Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

У нас еще одна напасть! :(

Ходили с сыном к окулисту. Ухудшается зрение. Близорукость.
Как быть? Это все его играния на сотовом телефоне, компьютер, телевизор.И что взять и в один раз оградить его от этого? Может кто посоветует как питаться, морковь и проч???
Можно ли поднять зрение?
Итак масса проблем - тепер еще и эта!
Сказали подберут очки.... :(((
06.06.2004 16:05:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Вам наверное далеко ездить, но в 134 детской п-ке (ул. Ак. Пилюгина) есть очень неплохие занятия. Они платные, но того стОят. Имхо.
Если интересно, то поищу телефон.
07.06.2004 15:18:56, Businka
Тан_Тон
Далеко, но можно.
Это там где корейцы обкалывание делают да?
Вы их имели ввиду?

08.06.2004 23:58:52, Тан_Тон
там и корейцы, там и эта фирма с упражнениями по зрению, там и наш остеопат (рефлексотерапевт) Мещерякова И.М.
Действительно, забавно!
09.06.2004 00:58:52, Cheroka
Бумсик
Нам предлагали лечить миопию в "Прозрение".. Может вам там проконсультироваться? 06.06.2004 21:08:17, Бумсик
МуммиМама
Оградить совсем от компьютера-телевизова, наверное не стОит, я по дочке вижу, что это развитию помогает. А вот гимнастику зрительную попробовать можно. Наверное, варианты можно найти в Инете или книжку купите. Есть много упражнений на тренировку глазных мышц, а они как раз отвечают за изменение формы хрусталика и соответственно за близорукость. А какие (по диоптриям) очки делают? Марику еще очень помогали глазные капли Тауфон, посоветуйтесь с врачами вашими. Ну и поливитамины конечно пейте. Еще мы покупали таблетки Миртилене форте из черники, тоже хорошо для зрения. Сейчас из черники много БАДов, но Миртиллен именно лекарство, там черника в большой концентрации, так что если таблетки ребенок пьет, то попробуйте. 06.06.2004 19:20:08, МуммиМама
Английские ученые проводили исследование и не обнаружили связи "компьютер - зрение падает быстрее (сильнее)".
Правда, есть закон, что работодатель должен оплачивать ежегодную проверку зрения работника, если этот работник сидит за компом целый день.
07.06.2004 18:30:47, lena(uk)
Тан_Тон
Честно говоря я так и не поняла про диоптрии. Окулист сазала - подберу очки к сентябрю. И сказала, что плохо. После с ней пообщаюсь - спрошу подробнее. Мы в этот день многих врачей проходили - забегались из кабинета в кабинет. 07.06.2004 00:15:45, Тан_Тон
Бумсик
Марианна (ну,и все остальные читающие конечно) а ретиналамин не пробовали? Что думаешь про этот препарат.Мне очень хвалили,но мы попробовать не смогли .. 06.06.2004 21:09:54, Бумсик
МуммиМама
Слышала про него, но нигде не видела. Это из той же серии как кортексин, да? 06.06.2004 22:08:51, МуммиМама
надин
А в Тушинской Мосин сказал, что это ерунда... 07.06.2004 12:05:09, надин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!