Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

Вроде годового отчета :)

Съездили к невропатологу.

Как и ожидалось – F80, сложная дислалия; умеренные проявления аффективной гиперлабильности.

Показан логопед и консультация нейропсихолога.

Кровящий наш нос рекомендовано показать лору, но оставить как есть, не прижигая.

Меня удивило что ребенок согласился искать воображаемую кошку и даже ее "увидел" (я ожидала услышать что-то вроде обиженного "ты что, с ума сошел").

Сашку ждало огромное разочарование: прошлогодних заводных часов в кабинете не оказалось. Доктор уж забыл что у него такие были. Зато молоточек был на месте. Проверять рефлексы у врача Саня не стал, перерос такие игры, что ли.

Бедный доктор в течение приема несколько раз поперхивался и в конце концов сказал что с таким ассоциативным рядом ребенка в ФСБ не возьмут (расшифровать это заявление отказался) и что ежели мы к другому врачу пойдем - надо сперва врача предупреждать о специфике ребенка и семьи в целом. А то можно и диагнозов огрести.

Ну в общем я его понимаю… Ребеночек сказал чистую правду. Началось с заявления что вот эта штука (заставка-лабиринт на компе) ему, ребенку, больше всего напоминает бактерий (у нас есть фильм, там модели поверхностных белков бактерий и вирусов и впрямь очень похожи на эту заставку). Пришлось доктору с дитем общаться без компа (похоже что у него там есть программа какая-то.. но видно засомневался что справится с Сашкиными ассоциациями). Далее обнаружилось, что:

папа уехал в Азию ловить мышей;
у вампиров ушки длинные как у зайчиков;
рога бывают у рогатых динозавров-цератопсов и троллейбусов(уже выйдя из кабинета детеныш спросил, корову ли имел ввиду доктор?);
мышка в принципе может есть кошку, если кошка не живая, и бабочка тоже может есть кошку при определенных условиях.

Где бы того нейропсихолога найти, вот в чем вопрос.

05.07.2004 14:48:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) если вас не знать, точно можно насобирать кучку веселых диагнозов :)
а мы к нему осенью собираемся всем семейством, буду теперь всех предупреждать о увлечениях старшего, а-то у нас лошади рычат в исполнении Вади (с упоением смотрит прогулки с доисторическими животными), а по возрасту точно все будут спрашивать: "а как собачка говорит? а лошадка?..." :)

и мне про нейропсихологов расскажите!
06.07.2004 11:23:04, Посторонним В
СветланаЮ
Какая логика! :)) Эка носом доктора в самую суть вещей :)). 05.07.2004 21:42:35, СветланаЮ
Я валялась :-) Шикарный парень!
На мыло написала про нейропс.
05.07.2004 20:56:18, Ирен_ Адлер
Dodo
Спасибо.:)

Ответила почтой.
05.07.2004 21:39:45, Dodo
Какая богатая фантазия, сижу и завидую, моя бы такое мне сказала. 05.07.2004 18:09:08, п.мама
Dodo
Так не фантазия же. Правда и про папу и про вампиров.
С фантазией как раз некоторый напряг, я неспроста написала про воображаемую кошку.
05.07.2004 21:43:40, Dodo
а зачем папе мыши? 05.07.2004 22:48:20, п.мама
Dodo
Для диссертациии :) 06.07.2004 08:38:32, Dodo
Прекрасные нейропсихологи в Тверском центре реабилитации, Катя (Еханка) знает координаты. 05.07.2004 16:44:05, Наташа и Игорек
ГЫЫ:)) Федька,когда к нам приходил нейропсихолог,глядя на катинку,где тетка гладит белье,на вопрос что тетя держит в руках, сказал рыба,нейропсихолог не сдалась,и спросила что тетя держит за ручку, сказал чемодан. Про картинку где по идее девочка Таня рыдает над утонувшим мячиком, на вопрос кто это ответил мальчик,когда ему тактично намекнули,что объект в платье,Федя невозмутимо ответил,что мальчик неправильный. При этом он знает,как выглядит утюг,и кто ходит в платьях на самом деле:) Свет,если найдешь хорошего нейропсихолога,поделись,ладно? Мне рекомендовали центр Цветковой,но мы еще маленькие,попробуйте туда. 05.07.2004 16:04:20, зебра.ру

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!