Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Константину про иголочки

Костя, скажите пожалуйста, как Саша переносил ИРТ, плакал или нет, а то мы первый день сходили она просто попищала (из-за того что ее трогают), а второй раз откровенно плакала, было видно, что ей просто больно:( Врач сказал, что так и должно быть (как уколы), но мои ощущения лет 15 назад от ИРТ были спокойные, правда я не дергалась и лежала спокойно... Как малыш переносил эту процедуру?
22.07.2004 17:58:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана,
мы плакали только, когда сам прокол идет. А потом, когда иглы уже стоят, вообще не ныл. Даже с другими детками пытался общаться. Эдакий "дикобраз" :). Надо только смотреть, чтобы иголки не задевал и не вытаскивал. Тогда может больно быть.
23.07.2004 13:38:49, Бекасик
А сегодня на голове совершенно спокойно все выдержала... Ладно... попищит - это не страшно, главное чтобы эффект был. 23.07.2004 16:19:54, мама Веронички
надин
А мне вот в 17-18 лет было очень даже больновато! Там же не прокол больной, а попадание в точку и накручивание как бы нерва на иголку - это по ощущениям так... и в зависимости от места на теле, так бывает что и слезы сами текли! Во как...
Мишке тоже делали, попискивал, но не всегда, хотя ведь так много от врача зависит, кто определит - попал он в нужные точки или нет?
23.07.2004 11:48:24, надин
Это точно... А мне делали лет 15 назад, было не больно, даже забавно, как ежик:))) 23.07.2004 16:21:10, мама Веронички
Andre
А что за иголочки и что это дает? 23.07.2004 10:02:03, Andre
Иголочки-это ИРТ (иглорефлексотерапия), по простому называется иглоукалывание. Все конечно зависит от опыта врача, и от конкретной цели, чего хотим добится от данной процедуры, в нашем случае хотим снять спастику рук и ног, плюс увидеть что-то новое в поведении. Пока о результатах в нашем случае говорить рано, сегодня идет только на третий сеанс (всего у нас 10-15), по окончании готова рассказать о результатах, так сказать вынести резюме:))) 23.07.2004 11:25:46, мама Веронички
надин
Вы на иголки пошли? А куда, если не секрет? 22.07.2004 18:10:45, надин
В наш реабилитационный центр, там два раза в неделю, всего 10 раз, два уже сходили. 22.07.2004 18:27:45, мама Веронички
надин
Ждем отзывов и результатов!!! 23.07.2004 11:48:45, надин
Плачет, но несильно когда ставят иголочки. Во время процедуры иногда плачет, но не все время. Вообще по настроению, может и совсем не плакать. То есть боль, я думаю, совсем небольшая. 22.07.2004 18:37:05, Константин7
Спасибо... Будем тогда дальше наблюдать. 22.07.2004 18:43:55, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!