Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, всем привет! Я теперь в инете навс

Люди, всем привет! Я теперь в инете навсегда и надолго он-лайн. Я помню все ваши вопросы и в ближайшие дни вывешу сюда список рекомендаций, ФИО врачей, телефоны, центры (в Москве) и прочую инфу по указанным в теме диагнозам. Кстати, о диагнозах. Я задолбалась :-(( За 10 месяцев нам с сыном меняют диагноз ТРЕТИЙ раз! Раньше - аутизм, потом - алалия, теперь - минимальная мозговая дисфункция. Меняли диагноз потому, что я каждый раз после постановки рыла носом всё на эту тему, находила несостыковки, опротестовывала, находила более компетентных специалистов. И вот на прошлой неделе - новый диагноз - ММД. Нет, я как всегда! Я всё прочитала, я выяснила, кто в России самый-самый спец по ММД, нашла его координаты(люди, мне пришлось привлекать знакомых из органов :-)))) Но главное - то, что у нас консультация на след. неделе у него. НО. КАК Я ЗАДОЛБАЛАСЬ. Время идёт, утекает, удирает со скоростью света. Мужу, мне сдаётся, уже всё по х. Он устал.

Господи, дай мне много денег! У меня энергии и организаторских способностей - просто море. Я хочу организовать центр, куда соберу всех-всех-всех тех лучших в России специалистов, которых успела найти за это время. Я хочу положить им такую зарплату, от которой они не смогли бы отказаться, и чтобы в этот центр могли приезжать и диагностироваться (как следует, блин!)все наши дети Мечты идиота, я понимаю :-(((
И ещё. Очень важный для меня и для вас всех вопрос. Моральный. Я хочу у вас, у каждого, спросить, что бы Вы делали на моём месте и делали ли вообще что-нибудь? Мне известна методика, которая позволяет адаптироваться неговорящим детям с любыми диагнозами максимум за 2,5 года. Дети начинают говорить. Аутисты, алалики, дети с гидроцефалией и проч и проч. Методика не моя. Я её не ворую, мы с ребёнком сейчас по ней занимаемся. Специалист, у которого мы занимаемся, был ассистентом академика-разработчика. Далее, как в женских детективах. Разработчик методики умер, не успев её опубликовать. Осталось несколько (допустим, двое) специалистов, которые могут её описать и по ней работать. Один из них что-либо делать уже не в состоянии (по возрасту). Второй (наш) отказывается делать книгу, мотивируя нехваткой времени, отсутствием денег, и вообще-то пожилым возрастом. Я эту методику поняла, как никто, благо образование соответствующее у меня есть (ну, как если бы химик при химике делал опыты, ничего не утаишь :) Я умоляю слёзно это специалиста хотя бы начать что-то делать! Денег мне НЕ НАДО. У меня свои есть! Просто я увидела, как работает этот метод, ах. Я хочу, чтобы все-все-все знали. Я хочу с первых шагов всё написать (это я - пробивной таран \с не самым бедным мужем\ и в Москве живу, а что делать мамам из других городов, где нет ... Блин, долго уже пишу. Словом, как бы вы поступили? Забить на всё? Пусть остальные крутятся как хотят, зато моё дитя в шоколаде. Или забить на законы (и с юридической, и с моральной точки зрения)? Я слушаю!
02.06.2004 13:32:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еханка
Книгу пишите, делайте ссылку на академика, решайте вопрос с гонорарами с его родственниками. Если хотите, то сведу со специалистами по авторскому праву. Бесплатно, разумеется :). У меня ребенок неговорящий и проблема стоит очень остро. 03.06.2004 12:47:44, Еханка
Извините, а разве невозможно иметь все эти диагнозы одновременно? Алалия как отсутствие речи на опр. этапе - частный спутник аутизма. Минимальные нарушения деятельности мозга тем более. Ясно же, что нарушения деятельности мозга присутствуют.
Нам врач написал вместо аутичного расстройства ММД, когда решил, что ребенок, как он выразился, "контактный".
А как вам сформулировали, почему изменили диагноз? На каком основании? Мне это очень важно.
Еще раз извините, если я по-дилетантски излагаю. Я читала очень много лит-ры, но я сама не врач.
По поводу методики. Да какие могут быть сомнения. Публикуйте в соавторстве все, что можно публиковать. Кто откажется дать фамилию.
В отношении организации центра: если есть силы, время, деньги, делайте все, что вы можете. Хотя, возможно, не обязательно оргнизовывать что-то принципиально новое. Можно ведь подключиться к работе существующих организаций. Сайт можно свой открыть:)
Успехов и здоровья!
03.06.2004 12:45:13, ЛяМур
OFF: Тань, а вы что, не уехали? Или ты уже с юга :) ? 03.06.2004 13:37:17, мама_сына
О, ты здесь:) Не уехали же! Заболел этот... з-ц, но мы поменяли билеты и надеемся уехать в эту субботу. Я побоялась с температурой в такую даль отправляться. Сейчас насморк и кашель, но все-таки это легче. На работе был ступор, т.к. отпуск буквально выклянчила именно в это время, а потом не уехала.
