Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша, мы где-то внизу конференции. Я т

Катюша, мы где-то внизу конференции. Я твое письмо с трудом нашла. Ответ написала, а теперь не могу его найти. Пишу еще раз . Мы почти не сидим, нам эта поза не удобна. Ты не переживай. Все у них будет хорошо. Ножки гладим, массажируем... Катя, а вы консультируетесь у обычного врача, в поликлинике. Может вам подъехать проконсультироваться где-то в спец. центре. Или это слишком сложно.
15.04.2002 18:06:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ещё. Вчера почитала в инете про такой препарат - БОТОКС называется. Правда его можно делать только с 2-х лет. Очень хороший миорелаксант, так называемого местного воздействия. У вас вообще в Киеве практикуют это? Ничего врачи не говорят? 16.04.2002 04:49:49, Катя С. из Владивостока
Да, конечно, мы консультировались у обычного врача в поликлиннике. Но у нас как мне показалось, как-то "пофигически" настроены врачи. Говорят, всё у вас нормализуется, не выдумывайте, мамаша, ребенку диагнозы. Короче, мне показалось, что от нас отмахнулись просто. Постоянно требуют придти на прививки. Вобщем, я туда несколько раз сунулась и решила, что в следующий обращусь только в том случае, если ребенку врача на дом вызвать надо. А так... Насчет спец. центра. Есть у нас такой - один на весь город, но, честно говоря, слышала не совсем лестные отзывы и видела детей, которые там лечились. Эффект от лечения мне не понравился. Может я и не права, не знаю. Мы наблюдаемся в неврологичеком отделении при краевой детской больнице. Точнее нас ведет заведущая. Мы к ней в частном порядке приезжаем раз в месяц, она нас смотрит, назначает лечение...
Ещё у меня вопрос. Вас ортопед наблюдает. Что говорит? Какие-нибудь лангеты, укладки, обувь прописывает? Я тут на днях хочу записаться на прием к ортопеду, может какую-нибудь обувь посоветует - чтобы стопу правильно фиксировать... Ох... Завтра у нас день рождения - нам год и 5 исполняется... начался... А мы ещё столького не умеем... Грустно всё это...
16.04.2002 04:42:07, Катя С. из Владивостока
Катюша, с днем рождения вас. Вы еще маленькие. Вычти недоношенность. ВАм не 5 месяцев, а скорее всего 2, а может и меньше. Нужно этот возраст учитывать. А у нас во дворе абсолютно здоровая девочка в 1,2 - понемногу начала самостоятельно ходить. В основном ее держат. Так что все у вас нормально.
Обувь должна быть с супинатором и жестким задником на пятке, высокая (ботиночки) и шнуроваться, чтоб на носочек ребенок не вскакивал, еще подошва должна хорошо гнуться в трех направлениях. Ортопед нас смотрит пост оянно, заставляет разводить ноги... ужас...
16.04.2002 19:13:09, Vital
Спасибо за поздравления! А мы сегодня научились ходить, катая вперед себя машину детскую, машина очень легкая, того и гляди перевернется, так Янка так осторожно ходит (и главное! на совершенно плоской стопе), сначала медленно, а потом носилась по квартире как угорелая. Всех давит и смеется - ей так эта самостоятельность понравилась! Вобщем, я сегодня тихонько радовалась...
Наташ! А разводить ноги вас ортопед заставляет КАК? Разводить и фиксировать? Чем? Или просто как зарядку делать?
17.04.2002 15:20:59, Катя С. из Владивостока
Заставляет ортопед. Как зарядка.Вот видишь как хорошо. Летом будете бегать. Еще не догонишь.Кать, а ты специально занимаешься с Яной, обучаешь ее ... Или вы учитесь как бы между прочим. А на улице ходите или в коляске. 17.04.2002 18:45:36, Vital
Знаешь, я занимаюсь с ней когда как. Иногда специально сажаю на стульчик, читаю, показываю картинки, буквы, но в основном всё это дело у нас идет как бы параллельно. Например, кормлю её, заодно показываю и даю играть с буквами (у нас магнитная азбука - очень удобно). Буквы разных цветов, тоже удобно учить цвета. Во-первых она за такими "занятиями" хоть нормально поест, а то иначе верится, отвлекается, ложку хватает, а так и накормлю-и вроде что-то новое для себя почерпнет. Теперь насчет всяких физических упражнений. Я её постоянно УЧИЛА - сначала переворачиваться (катала бревнышком), потом сидеть (сажала, растягивала спину, нам тоже вначала поза сидения была неудобна), ползать (пеленку под живот и раскачивала). Правда вставать не учила, она как-то сама, и ходить вот не знаю как научить... На улице мы ездим ещё в коляске, в ботинках ходим, но плохо, да ещё сейчас теплых одежд много, она такая неуклюжая в них. Короче, мы просто катаемся. А вы? 18.04.2002 02:23:04, Катя С. из Владивостока
