Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессонница

здравствуйте, девченки. Не подскажите, чем можно победить у трехлетнего ребенка с епи упорную бессоницу. Вот уже трейтий месяц маяемся. И травки успокоительные пили и Новопасситы всякие - ничего не помогает. Може кто сталкивался с подобной проблемой. Так ведь не хочеться подключать тяжелую артилерию типа седуксена или сибазона...
14.07.2004 12:48:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень познавательная статья,может быть что-то пригодится. 19.07.2004 15:09:09, УА
Бумсик
И у нас та же песня началась.Нам тоже 3,5,некупированная эпи и вот спим около 5-6 часов в сутки...Я правда это с жарой связываю...
Диазепам конечно ни в коем случае,это надо применять только при продолжительном приступе или статусе..А всякие травки успокоительные на детишек которые АЭП принимают,как правило не действуют..А вот глицин Вы не пробовали давать?
14.07.2004 22:20:30, Бумсик
Andre
Марина, это, наверное, действительно странно, но нашего ребенка в последнее время тоже не уложить... Раньше часов в 10 уже спал, а сейчас и до 12 не уложить... Может, в атмосфере что-то? Я думал, что это топамакс... 15.07.2004 09:45:21, Andre
Бумсик
У нас в атмосфере жара :((( В квартире 35 и нет возможности охладить воздух (все окна открыты и не помогает) .Ребенка поливаем постоянно брызгалкой кактусовой,но все равно ОЧЕНЬ жарко.
Сегодня она только 4 часа в сутки проспала,в итоге с утра выдала по полнейшей программе(5 развернутых и 60 спазмов),даже не взял реланиум,пришлось еще люминала добавить..В итоге приступы остановили.Но все равно не спит :((
15.07.2004 10:16:45, Бумсик
надин
Нифига себе погода у вас! Ха, у нас лета так и нет нифига, зато раньше это нечто странное началось, помню, у вас метель тогда еще была :).
А щас у вас круче, чем в Крыму!
15.07.2004 11:19:32, надин
Andre
Оля, не надо нам жары!!!! У меня ребенок на топамаксе не потеет!!!Страшно в жару-то.... 15.07.2004 14:47:04, Andre
Бумсик
Мы и без топамакса что-то не потеем...:((( Но полив кактусов - хорошая вещь :)) 15.07.2004 20:15:56, Бумсик
Andre
А может быть это не побочный эффект топамакса, а один из сопутствующих симптомов основного заболевания? По крайней мере, до первых проявлений болезни, даже при небольших физических нагрузках ребенок бы мокрый "как мышь"... 16.07.2004 10:00:46, Andre
Бумсик
Я почему то думаю что это симптом ВСД..Мы раньше сильно потели во сне,просто все волосы были сырые и текло по лицу струями...Сейчас наоборот,сухие и горячие.. 16.07.2004 14:29:23, Бумсик
Andre
у нас тоже самое было....после сна - хоть выжми, майку всегда приходилось менять, а теперь - как отрезало... 16.07.2004 16:16:09, Andre
Бумсик
У нас еще все такие бывают такие ночи,но гораздо-гораздо реже.И что удивительно с жарой в квартире они не связаны,может быть и комфортная температура,а ребенок сырой.Но после сна мы всегда переодеваемся,на всякий пожарный случай.. 16.07.2004 18:10:08, Бумсик
Бумсик
Как ты уехала у нас погодка под 30 с лишним была.Хомячишка весь загорел спереди,а сзади белый :) Но по судорогам стало намного хуже (хоть и с поливалкой гуляем),так что я была права что никуда не повезла ее.Не видать нам никаких морей с такой реакцией на жару..
Вообще жара уже надоела :((( Дождика хочется..
15.07.2004 12:02:54, Бумсик
Как я тебя, Марина, понимаю:) У нас такая же жара стоит. И что самое ужасное, обещают до 38. Мы тут с ума сойдем, наверное. Я все больше убеждаюся, что это имнно погода нам судороги справоцировала. Мы как раз накануне ходили гулять днем, в самую жару в гости к бабушке. Жара была градусов 35. Пеший поход туда час и обратно час. Теперь дома сидим, прячимся. Хотя так купаться хочется. Холодно плохо, и жарко тоже плохо. Мы тоже отменили поездку на Краноярское море из-за страха повтора приступа:( 15.07.2004 13:48:57, Бекасик
Бумсик
А панамку носите? А то вот мы ни в какую.Сначала долго снимала,минут по 10 мучилась,а теперь уже легким движением руки.Без панамы голова нагревается моментально..если у вас тоже с панамами проблема,то советую купить брызгалку и носить с собой.чтобы голова была мокрая всегда..так намного легче избежать перегрева.Мы ее всю поливаем на прогулке периодически :))) Сначала пищала,не нравилось,а теперь смекнула что так легче,прохладнее - жмурится и хихикает :)) 15.07.2004 20:12:32, Бумсик
Мы бандану одеваем, вроде не снимает. Только если начинает на глаза сползать, пытается рученками стащить, только еще хуже делает: он руками по физиономи возит, пальцами ее задевает, она вниз еще больше сползает. С брызгалкой это вы круто придумали! 16.07.2004 12:25:50, Бекасик
Бумсик
У нас тоже есть бандана.Мы первое время тоже так тащили :)Но потом догадались,что надо захватывать подальше,сзади на затылке.Теперь удачно стаскивается.. 16.07.2004 14:36:16, Бумсик
надин
Ой, заберите от нас воды с небаааа!!! Льет вторые сутки, не переставая :(
Сгнием все заживо :(
16.07.2004 10:19:55, надин
С нами поделитесь, умоляю...Последний дождь был 1 мая, раньше октября теперь ни капельки не упадет 16.07.2004 19:06:04, п.мама
надин
Супер! А вы где живете? 19.07.2004 11:09:57, надин
Да в Израиле.Скорей бы зима! 20.07.2004 14:22:54, п.мама
надин
Ой, везеееет... почти вечное лето :)
Я бы в Испании или Австралии жила.. мечта!
20.07.2004 16:44:27, надин
А я бы в Арктике:))))
На старости с Бумсом квартирами поменяемся:))) Так что, Бумс, покупай побольше!!!!!
20.07.2004 20:43:37, Cheroka
Бумсик
Упаковывай и высылай....бассейн уже надули,пока в пустом шарашимся,шли скорее :))) 16.07.2004 14:37:09, Бумсик
Дождик был вчера ночью у нас... И какой! Грохотало, всё небо полыхало от молний, ливень - косой, ветер - ураганный. Давненько такой грозы не было... 15.07.2004 12:56:57, Vickie
надин
Ага, я уже наслышана про ваши потопы.. машины на улицах тонус, ужас один. Что в мире делается-то???
На севере как в Африке, а у нас тропические ливни... кошмар!

А мы жару неплохо переносили.. правда, мы контролировали, час-два на пляже без зонта, потом с зонтом.. Зато тонус классно снимается, по судорогам, слава богу ничего.
15.07.2004 17:23:49, надин
да и вечером тоже ничего такой дождик был :) мы как раз плыли с занятий, а водном месте нас на горке чуть не смыло :) 15.07.2004 13:21:52, Посторонним В
Andre
Какие препараты вы принимаете в связи с эпи? Не топамакс ли? Такую "тяжелую" артиллерию в любом случае подключать нельзя, это же препараты с противосудорожной активностью.... 14.07.2004 14:07:47, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!