Я фотки напечатала, наши пацаны там такие веселые и довольные. Я даже на консультацию в центр не съездила, не успела, и теперь до осени не съезжу, видимо. Митя в саду еще, планы какие?
03.06.2004 16:12:12, ЛяМур
Я здесь одной ногой :). Заглядываю раз в два дня на минутку, времени совсем нет. Поправляйтесь! Митька еще в саду, все планы летят, поскольку бабушки с дедушками дружно болеют :(. Когда до дачи доберемся - понятия не имею... Дите ноет, на дачу хочет :( ... А у меня на работе завал, и похоже, на все лето :((((... 04.06.2004 14:49:41, мама_сына
Хорошие и очень хорошие неврологи (Ноговицын В.Ю., покойный Фомичев С.И. и еще некоторые) считают, что ММД - такого диагноза нет. Это просто очередная неразгрёбанная помойка неврологических диагнозов (типа ГГС и ПЭП у младенцев). И я склонна им доверять. 03.06.2004 00:20:05, Наташа и Игорек
очень похоже на правду. 03.06.2004 08:08:32, Посторонним В
из опыта знаю,что когда не знают что ставить или мама настырная в отношении диагноза, ставят ММД.Это как ОРЗ-куда выползет потом. 03.06.2004 14:15:26, УА
Yes! Вы меня правильно поняли. 03.06.2004 22:13:43, Наташа и Игорек
Да,только вот не легче от этого:( 03.06.2004 10:04:26, зебра.ру
Конечно, поведав о методике, которая реально помогает таким детям, вы сделаете большой вклад и окажете безмерную помощь родителям. Тем более если есть желание и возможности.
Ну а с моральной точки зрения не будет проблем, я думаю, если указать в книге кто автор методики, кто соавторы и т.д.
С юридической то какие проблемы могут возникнуть? Авторы подадут в суд на авторские права? Так они сами отказываются что-либо делать. Да и прибыли, я думаю, это дело особенно не принесет, одни затраты. Или вы действительно хотите создать центр и работать в нем с детьми со всего мира? Тогда нужно действительно подковаться юридически. Запатентовать методику. А то потратите кучу сил, а потом скажут что не ваше это.

02.06.2004 15:06:28, Константин7
Фанта, наобещали горы золотые и пропали на 2 недели... Адрес свой опять не указываете... Может, зарегистрируетесь? А то опять пропадёте - где искать? :))) 02.06.2004 14:27:33, Vickie
я там тоже видела, что обещали рассказать о местах, где были - мне очень интересно! 02.06.2004 14:30:49, Посторонним В
любопытно-любопытно... мы случаем с вами не у одного специалиста занимаемся? :) у нас дама, а зовут ее Т.П. 02.06.2004 14:17:43, Посторонним В
между прочим, идея нащей странички подразумевает и "рассекречивание" методик и любых собственных соображений о методиках... у кого что формилось - давайте выкладывать. 02.06.2004 14:21:23, Посторонним В (ко всем)
Фанта, мы рады Вас видеть! Давайте обсудим ваш вопрос насчет этой методики! А отношение этих двух людей к её распространению? Обычно люди этого поколения думали больше о деле, чем о деньгах. Конечно, они могли и измениться. Как я поняла, есть 2 основных подхода - начать применять эту методику самой, затем с другими детьми, или попытаться донести её до как можно более широкого круга заинтересованных родителей.
С точки зрения общечеловеческой: есть люди, которые создают шедевр (книгу, картину, идею), а есть люди, сохраняющие и доносящие это творение до отдаленных потомков (например, безвестные переписчики античной литературы в средневековых монастырях). И покойному создателю методики была бы высшая награда в том, что дело его не забудется.
Как мне кажется, главный этический вопрос для Вас - сохранение авторских прав на тех, кто остался "владельцем" метода, пусть юридически и неоформленным. Но чтоб оформить их права,(например, получить патент), в любом случае нужно её оформить в печатном виде, может, сразу в виде книги. Один из способов: Специальный человек записывает на диктофон все, что рассказывают эти люди, распечатывают (это уже может делать и просто кто-нибудь), дают на авторскую правку. Думаю, что скоро соавторы сами увлекутся этой работой. Это и будет написание книги, только с уменьшением трудностей для них. А вы сами, используя и Ваш опыт, пишите саму книгу. Я думаю, что на этой конфе найдутся добровольцы для оказания всяческой помощи. (Распечатать, может быть. принять участие в записи).
Может, у участников конфы возникнут и другие идеи... Удачи Вам!
02.06.2004 14:16:42, Cheroka
МуммиМама
У вас проблема в опубликовании или неопубликовании книги для широкого круга специалистов и нуждающихся, или в самом факте "рассекречевания" методики? Если не решаетесь на книгу из за возможныз юридических проблем, пишите главы и рассылайте их хотя бы "местным обитателям" по мылу -- уже поможете многим!
