Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Ссылка

Что думаете об этом ?
27.07.2004 16:47:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Созвонился. "Сейчас врач в отпуске, мы не берем никого." Экономист, который стоимость определяет тоже отсутствует. Секретарь что-то промямлила про 45-60, видимо 45000-60000 руб. Зависит от курса и проживания...
Завтра может еще попробую позвонить когда экономист будет.
28.07.2004 11:59:13, Константин7
Бумсик
Ва-а-а-ах..... 28.07.2004 17:45:01, Бумсик
Девчата не поможете с координатами Кофановой в Новосибирске? Очень надо. Заранее благодарен. 05.08.2004 16:41:38, Батя
Бумсик
(3832) 904291 05.08.2004 20:01:55, Бумсик
Возможно за этим будущее, отвергать сразу не стоит, интересна цена вопроса. 27.07.2004 18:50:50, мама Веронички
надин
Очень красиво написано... В Медтехе вот тоже расхваливают, нам письма регулярно приходят, почему не явились на очердную подсадку.
Тут несколько другие клетки, видимо, хотя... Но доверия у меня нет к этому уже :(.
Не думаю, что нам помогли хоть сколько то подсадки.
Уже неоднократно слышала от врачей и читала сама, что НЕ ОТТОРГАЮТСЯ клетки только собственные! Полученные, например, от матери или из пуповины при рождении!
Вот там заложен огромный потенциал и они не отторгаются, как чужеродные.
Скорее всего я не знаю ньансов, да и не имею мед.образования, но слишком все радужно описывается, а на практике я не видела тех, кому помогло бы сильно :(.
27.07.2004 17:15:52, надин
А я пока верю в это. Неужели они придумали всех тех, кому, как они пишут, помогло. Сомневаюсь... Надо подсобрать инфы о них побольше. Может кто из наших там уже был? Я бы попробовал... Послал запрос им по поводу стоимости. Попробую законтачить... 27.07.2004 17:50:42, Константин7
надин
Ну дак и в Медтехе рассказывают, как они ВСЕХ на ноги ставят :). Вам не говорили разве? :)
Я думаю, такие вещи помогают одному из тысячи, ну и конечно, их заносят в статистику себе :).
28.07.2004 14:59:48, надин
Бумсик
Мне тоже говорили что ВСЕХ новорожденных..мы обратились нам было почти два..Нам сказали что ОЧЕНЬ поздно,хоть и взяли и я считаю что очень помогли.. 28.07.2004 17:53:31, Бумсик
надин
Ты же говорила, что не факт, что от первой подсадки вы сели, может, так и совпало...
А последующие же без эффекта были... ?
29.07.2004 11:45:36, надин
Бумсик
Конечно и не факт..Но уж больно по времени совпало,и ничего другого мы тогда не делали..
И "ладушки" мы тогда играли..А думаю все же на подсадку..жаль что конечно каждый последующий укол давал все меньший эффект..А на наркоз я не могу решиться..
29.07.2004 14:01:43, Бумсик
надин
А наркоз какой? В Новоссибирске что ли? Эндолюмбально? 29.07.2004 14:51:17, надин
Бумсик
В Новосибирске при эндолюмбальной подсадке наркоз общий :(( 29.07.2004 18:12:41, Бумсик
Челябинск рекламируется "использованием собственных стволовых клеток" 29.07.2004 23:08:38, Cheroka
надин
Это каких собственных? Из пуповинной крови или нет?
Я тут вчера начиталась про Гемабанк и т.п., что из пуповины сохраняют кровь при родах и потом замораживают.. Ну и лечат, если что ребенка и его братьев, сестер.. Только там болячки не наши - рак, лейкимия...
Может, ты еще что-то знаешь?
30.07.2004 13:30:47, надин
— Наука не стоит на месте. Что новенького в вашей области?
— Много сделано для лечения бесплодия, выхаживания недоношенных детей. Мы научились использовать стволовые клетки для лечения различных заболеваний и стали создавать банки по хранению стволовых клеток.
— Можно поподробнее: что такое стволовые клетки и чем они так ценны?
— Это основа всех клеток человеческого организма. Когда младенец рождается, у него их много, но с годами их количество стремительно уменьшается, поэтому человек стареет и умирает — его органы изнашиваются. Если иметь эти клетки в “начальном виде”, то у человека будет настоящая биологическая страховка.
Во всем мире в принципе уже проводится лечение стволовыми клетками. Их вводят инъекциями пациенту — и они работают, восстанавливают больной орган. Особенно успешно сейчас так лечат рак крови и сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и цирроз печени.
— А в чем проблема: трудно извлечь стволовые клетки или сохранить?
— Стволовые клетки есть в костном мозге, пуповинной и плацентарной крови. Проще всего их извлечь из пуповинной крови, но сделать это нужно в первые 15 минут после родов. Все банки мира объединены между собой в единую сеть, однако найти донора очень сложно. Генетические совпадения — явление редкое, из 20 тысяч образцов стволовых клеток может совпасть один. На поиски и доставку нужно время — и часто бывает уже поздно. А если у ребенка взять стволовые клетки при рождении, то их можно хранить в специальном контейнере в банке хоть 100 лет. И если они пригодятся, они всегда будут под рукой. Это шанс, который повторить нельзя.
— Эликсир молодости?
— Можно и так сказать. Элита уже вовсю омолаживается косметикой на основе стволовых клеток. Кстати, их подкалывали еще Чарли Чаплину, оттого он и был таким неугомонным.
01.08.2004 22:11:06, Cheroka
Очень интересный сайт - не совсем рекламный:)))) 01.08.2004 22:22:13, Cheroka
надин
я там была.... вопросы задавала.. сказали, что все же про ЦНС рано говорить... из пуповинной крови не умеют еще лечить :( 02.08.2004 14:01:24, надин
Говорили и показывали документы. Даже если шанс один из тысячи, хотя хочется все-таки думать что поболее :)), то я готов пробовать...
Что-то не складывается у меня контакт пока с ними. Административный отдел (секретариат) - это у них партизаны какие-то. Врач, который может дать консультацию, вообще один по всей видимости и тот в отпуске.
28.07.2004 15:35:58, Константин7
надин
Ну дак я тоже за то, чтобы пробовать как можно больше...
Но вот мы делали 3 подсадки, и 2 курса аминокислот, например.. и что? да ничего :(
Поэтому чьи-то снимки.. увы... нам не помогают
28.07.2004 15:39:32, надин
Мы тоже сделали две подсадки и много чего еще сделали, что, как нам кажется, не помогло. Но это абсолютно не означает, что другой метод (или похожий) нам не может помочь. Поэтому будем стараться делать то, что хоть кому-то, похожему на нас, помогло. Вот только как получить достоверную информацию. Вот это вопрос... 28.07.2004 15:46:12, Константин7
надин
Так вот именно... Кстати, и в Медтехе и здесь, да везде почти - громко кричат о достижениях, красивых примерах, а вот что бывает все впустую, или не дай бог вред, молчат :( 28.07.2004 16:00:44, надин
Но ведь хуже не стало? Нет? Меня всегда волнует вопрос, не навредили бы... 28.07.2004 15:53:34, Наташа и Игорек
Мне тоже так кажется. Заметили, как мало у них на сайте положительных отзывов? Мало историй - всего-то 4-5... :(((

