все".
Что делать, ума не приложу. Ребенку 3,5.
29.07.2004 10:28:39, Sweetlana
Извините, ссылка почему-то не вставилась.
Дубль два
http://www.ozon.ru/context/kidworld_catalog_list/catalog/7641/
29.07.2004 10:36:21, Sweetlana
Ссылка: 29.07.2004 10:41:05, /
Милана (Марина)
Спасибо! Я развивающий башмачок за 600 руб покупала, а тут он 80! Супер! 29.07.2004 10:53:09, Милана (Марина)
Катюша,вы же в Москву скоро едете,думаю там всего такого полно.Вы же к кому то едете,попроси пусть в магазин сходят и заранее разузнают или купят.Ну,если не увидишь,давай вышлю тебе.Такие мишки у нас часто бывают. 29.07.2004 10:14:33, La risa
О, в Риге есть! А я советую вверху заняться поделками... Вот и спишитесь! :) А чего еще в Риге хорошего? 30.07.2004 07:05:29, фенечка-3
да много всего,есть магазин,где все из дерева.Они там специально с психологом разрабатывают все игрушки.Дороговато парвда,но все они просто вечные.Многие в центр гошкин отнесла.А таких распродаж нет.Вот соберусь и покажу их тоже. 30.07.2004 15:45:13, La risa
Точно, в Москве все и куплю, я совсем об этом не подумала, вот голова забита совсем другим...:-)) Если мишек не найду, то к вам обращусь, спасибо! 29.07.2004 13:25:09, Катя С. из Владивостока
На Детской ярмарке на Тульской это все есть, и еще маленький магазинчик развивающих игр в Коньково.
Я когда туда попадаю, у меня аж голова кружится, сразу все хочется :))). Кстати, мы на тульской купили гусеничку-алфавит в виде деревянных рамок Монтессори, развивает мелкую моторику, внимание и заодно буквы можно выучить.
30.07.2004 22:24:27, evamiliya
А ГДЕ МАГАЗИН НА КОНЬКОВО? 30.07.2004 23:20:52, Cheroka
Если ехать от Калужской на 72-м троллейбусе, выйти у метро Коньково, перейти по переходу назад и там при выходе из перехода справа небольшой магазинчик рядом с игровыми автоматами. 31.07.2004 14:08:46, evamiliya
Спасибо! Поищу. 31.07.2004 17:31:54, Cheroka
Мне кажется, в Москве есть. Я не знаю, правда, по поводу игрух, но вот вообще... в целом... Мои знакомые ездили, говорят - все есть и ТАКИЕ ЖЕ ЦЕНЫ! 30.07.2004 07:07:19, фенечка-3
Есть-есть, все что захочешь, но вот ЦЕНЫ!!! Ваши лучше. :) 31.07.2004 01:26:04, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!