Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украинским мамам о льготах

подскажите пожалуйста - есть ли льгота для детей-инвалидов при проезде в летнее время в междугороднем автобусе. Мне отказали продать билет с 50% скидкой для ребенка и меня как сопровождающего, хотя весной продавали - мотивировали тем что льготы летом не работают :( как же так? Ведь я помню как раньше брала на ж/д транспорт билеты именно в летнее время и со скидкой 50% на ребенка и сопровождающего. Если можно - дайте источники, где написаны наши льготы или может нужно в собес обратиться?
27.07.2004 10:48:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Витальки
К сожалению, льготы в летнеее время действительно не работают. ТОлько с 15 октября до 15 мая можно купить билет со скидкой. Меня это саму до глубины души возмущает, но сделать ничего нельзя. (Как будто летом дети перестают быть инвалидами?...) Сыылка? Я не помню точно. Но я в Яндексе набрала "дитина-інвалід" и мне видали кучу разнообразной инфрмации, в частности и законы Украины про льготы детям-инвалидам. 27.07.2004 13:19:05, Мама Витальки
Спасибо большое, хотя я на 90% была у верена, что меня накололи :-/ Но я точно помню, как возила ребенка в санаторий в Феодосию года 2-3 назад и мне отказали в купейном вагоне дать билет по той причине, что мне полагался с 50% скидкой билдет в плацкарте, и на мое предложение оплатить разницу также ответили отказом... 27.07.2004 13:37:22, sweetanok
надин
А вот это странно... по-моему, выбор вида вагона остается за родителями! В России уж точно. 27.07.2004 13:43:33, надин
Вот уж как много зависит от профессионализма того же кассира, который продает билеты :( потому что в другой раз (не в летнее время)я спокойно брала билеты в купе и доплачивала разницу... В небольших городах такой непрофессионализм нередок, к сожалению... Поэтому я и решила подстраховаться и спросить здесь, прежде чем брать билеты. 27.07.2004 14:32:35, sweetanok
надин
Так а где написано, что ПОЛОЖЕН ТОЛЬКО ПЛАЦКАРТ?
У нас и не спрашивают.... Платишь либо 50% плацкарт, либо купейный... По нашему выбору!
27.07.2004 14:41:55, надин
Вот я и хотела почитать где это написано, кстати поиском "дитина-iнвалiд" я этого не нашла, просто буду знать и спрашивать у кассиров - "где это написано?" :) 27.07.2004 17:37:56, sweetanok
Мама Витальки
Там есть нюанс. Яндекс пишет, что ничего не нашел и спрашивает поискать ли в интернете? Я отвечаю "да" и все. Но если опять ничего не найдеш, то про льготі кратко расскажу тут. да там особо и рассказывать то нечего. В Украине льгот другим деткам как кот наплакал. Из наиболее ощутимых только вот 50% скидка на весь транспорт междугородного сообщения и детям и сопровождающим. Городской и пригородный безплатно круглый год и детям и сопровождающим. Лекарства с 50% снижкой должны продаваться. (У нас Чернобыльской зоне вообще бесплатно. Но чтобы этого добиться надо оббегать кучу кабинетов и то это еще не гарантирует результат) Из менее ощутимых всякие там налоговые льготы (Это когда какая то часть зарплаты не облагаеться налогом и получаеться остаеться лишняя пятерка). А субсидии на жилищно-комунальные услуги полагаються только тем деткам, инвалидность каких связана с Чернобылем. Вот пожалуй и все. Плюс пенсия.А про вагон,кстати, это туфта. Нигде не написано, что тебе положен только плацкарт. Но беда в том, что доказать это практически невозможно. 27.07.2004 22:11:14, Мама Витальки
Спасибо :-) могу только добавить, что субсидия мне положена даже если я нигде не работаю. За доход семьи берут тогда пенсию ребенка и все - это очень выгодно мне, потому что в квартире мы прописаны с сыном вдвоем и официально я не замужем. 28.07.2004 00:16:21, sweetanok
Ссылка: 27.07.2004 22:24:01, опять про льготы
Спасибо ) 28.07.2004 00:16:47, sweetanok
ОFF: Зашла в ваш фотоальбом, вы -очаровательное семейство,а ваш зверь меня покорил.Мы завели детям хомячка,но он абсолютно не ручной, хотя брали детеныша, а ваша Джина,по-моему стала лучшим другом мальчику.В чем секркт? 29.07.2004 08:46:13, п.мама
надин
Нееее, это на бред похоже... дурят, точно.
Настаивайте!!!
27.07.2004 17:46:54, надин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!