Интересно, а ухудшения от них бывает? Или только ноль-эффект и выброс денег в помойку?

Нам, например, как ребенку с сильно искаженным метаболизмом, генетики запретили вообще все эксперименты с внедрением чужеродных вещей в организм, с аминокислотами и всякими биотехнологическими штуками. От греха подальше.

Максимум, что можно - это плазмоферез и гемодиализ. Но это по витальным показаниям только.
28.07.2004 15:31:02, Наташа и Игорек
Я вот тоже сначала завелся..., но думаю надо бы попытаться инфы о них подсобрать и отзывов хоть каких.
Странно что из наших никто о них не слышал. Или все-таки знает их кто?
28.07.2004 15:39:15, Константин7
Бумсик
Мне вот интересно, почему всем письма пишут зазывательные из медтеха,а нам нет ?! Дискриминация!!! 27.07.2004 17:27:58, Бумсик
А нас так особо не зазывают вроде. Видишь результат приезжай, не видишь - нет... 27.07.2004 17:53:22, Константин7
надин
Нам еще и звонят :).
Может, до вас не доходят? Теряются типа?
Нам вот из Германии не дошло приглашение :((((, сперли видимо на почте
27.07.2004 17:46:21, надин
Бумсик
Звонить-звонили.Но довольно-таки сухо :спрашивали едем или нет.Мы сказали нет,они и попрощались..Мне было удивительно какое они письмо написали моей подруге!!! 27.07.2004 20:03:36, Бумсик
Марин, а вызов они вам высылали? Если да, то как быстро вызов приходит? Мы вроде как можем в середине сентября в Москву попасть, хотелось бы все-таки подсадки попробовать, а вдруг это оно - НАШЕ!? И как с ними связаться, напиши, пожалуйста если не трудно? 28.07.2004 05:43:58, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Телефоны выше есть,у меня вроде те же,вызов шлют по просьбе..Для скорости можно же по факсу попросить выслать.. 28.07.2004 17:48:49, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!