Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЭНАС-терапия. Кто пробовал?

www.denas.ru. Кто пробовал?

У знакомых есть книжка. Почитал. Слова грамотные и табличка есть с клиническими испытаниями. Обещают 80-90% эффекта, правда степень эффекта у всех разная. То есть это та же самая акупунктура, только электрическими (нейронными) воздействиями на подкожный слой на глубину 0,5 мм. Знакомые лечаться от инфаркта. Вроде как помогает. Но есть еще знакомые, которые с ДЦП. Тоже вроде как хвалят. Будем пробовать. На днях хочу поехать аппарат купить. Вот только я так понял многое зависит там от оператора и программы действия. А специалисты по этому делу главные в Екатеринбурге.
02.06.2004 11:19:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tadeush
Да есть такая штука у нас в Екатеринбурге. 03.06.2004 11:23:39, Tadeush
Да.. забыл написать. Только что закончили курс иглоукалывания из 10 сеансов в 63 поликлиннике по наводке Али. Результаты следующие. Вроде как стал меньше тонус. Были дни когда просто растекался как кисель, собрать в кучу было тяжело. Теперь ручки можно поднять ему (ессно нашими усилиями) вертикально вверх без особых сопротивлений и головку самому себе ручкой погладить. После сеанса во сне несколько раз улыбался. Правда когда не спит, то совсем не улыбается. То есть реакция на иголочки однозначно есть, хоть и не такая существенная. Хочется чтоб переворачиваться хотя бы начал и ползти хоть чуть. Ну ничего, еще все впереди! 02.06.2004 14:10:44, Константин7
так хотелось от вас про это услышать! рада, что у вас есть отклик на иголочки! все у вас получится! 02.06.2004 14:28:11, Посторонним В
Спасибо. Ирина Дмитриевна действительно очень хороший человек и специалист. С детьми со всеми находит общий язык. Тут как-то мальчишка к ней приходил. Я за дверью был, но все слышал. Садится он значит и говорит: "Опять свои иголки будешь в меня втыкать, какашка". Она: "Это я какашка?!" Дальше следует непереводимая игра слов в течение нескольких минут. Все слушающие в отпаде :)))) В итоге они расстались как закадычные друзья :)). 02.06.2004 16:10:39, Константин7
надин
Ну это только начало! Раз есть реакция, надо курсами так и делать!
А вот для ползания руки без тонуса - великая вещь! По себе знаем.. плечевой пояс зажат жутко, и руки напряжены и скрещены, дык и не может ими ползти.
02.06.2004 14:22:10, надин
Курсами будем пробовать. Посмотрим что дальше будет.
У нас когда на животе лежит, то больше напрягается, но не скажу что сильно зажат. Но вот ручки вперед выкинуть - это никак. Только иногда пытается ножками оттолкнуться. Если на локти его поставить или на кисти, то может и подержаться чуть (1-3 мин), потом заваливается. И кисти у нас в этом положении только в кулачках зажаты, хотя в других во всех положениях кулачки разжаты и ручки свободненькие достаточно.
02.06.2004 16:27:24, Константин7
надин
Это типично плюс рефлексы новорожденных не погашены - на животе они в позу эмбриона собираются, а на спине наоборот выгибаются, раскидываются. 02.06.2004 16:58:36, надин
У вас действительно все получится! И смеяться тоже будет! 02.06.2004 14:16:04, мама Веронички
Нам сказали, что для лечения ДЦП нужно чтобы ребенок лежал расслабленным и не двигался, тогда эффект будет, а когда посмотрели на нашу егозу, то отговорили покупать. Этот аппарат больше сердечникам и гипертоникам помогает. 02.06.2004 11:43:53, мама Веронички
надин
У нас много спецов :). Мы пробовали, но не курс, а раза 3-4... особо ничего не заметили. 02.06.2004 11:33:27, надин
А каким аппаратом: ДЭНАС или ДиаДЭНАС?
А спецы какие? В каком учреждении? Или при конторе, которая распространением занимается?
02.06.2004 11:40:46, Константин7
надин
ДЭНАC просто. Нам остеопат наша делала, и еще одна тетя, курсы сама заканчивала. Но можно и купить самим..
Но мне кажется, тут мало знать схему по инструкции.. Тут надо представлять четко внутреннее строение, кровотоки и ликворообмен.. Ну вот остеопат может грамотно это делать, остальные - не уверена.
02.06.2004 12:23:23, надин
Константину по поводу ДЭНЕС терапии. По моему этим занимается женщина в центре Гросса. Мы там иногда занимаемся с ребеком прибор довольно дорогой. Она утверждает что тоже есть хорошие результаты. Если интересно можешь подъехать туда и с ней пообщаться. Ольга. 03.06.2004 23:22:26, korabel
Спасибо за информацию. Попробую. 07.06.2004 13:36:19, Константин7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!