Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший невропатолог

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста - без "совковых" подходов с доброй душой. Нужна консультация для ребенка, в отношении которого снимается довольно серьезный диагноз, но по-прежнему нужна поддержка.

Спасибо!
03.06.2004 17:06:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я могу что-то путать, но диагноз не может снять просто хороший невропатолог (или не очень хороший). Насколько я знаю эту кухню, снять диагноз также как и поставить его может только комиссия. Или Вы хотите просто проконсультироваться? 03.06.2004 17:10:32, мама_Илюши
Да, просто проконсультироваться. Диагноз мы будем снимать своим чередом, а вот грамотный совет очень нужен. 04.06.2004 10:06:33, ОНМ
Andre
А каков предварительный диагноз? 04.06.2004 10:24:40, Andre
Сам диагноз серьезный, но мы его будем снимать, т.к. независимая комиссия утверждает, что он ошибочный (сейчас ребенок в детском доме, оформляется под опеку). Но есть некоторая задержка в развитии, которая может быть просто педагогической запущенностью, в связи с чем нам посоветовала сходить к невропатологу, сделать электроэнцефалограмму, может быть, пройти курс ноотропов для стимуляции памяти. Но все это должен определить невропатолог. Поэтому хочется найти специалиста, который не по бумажке судит (бумажки эти мы "почистим" в лучшем случае к концу лета), а по ребенку и не с целью заклеймить-залечить, а помочь влиться в нормальную жизнь (как члены нашей независимой комиссии, например). Есть ли у вас кто на примете? 04.06.2004 11:24:32, ОНМ
А почему Вы решили что нужно стимулировать именно память, а не внимание,усидчивость, понимание речи? Это показали результаты психолого-педагогического обследования? Извините, а детский дом от просвещения или соцзащиты? По-моему, педагогическую запущенность определяют педагоги,дефектологи или психологи,но никак не невропатолог, они - то как раз и не "залечат-заклеймят",а помогут реально влиться в нормальную жизнь. 04.06.2004 22:59:41, УА
Выводы самые предварительные, по результатам психолого-педагогического обследования. Может быть, не память - главная проблема. Или не только память. В любом случае, хорошо бы встретиться с квалифицированным невропатологом. Чьи советы я еще двадцать раз перепроверю, прежде чем применять на практике...

Детский дом от соцзащиты.
07.06.2004 12:29:24, ОНМ
Следовательно ,обращаетесь к главврачу ДДИ с ПИСЬМЕННОЙ просьбой о переосвидетельствовании ребенка и настаиваете на Вашем присутствии на комиссии.Скорее всего оставят дебильность (кто ж признает свою некомпетентность в диагнозе,если она и была) примерно в формулировке "Олигофрения в степени выраженной дебильности" это по старым заключениям, а по-новому то же ,но звучит "умеренная отсталость в развитии и затруднения в обучении",можно настаивать на этой формулировке,учитывая осведомленность наших чиновников в формулировках,не каждый поймет о чем речь,т.к. дебильность не упомянута. Если Вы в Москве, следует обратиться к гл. врачу собеса на Серебрянном переулке,4 или к сразу к Цибизовой Н.В.и задать все интересующие вопросы (Циб. наберите в поисковике). 07.06.2004 20:52:21, УА
Мы выбрали другой путь (пожалуйста, прокомментируйте, если он неверен). Оформляем попечительство, проводим независимое освидетельствование в Институте коррекционной педагогики при РАМН РФ. Их заключение имеет статус официального снятия диагноза. Я бы хотела вообще избавиться от "олигофрении", тем более мальчишка не олигофрен. Но вот хороший невропатолог нам по-прежнему нужен. Есть у вас такой на примете? 08.06.2004 10:16:40, ОНМ
Коль ребенок находится в интернате и с диагнозом имбецильность ,у него есть инвалидность,скорее 1 группы,которую снимает все тот же ВТЭК. Не думаю, что заключение из ИКП иммет такой вес.Здесь будет иметь место конфликт ведомств,т.к. ИКП-просвещение,а ДДИ-собес.Лучше всего проконсультируйтесь у собесовского юриста на том же Серебряном,телефон ,к сожалению,не знаю,но можно найти по департаменту соцзащиты Москвы.
Попробуйте выйти на Архипова Б.А.,диагност он прекрасный.Телефон его здесь кто-то уже давал 134-13-75.
Потом,не совсем понятно,если совсем не олигофрен,то как же получил аж имбецильность. он сирота с московской квартирой и государство на нее претендует? Тогда понятно откуда диагноз.В любом случае снять олигофрению совсем будет ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, или ОЧЕНЬ дорого.
08.06.2004 22:42:47, УА
Ссылка: 08.06.2004 23:36:36, УА
Andre
Нет, к сожаленью.... 04.06.2004 11:36:32, Andre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!