Да мы не такие еще развитые как вы. О буквах речь не идет. Запоминает плохо. Может быть я плохо учу. Ты, например, учила ставить кубик на кубик или она сама поставила? И как вы учились складывать пирамидку? Мы не хотим. У нас с моторикой плохо. Я помню ты писала, чтовы берете ниточку, а мы в жихни такое не возмем. Катюша, может лучше ей ходить без машинки, я точно не знаю, но нам врач говорила, что всякие ходунки, стульчики с колесами противопоказаны. Они должны надеяться только на свои ножки , а не виснуть на ручках. А когда водишь за ручки, нужно как бы не водить, а страховать, когда теряет равновесие. Т.е. я так понимаю вести так, чтобы на тебя ребенок не опирался, а только когда падал страховать. У нас уже тепло. Травка зеленеет. У вас, что еще зима? 18.04.2002 19:52:12, Vital
Насчет машины - см. ответ ниже. Насчет всяких пирамидок и кубиков. Я ей пирамидки сама собирала-разбирала, показывала как башню можно строить. Янка вначале только всё рушила и раскидывала, потом потихоньку научилась аккуратно кубик снимать, или колечко с пирамидки. Потом как-то смотрю, а она сидит играет и кубик на кубик поставила. Я сразу хвалю! Колечко на палку одела, тоже хвалю! Постоянно ей говорю - молодец, какая умница, и т.д. А вообще у меня Янка в последнее время немного охладела ко всяким кубикам-пирамидкам. Вот книжки полистать, это да. Или походить по квартире и с нижних полок всякие вещи поскидывать. Или комоды пооткрывать и в содержимом покопаться. А насчет букв - я и не говорила, что мы их знаем! Просто я ей даю играть с ними и говорю, какая буква как называется. Думаю, что не зря, хоть что-то но запоминает ведь. Теперь насчет моторики. Да, всякие ниточки-перышки-соринки мелкие - это мы любим подбирать. Слава богу, хоть в рот сейчас ничего не сует, а то раньше просто беда была. Сейчас что-нибудь поднимет и мне протягивает. Говорит : "гля-гля!" Типа грязь, грязно! Смешная такая. Но я ей ручки всегда массажировала, на ладошке сороку-воровку делаю (она сейчас сама себе научилась делать), пальчики разгибаю-сгибаю. И ещё в руках у нас изначально тонус ниже был. А, ещё ей давала такую тряпочку - туда много пуговиц пришила, вот она с ней играла, пальчики разрабатывала.
Ох, хорошо вам, тепло у вас. У нас ещё пока никакой травки нет. Ветер иногда сильный, но конечно, уже не так холодно... Эх, поскорее бы лето... На море поедем! У меня Янка так купаться любит, прошлым летом из воды не вылезала, так загорела - а ведь была такая маленькая, всего 8-9 месяцев... Научилась бы ходить хотя бы к концу лета, вот было бы здорово!
Кстати, хочешь посмотреть на наш фотоальбом? - там фотки за последние два месяца http://yana1711.narod.ru/index.html
19.04.2002 09:49:13, Катя С. из Владивостока
В руках ,кстати ,всегда тонус ниже ,вернее ,он раньше спадает. Развитие происходит ведль сверху вниз ,сначала голова ,шея ,плечи ,потом руки ,итд .Ноги - последние.
Я все равно считаю ,что рано вам еще волноваться. До полутора лет имеет право не ходить.тем более что у мебели уже ходит. хотя я девочку ,конечно,и точно говорить не берусь .
20.04.2002 23:25:12, ИМА
У нас все врачи в один голос говорят ,что ходунки очень вредны для ножек. В лучшем случае плоскостопие можно заработать. Если ножки неготовы к ходьбе -не надо им ходить ,потому что ребенок в ходунке ногу ставит неправильно. 18.04.2002 22:24:25, ИМА
Да это совсем не ходунки! Это обыкновенная машина, она САМА идет и её толкает. Она НЕ ВИСНЕТ на ней, наоборот, мне кажется, лучше учится равновесие держать - машина ведь неустойчивая. А насчет того, что держится. Так она ведь когда около мебели ходит, тоже ведь держится... 19.04.2002 09:27:11, Катя С. из Владивостока
Если просто машина ,то нормально. А я думала - это ходунки , в которых сидит ребенок. У меня были такие у старшей дочери. Я тогда еще только начала учиться ,еще не проходила ортопедию и вообще развитие, но как - то поняла интуитивно,что нехорошо это.Больно криво ноги ставила моя дочь...а машина - это очень хорошо ,также как и хождение около мебели. 20.04.2002 23:14:26, ИМА
Фотографии чудные. Ты чего на ребенка наговариваешь. Она уже сама стоит, равновесие держит.
Вы такие маленькие на море ездили. А на какое,как аклиматизация... Молодцы.А как вы там питались и вообще, раскажи. Вам невролог не запретил.
19.04.2002 19:37:24, Vital
Наташ, мы почти каждый день на машине выбирались на побережье. Мы же во Владивостоке, у нас море рядом. Только нужно выбрать место где почище. Мы ездили далековато - 2 часа на машине, зато с утра до вечера. Муж брал отпуск почти месяц, вот мы так и отдыхали. Честно говоря, я невропатолога даже не спрашивала. Я просто видела, что ребенок в восторге, и Янке это только на пользу. Питались так: я с утра готовила и в термос, или открывала баночки с пюре прямо там. Брали с собой горшок всегда. Кстати, тогда она у меня постепенно стала приучаться на нем сидеть. А насчет фотографий, где она сама стоит - это просто момент подловила, когда она заигрывалась и руки отпускала, но всё равно стоит ещё плохо, координация ужасная... Наташ! А какие упражнения вам логопед советовала? 20.04.2002 09:58:23, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!