Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С праздником

Девушки-американки!!!!!
Мариночка (leonidа)из Нью-Йорка
Лена (Е.) из L.A.
Ира (новенькие.) из Бостона
Ира из Канзас-Сити (чего молчишь?)
Юля из Вирджинии
Шура (Shuramura) из Аризоны и еще
Наташа из Чикаго (я ведь знаю, что ты читаешь! Пиши, тебе есть чем поделиться! Шутка ли - человек к Доману съездил (в институт))
Вроде никого не забыла... Не так и много.
короче, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!Всего вам самого доброго во всех начинаниях и продолжениях!!!Здоровья всем, успехов вашим детям! Мы на верном пути! Просто дорога наша (как хорошо сказали на американской конфе) - не зеленая травка, а каменистая тропа. Но мы придем!Будьте уверены!И процветания нашей стране!!!
У нас салют в воскресенье. Но любители уже "постреливают" со вчера. Ура!!
03.07.2004 02:13:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Поздравляю вас, девочки! Всего вам самого доброго, удач, здоровья деткам! 04.07.2004 16:47:41, СветланаЮ
Спасибо. И вам всех благ! И успехов детям! 04.07.2004 22:00:04, Бывшая Фенечка
C праздником! Обожаем салют, особенно Даша. 04.07.2004 14:48:28, п.мама
Наташ,вот только пришли с салюта. Отчет. (не знаю, в норме ли все было)
Ехали минут 10, Филя "скулил". Он не понимал, куда едем в темноте,мы ж его обычно ночью не возим никуда. Приехали - народу куча, все сидят или в открытых машинах, или выставили стулья складные, прямо на траве, еду понавезли, балдеют, короче. Филя вылез из машины, какой-то весь напряженный, стал меня тянуть куда-то между машин, такое впечатление, что сам не знает, куда, лишь бы идти. Мне понравилось, что проходя мимо машины такой же, как наша (а двери были открыты), он посмотрел внутрь, и..прошел мимо. Молодец. Потом опять "заскулил", я думала, придется домой "заворачивать оглобли", мужу говорю, что мол, фигня выходит, то есть ничего не выходит...Филя ноет, я села на корточки и говорю "Филя, что ты хочешь?", он говорит - "Car.." и хнычет. Пошли в машину, залез с удовольствием, сидим. До салюта минут пять. Филя - напряженный. Включили музыку. И тут начинается салют. Филя удивился, стал неотрывно смотреть в окно, мы окно открыли. Я говорю "Раз, два, три!" Салют за мной "успевает". Посчитала раза два, и Филя стал считать сам "Раз, два, три!" На мое предложение покричать "Ура" не впечатлился. Видать, не патриот. Я комментировала цвета "Синий,красный, фиолетовый..." Филя улыбался. Звук ему был по фигу, между прочим.
А потом стал зевать, и потерял интерес где-то за минут 10 до окончания. Это нормально? Мужу это очень понравилось, так как можно было спокойно выехать, пока все наблюдают. А то потом они часа полтора выезжать будут, там море машин. По дороге домой тоже было видно хорошо, пыталась показать ему в окно, но - ВСЕ!Аутист для себя выяснил, что это такое - и все.Тогда я говорю, что мол, Bye-bye, салют и все такое...А Дашка смотрела до конца? Расскажи.
