Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Наезды" паники
Девочки, может, повторюсь, но часто меня мучает дурацкое чувство, что с моим дитем что-то случится, что он долго не проживет, в общем, ужасные вещи пытаются мне себя навязать. кому знакомо... как бороться?
24.07.2004 01:05:24, ИрИнКа
12 комментариев

У Элины на сайте интересная информация по депрессиям и по этой ссылке.
26.07.2004 17:26:34, УА
помните фильм,где Васильева и Муравьева медитируют "я самая обаятельная и привлекательная".Вот и я так же ."У меня все хорошо".Согласна с Олей(надин) ,что мы мыслями своими притягиваем.На плохих мыслях зацикливаемся и накручиваем все в клубок.А разве с положительными мыслями так нельзя?Первое время,говорила все это и ревела.Потому,что казалось что убеждаю себя в несбыточном.Еще было тяжело отпустить ребенка от себя после гибели мамы.Думала,что с ума сойду.Вот так посадить её в поезд и больше никогда не видеть.Время лечит,это точно.А одна женщина сказала,что прошлое надо отпустить,надо жить тем что сейчас вокруг тебя(тоже целительница).Вот и ходим с Гошкой как два попугайчика.У одного песенка про "все хорошо",а у другого "я-здоров,у меня все получается".
26.07.2004 13:25:35, La risa
Меня такая паника посещает не только в отношении ребенка, а еще тех немногих, кого мне страшно потерять. Причем не когда дитю реально плохо, тогда я "концентрируюсь". Не могу провожать родителй, замирает все, а вдруг последний раз вижу. Живописуются какие-то картины. Что вот приходит телеграмма, надо лететь, хоронить. Ужас. Иду я по улице. Еду в транспорте. И вот такая картинка. Слезы подступают. Я спохватываюсь. На работе иной кто-то спрашивает: "У тебя что-то случилось..." Хотя вообще я себя в руках держу, конечно. Причем я почему-то психотерапевту не говорила... Может, надо было. Суицидальные мысли тоже были, был период. А насколько стоит по этому поводу беспокоиться... Наследственность у меня не очень хорошая, там депрессивно-маниакальный синдром и суицид был. Толчком проблемы ребенка, конечно, были.
26.07.2004 13:00:03, И что теперь?

Вот я сразу пытаюсь переключиться, ругаю себя, что на пустом месте панику навожу... мне помогает мое прошло общение с целителями, которые очень доходчиво объяснили и показали на жизненных примерах, что в многие беды с людьми случаются именно притяжением их собственных мыслей, и очень сильно влияние на нас окружающего мира, родительских установок и т.п. Иначе мы бы были сами собой и жилось бы значительно легче. Поэтому нужно просто разобраться - откуда такие мысли навязаны, под впечатлением от чего и т.д. :) 26.07.2004 11:00:06, надин


А вот еще - хорошо вспомнить что-то, что всегда хочется вспоминать с удовольствием. Например - школьных учителей. тут можно развспоминаться - до следующего дня... И если мне хреново, то я звоню однокласснице и говорю: " Инка,а помнишь Зою Митрофановну по биологии?" И мы сразу начинаем смеяться, вспоминать случаи, перебивая друг друга, потому что Зоя - была очень прикольная училка. :)) 26.07.2004 09:16:25, фенечка
Не знаю, насколько это пригодится: я бы начала представлять эти мысли подробнее (сесть и начать думать), и по ходу придумывать какой - нибудь невероятный, но абсолютно счастливый финал. и потом, когда эти мысли снова появляются, уже заученно вести их до счастливого разрешения. То есть бороться не с появлением таких мыслей, а с осадком, остающимся от них.
24.07.2004 18:34:14, Cheroka
Панические атаки и страхи хорошо лечит гомеопат.Только надо классического, а не того,который много всего зараз назначает.
24.07.2004 11:36:42, Фата Моргана
Меня вылечил и тот, кто много сразу назначает, до этого 6 лет каждый вечер руки тряслись и на стену лезла.
26.07.2004 10:57:52, луна
Это в том смысле, что от тревожности и панических атак меня вылечил не классический гомеопат, прописывающий один какой-то препарат, а гомеопат, прописывающий несколько препаратов, но делала врач их сама, препараты не аптечные. Сечас к ней Ваньку вожу, надеюсь поможет.
29.07.2004 10:41:53, луна
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.