Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки ,у меня ко всем вам вот такой во

Девочки ,у меня ко всем вам вот такой вопрос . Почему рождаются такие проблемные дети ? Это зависит от протекания беремености или наследный фактор . Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!
Извините ,если кого то обидела .Просто у моего папы врожденный есть дефект и я страшно боюсь из за этого рожать
18.10.2001 16:24:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про синдром Дауна могу сказать, что мутация это не наследственная, случайная, встречается у 1 на 700 детей, можно сдать во втором триместре беременности кровь из вены - скрининг на синдром Дауна - проверить, что с деткой. 19.10.2001 23:39:34, Ален-Ка
Вроде, есть различия в статистике в зависимости от возраста мамы. 20.10.2001 00:01:44, Ленка
Тамара
Да, там после 35 значительно повышается вероятность. 20.10.2001 01:48:01, Тамара
Marisha
А знаете, почему? Потому что в этом возрасте рожают меньше, чем в 20-25 лет. Так что вероятность одинаковая у всех возрастов. 20.10.2001 04:48:34, Marisha
Рожают меньше, так считают ведь от численности родивших в этом возрасте, так что здесь корреляция достоверная и проверенная. 22.10.2001 19:29:56, Любовь
Странная логика. Вероятность рождения ребенка с СД очень зависит от возраста матери. Например, в 45 лет - один дауненок на 30 детей, а в 25 лет - один на полторы тысячи. И тот факт, что молодые гораздо больше рожают, означает лишь, что большинство даунят появляется именно у них, несмотря на "маленькую" вероятность. 20.10.2001 14:09:36, Анечка, Димочка и еще
Если сомневаетесь, лучше проконсультироваться у генетика. Они принимают,как в поликлиниках, так и в специальных медико-генетических консультациях.
Озаботились Вы правильно, так как действительно есть заболевания передающиеся по наследству только через покаление.
Успехов Вам, будут вопросы - пишите.
19.10.2001 12:29:05, Машенька Л.
А это смотря какой дефект. В любом случае стоит прроконсультороваться с генетиком.

В моем случае - проблемы у ребенка из-за особенностей моей беременности, а вот эти особенности - мне передались по наследству от мамы.
19.10.2001 12:21:30, Dodo
Бывает и так, и так. А еще бывает, что и беременность была отличная, и наследственность хорошая, а проблемы есть. 19.10.2001 06:37:01, Лада
Смотря какой дефект. Поговорите конкретно с генетиками, сейчас почти в каждом городе есть медико-генетические консультации.
А наш аутизм - никто в мире еще точно не знает откуда он берется. И предсказать нельзя. Вы меньше об этом думайте. Вот имея проблемного (не более) ребенка я хочу второго (через год-полтора). И рожу, даже если скажут, что аутизм - наследственное заболевание.
18.10.2001 17:12:07, Надежда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!