05.07.2004 07:20:52, Бывшая Феня
А мы ходили на елку от папиной работы,было шумно и весело.В самый разгар веселья думаю,чего это он такой тяжелый стал.Спит!А салют из окна не очень впечатлил. 06.07.2004 22:59:18, La risa
СветланаЮ
Вот я тоже про салют вспомнила. Димке было 5 лет, всем двором пошли смотреть салют, даже на пожарную вышку залезли :), дети в восторге, Дима посмотрел, отвернулся, и давай по ступенькам вверх-вниз ходить. Все. Отсмотрелся. Тоже самое было через год, где-то, не помню точно. Тут мы ходили в парк. Все кричат, визжат от восторга, Димка вокруг зеленой изгороди бегает, неинтересно ему. А в этом году вот в восторге был :). 06.07.2004 10:43:44, СветланаЮ
На сам праздник мы не выезжаем,по тем же причинам-трудности с парковкой, тучи народу, а у нас, кроме всего прочего,веселенькая традиция у молодежи и детей-бить по головам всем подряд надувными молотками,брызгать жидким серпантином,искуственным снегом и т.д.Боюсь,что Дашка здорово испугается или перевозбудится,потом спать не будет.Наблюдает салют из наших окон,и видно все хорошо, и дома при этом.Когда ей было 2 с небольшим,впервые наблюдала салют из окна, и вдруг как завопит:"чудо-чудо, чудо-чудо расчудесное!", из Чуковского, мы ей тогда много читали.Тогда она совсем почти не говорила,так,что-то невнятное, и тут нам выдала очень четко и громко.Вот какое было у нее впечатление.А теперь знает,когда день независимости, осознанно относится к празднику.Может,на будущий год попробуем съездить,тем более,что получили инвалидный знак на машину,и со стоянкой не будет проблем.А Филя умничка,бережет себя, набрался впечатлений сколько ему надо, и отключился, защищает себя от перегрузки, моя бы так!Сейчас стала впитывать информацию об окружаем как губка, вечером невменяемая становится, засыпает в 10-11 вечера, в 3 ночи просыпается и не спит до 6 утра.Никакие успокоительные не помогают. 05.07.2004 13:29:41, п.мама
Не, у нас фиг увидишь из окна - озеро, лес и так по кругу, яхты припаркованы - причалы частные.Нам выезжать надо.У нас никто никого не лупит и не поливает, но народу...Вот он и обалдел поначалу.А все-таки мне не нравится, что он так быстро охладел.А Даша какая молодец, вспомнила к месту из книжки!Филя практически ничего к месту "не производит", хотя целые разговоры ведет сам с собой.
Вчера полностью мне прочитал книжку детскую. Терапистке прочитал другую. Но заставить сесть и почитать -невозможно.Не хочет. Вообще что-то сейчас странное происходит - у него то ли живот болит, то ли что...Периодически вставал вчера на четвереньки и плакал. Живот мягкий, дает щупать, температуры нет. Спазмы какие-то,наверное.Сегодня полегче. Закажу кит из лаборатории и сделаю сама стул тест. Посмотрим,чего покажет. Неужели придется поверить в эту лабуду? Кстати, ваши "неспания" по ноочам на американской конфе большинство родителей сразу бы определило как кандидоз.
05.07.2004 18:41:43, Бывшая Фенечка
Как Филю научили читать?Моя знает буквы,да и то не все,но не более того, дальше сдвинуться не можем.Запоминает только как пишутся целые слова, не важно,на каком языке-русский,иврит,английский.С математикой еще хуже-считать предметы не умеет,не могу пока научить.Пишет свое имя вверх ногами и не иначе,но если диктовать по буквам,то правильно может написать.На диету полностью еще не перешли, но убрали молочное,совсем не даем сладкое.Может кандида сама начала дохнуть, и дает такую реакцию?Врач посылал на проверку ВЧД-норма, кровь-как у космонавта, но несколько раз просыпалась рано утром со рвотой, вообще как начали переходить на диету,начался кошмар . 05.07.2004 23:06:58, п.мама
Помнишь,Лена писала про реакцию Гексхаймера? Так вот, у доктора McCandless читаю: реакция Гексхеймера может возникнуть в ответ на исключение сахара из питания. ТОЛЬКО на сахар. не говоря уже о другом, питающем кандиду.То есть грибок голодает без сахара, дохнет, выделяя в кровь токсины, они и вызывают такую реакцию. Писала ли Лена про рвоту? У меня нахожу - температура, ломота в теле, похожие на грипп симптомы, повышение гиперактивности и самостимуляции.
