Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимнастика

Девочки, здравствуйте! Подскажите какую-нибудь гимнастику для стимуляции речевого развития. Ребенку 1год, 2 мес. не говорит даже слоги. Или может у кого ссылочка есть, буду очень благодарна!
13.06.2004 20:11:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки всем, кто ответил. У нас основной диагноз ДЦП, поэтому пытаемся как то повлиять на ситуацию. 14.06.2004 19:40:55, Дашина Наташа
соглашусь с Я. консультация специалиста не помешает, не залечивать, а именно посмотреть нет ли явных проблем. а для развития хороши потешки, пальчиковые игры и "гимнастика" для язычка для самых маленьких (их я выкладывала на нашу страничку - посмотрите может вам там что и пригодится) 14.06.2004 08:02:44, Посторонним В
Тан_Тон
Мы начали говорить в 2,3 - в вашем возрасте молчали тоже.
Ничего особого не предрпринимали. рассказывали стишки, песенки ему пели.е это было амым главным.
Может и есть какая гимнстика - если бы знала, тозанялась бы тогда. Но просто и без речи проблем хватало - не это было самым главным.
А потом заговорил сам. И сразу предложениями.
14.06.2004 05:52:02, Тан_Тон
А нас подтолкнул когитум с танаканом. Янку после курса как прорвало. Сразу длинные предложения появились! 14.06.2004 15:51:24, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Может мы тоже что-то в то время пили - сейчас не вспомню. Тоже был как толчок! 16.06.2004 00:11:21, Тан_Тон
Вам не помешает консультация логопеда,т.к. если есть основной диагноз,то отставание в развитии может быть сопутствующим, но может быть и патология строения артикуляционного аппарата. Для стимуляции речевого развития нужны потешки, подражалки,а вот для улучшения подвижности артикуляционного аппарата, выработки речевого дыхания нужны упражнения артикуляционной гимнастики,логопедический массаж. Так что нужно-то? 13.06.2004 20:40:33, УА
Девочки еще забыла, может у кого есть какие-нидь упражнения для формирования поясничного лордоза? Миленькие, подскажите! 13.06.2004 20:22:44, Дашина Наташа
Тан_Тон
Что это лордоз? Слышала такое слово от врача. Это правильная осанка? Или?? 14.06.2004 05:52:40, Тан_Тон
Это прогиб позвоночника в пояснице - без него невозможно правильное сидение и удержание равновесия. 14.06.2004 19:35:07, Дашина Наташа
Тан_Тон
Да я так и понимала. А упражнения я тожехочу! Скиньте мне на мейл, если что найдете? 16.06.2004 00:13:01, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!