В возможности помочь другим, возможно, заложено как раз условие выздоровления наших детей. Меня часто посещают мысли, что жизнь дала мне возможность подробно изучить проблемы тяжелых детей, чтобы помочь какому-то конкретному человечку, и как только я смогу это сделать, и мой ребенок поднимется. Зачем-то ведь на нас всех это возложено! Не знаю, где найти того, кто меня ждет, но я ищу :-)
02.06.2004 14:00:52, МуммиМама
надин
А ты знаешь, вот уже в том, что ты ТАК ДУМАЕШЬ и ИЩЕШЬ и идешь таким путем по жизни - и есть ТО, ЗАЧЕМ на нас это возложено! Изменить нас, наши взгляды и отношения!
Рано или поздно точно все получится!!!
А оптимизма у тебя много! Это здорово!
02.06.2004 14:07:09, надин
Если есть возможность и желание помочь всем деткам, то нужно помогать, но с юридической стороны надо подстраховаться, чтобы потом не обрубили на полу-деле. 02.06.2004 13:57:00, мама Веронички
А в чем проблема? Есть авторские права на методику и вы не можете ее опубликовать, использовать и т.д.

И еще вопрос: вы ищите диагноз ребенка или доказательства, что он нормален?
02.06.2004 13:47:46, lena(uk)
Ни то, ни другое. Дело в том, что подавляющему числу детей по разным диагнозам выписаны одни и те же ноотропы, в одних и тех же дозировках. Я утверждаю, и готова доказать, что это не помогает, а скорее, негативно отражается на детях. Далее. Тот же когитум назначается направо-налево без проведения соответствующих анализов и исследований. Чтобы назначить любому проблемному ребёнку неговорящей группы любой препарат, якобы помогающий преодолеть проблему, нужно проводить не только обследования, но и динамические наблюдения не менее, чем 2 месяца группой специалистов (см. работы проф. Н.Н. Заваденко и профессуры РГМУ). Поэтому мне и нужен точный диагноз моего сына. 02.06.2004 14:20:09, Фанта
Фанта, я с тобой абсолютно согласна на счет лекарств. Но мне, конечно, проще. В Англии лекарств детям с нашими проблемами не выписывают.
Если есть энегия и желание - можно искать диагноз до победы. А как сын реагирует на все обследования, анализы? Мой точно взбунтовался бы.
02.06.2004 15:20:57, lena(uk)
Просто мама
Фанта а не боишься, что будет упущено время. Типа,"то что во время не сформировано в мозге может утратить способность активно развиваться в будущем.А ноотропы способствуют растормаживанию отделов мозга" 02.06.2004 14:29:57, Просто мама
Я всего боюсь. 02.06.2004 14:31:43, Фанта
Просто мама
и я то же, вот с испугу и начала лечение, теперь не знаю продолжать ли, я от своей мнительности и тревожности с ума сойду наверно 02.06.2004 14:35:15, Просто мама
Милана (Марина)
Фанта, конечно, спасайте детей! Ведь помощь утопающих - дело рук самих утопающих! Не зря же бог послал нам такой крест! Я готова помочь вам всем, чем смогу. Пишите мне: mwk@mail.ru
Но своему сыну я не смогла помочь...
02.06.2004 13:44:35, Милана (Марина)
Марина, как это ты не смогла сыну помочь???!!!! Неужели ты думаешь, что ему было бы лучше, если бы ты ничего для него не делала? Ты же не знаешь, чтобы было с ним, если бы не ты и твоя забота и любовь! 02.06.2004 13:52:36, lena(uk)
Милана (Марина)
Лена, конечно, мы любим, заботимся, обучаем Дениса, но при этом меня отчаянно терзает мысль, что я не всё для него сделала что можно, что мы бессовестно и безвозвратно упускаем время, чо есть какое-то лечение или методика обучения (например, про которую пишет Фанта), которую я не знаю. 02.06.2004 14:01:03, Милана (Марина)
Белая и пушистая
По-моему такие мысли рано или поздно посещают всех нас... 02.06.2004 23:53:33, Белая и пушистая
Ну если так, это абсолютно нормально! А я уже подумала, что у тебя депрессия. 02.06.2004 14:03:45, lena(uk)
Милана (Марина)
Нет, я готова бороться и двигаться дальше, но кто подскажет, куда? Может, Фанта? 02.06.2004 14:37:38, Милана (Марина)
Аутизм, алалия, ММД - тема предыдущего сообщения 02.06.2004 13:33:29, Фанта
Просто мама
Привет Фанта рада что ты вернулась, заждались! И у нас ММД и алалия. Я не думаю, что у тебя получится забить и главное не надо это делать. Я не знаю по какой ты методике занимаешься, мы занимаемся с логопедом-дефектологом, ещё и курсы ноотропов пьем, это я тебе писала уже и ЭЭГ тоже. А как у вас с вниманием и активонстью и малыша ,есть ли агрессия, унас это большие проблемы. Если есть возможность напиши мне на мыло сколько стоит прием у Никольской и хотя бы в двух слов принцип методики по которой вы занимаетесь, а то у нас сдвиги на мой взгляд не значительные. А у тебя он говорит "Я" и местоимения? 02.06.2004 13:53:51, Просто мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!