Про чтение. Мы его не учили. Он "завис" на буквах в возрасте двух лет. Однажды сам выстроил алфавит из кубиков. Мы стали покупать пазлы,книги с алфавитом, пластиковые буквы на холодильник, и просто всякого рода буквы в наборах и цифры. Никогда не показывали, как составлять слова.Однажды он выстроил из букв на полу первое слово - имя героя из мультика.А обалдела. Показала пару слов. Однажды выложила много несложных слов на полу, он в это время занимался АВА с терапистом. Вышел на перерыв - подошел и прочитал все слова.- Лошадь. торт. печенье.чашка. небо. гусь и т.д. Вот так и начал. Теперь читает сложные слова и несложные книги типа "Brown bear,brown bear" (это для первого класса). Имя свое написать не может. Зато четко печатает на компе. Вообще писать не хочет, рисовать не любит. Так что, если у него и есть савант-синдром, то явно не в рисовании.
Читает больше сотни слов. Знает намного больше.
НУ А ТОЛКУ ????!!!!!
06.07.2004 02:26:29, Бывшая Фенечка
Ты знаешь,я вообще-то связываю все наше неспание с отказом Даши от аутостимуляции в садике,она сама решила,добровольно,просто остановилась и все.Раньше приходила в садик,выдерживала там часик-другой,и "улетала" в свой мир,сидела и раскачивалась, без остановки все остальное время.Игрушки,занятия, еда,прогулки-все было побоку,ничего не хотела.Стали говорить,что нехорошо,ребята смеются,некрасиво.Все,перестала(а качалась так 3 года).Но нервы у нее стали на пределе,т.к.вынуждена находиться в реальном мире, среди людей, перебирает впечатлений.Я ей даю теперь вместо садиковской еды чипсы картофельные,но пока не настаиваю,чтобы ела только чипсы.Так вчера воспиталка мне сказала,что Даша села за стол со всеми,потом вспомнила,побежала за своей коробкой,принесла и дала сама каждому ребенку по своему чипсику, а остальное поставила перед собой и ела сама.И ведь никто из взрослых ей не сказал "поделись",сама решила.А когда уходида домой,при мне обняла детей из группы и сказала каждому по отдельности "Бай, Ави", "Бай, Леон", "Бай,Эден",всех перечислила,никто не учил и не просил.Сваливаю на методику РМО, чудеса,просто. 06.07.2004 09:08:47, п.мама
Wow! Это ж надо - делиться. Филя до сих пор никого не замечает. Хотя один раз! всем валентинки раздал. Это быдл еще в школе. 07.07.2004 14:23:44, Бывшая Фенечка
Спасибо. Как раз сижу и думаю - брать Феню на салют или нет? Кааак заколбасится вдруг...
Тут местный салют будет небольшой,наверное: живем почти на природе, надо выезжать в ближайший парк. А в Чикаго народ ломится уже сейчас, за часов 8, так как там будет такое зрелище потрясающее. Все скоростные линии забиты. Там салют с отражением в озере Мичиган - двойной и гулянья всю ночь. По телеку будет по всем программам.
04.07.2004 22:04:51, Бывшая Фенечка
Юлёк
спасибо! Не поверишь - я праздники определяю только по тому, что ребенка не надо в школу вести. А сейчас - каникулы, поэтому я даже не всегда помню, какой день недели на дворе. Вчера долго выясняла, кто мне утыкал двор американскими флагами. Я уж было решила (мания преследования, наверное), что наш дом пометили - как крестик в Али Бабе - и будут грабить. Только через пару часов до меня дошло, что так утыкана вся наша улица. 04.07.2004 07:17:26, Юлёк
:)))) Эх, патриоты...
У нас стреляют вовсю, вот сижу и слушаю.
А завтра во всех парках - оркестры, завтраки, игры, выездные зоопарки, шары, аттракционы, детям лица разукрашивают в американские цвета, лотерея, местная худ.самодеятельность и так далее, а вечером - салют.
04.07.2004 08:09:06, Бывшая Фенечка
Спасибо!!!!!!!!!!
Вас тоже с праздником!!
Удачи!
03.07.2004 17:36:24, новенькие:-(
Смени мордочку на улыбающуюся в нике! В честь праздничка, а? Как дела со школой? Пиши на мыло, если хочешь: irdus2002@yahoo.com 05.07.2004 08:23:05, Бывшая Феня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!