Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Помощь после приступа

Девочки,у моей ребенки во время приступа полопались сосудики в глазах и кажется она сорвала голос.При этом личико все красное,краснота не спадает.Беспокоится,похныкивает.Как можно тут помочь?
01.06.2004 22:10:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Марин, а ВЧД у вас точно в норме?
Я вчера с мамой одной разговаривала, у них повышено ВЧД и на приступах, да и так просто очень много сосудов стало лопаться... сплошная сетка... Тут и не помочь никак - надо ВЧД снижать.
02.06.2004 11:06:41, надин
Бумсик
Так кто же точно сказать может? :( Никакими обследованиями ВЧД не выявляется,клиники нет. Вообще,не думаю что ВЧД есть... 02.06.2004 16:21:39, Бумсик
Марин, у нас так было когда-то на т/к статусе - глаза все красные были, прямо кровавые. В реанимации ему закапывали альбуцид (т.к. у них там ничего другого не было).

Голос мы часто срываем - помогают ингаляции щелочные через небулайзер (но вы, наверное, не умеете через масочку дышать).

Насчет адверсии - это плохо... У нас всегда только вправо бывает.
02.06.2004 23:31:33, Наташа и Игорек
Да что же это такое? :(((. Неужели ничего непомогает против этих приступов проклятых:(((.
Колдуй баба, колдуй дед, заколдованный медведь, чтобы приступ уходил и Инеску отпустил !!!
02.06.2004 11:00:40, Константин7
МуммиМама
В принципе как раз в глазки тот самый тауфон очень хорошо у нас помогал, только в глазки от него эффект и был. А вот личико красное....а приступов много было? А температуры нет? Может сосудистая быть такая реакция, если еще не прошло или повторится, то попробуй что-то спазмолитическое: или но-шпу в рот или свечку в папаверином в попу, хуже от этого в любом случае стать не должно. Позвоню вам днем :-) 02.06.2004 07:26:22, МуммиМама
Бумсик
Кто-то звонил около 13 часов,нас как раз сильно колбасило,я не смогла подойти к телефону.Если это ты - прошу прощения.Сегодня неоднократно сильные тонико-клонические с пеной,криком..После приступов тошнит,красное личико,глазки красные..И мелкая дрожь бьет.Плачет.
Что испугало,что во время Т/к-приступов адверсия была разная..Один раз выраженно вправо,другой раз влево..Мульти ? Спазмов тоже очень много,очень сильные асиметричные,тоже с вскриками.Серии большие около 30 подряд (на сабриле у нас такое бывало крайне редко)..Вообщем дала радедорм.
Не знаю что теперь будет..А вообще у нас вчера метелька была,снег выпал..сегодня стаял..Может на такую смену погоды?
02.06.2004 16:19:54, Бумсик
надин
Марин, а что в такой ситуации радедорм может? 02.06.2004 17:00:08, надин
Бумсик
Его назначают в комплексном лечение эпи,нам назначали маленьким.И еще он применяется при ИС. 02.06.2004 18:33:58, Бумсик
надин
Да я знаю.. ты просто так написала, будто его как реланиум, как скорую помощь применила.. Значит, ты его ввела постоянно как дополнительное? А не много ли вам? Сколько уже в поли-терапии у вас сейчас? 03.06.2004 13:30:00, надин
Бумсик
А я так и ввела в принципе как реланиум.Поскольку сам реланиум не помогает.А радедорм вчера нам помог,остановили приступы.
Принимаем мы сейчас сабрил и бензонал.Не сказала бы что это много,хотя хотелось бы вообще избавиться от бензонала,но вот не получается :(
А вообще учитывая,что у нас три вида приступов,то и препаратов возможно нужно не меньше трех :((((((
03.06.2004 14:01:02, Бумсик
надин
Так ты дозировку большую просто дала? Или как ты им экстренно остановила? Вроде он совсем не из той серии, что при статусах. 03.06.2004 14:41:13, надин
Бумсик
Да я сама знаю что не из той серии,просто уже отчаяние накатило,думаю,может хоть отрубится и заснет (а сейчас на сабриле у нас не бывает приступов когда спит).А она и не заснула и приступы снялись..Вот я что-то и призадумалась..хотя пили мы его уже и без эффекта,но это было очень и очень давно,нам месяце 5 было.. 03.06.2004 16:18:07, Бумсик
надин
ну может, добавить на время, как тебе Андре наверху написал? до привыкания чтобы успеть 03.06.2004 16:25:44, надин
Бумс, ты, наверное, мои письма не получаешь! Может, прислать тебе книгу Никаноровой? Типа, на время? Там очень много полезного. Говоришь "ДА", высылаем сегодня. 03.06.2004 14:23:11, Cheroka
Бумсик
Не получаю письма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Книгу лучше попозже послать....да и вообще страшно,вдруг пропадет...
03.06.2004 16:15:36, Бумсик
МуммиМама
Звонила не я . А погодка у вас -- да, к покою не располагает. Сейчас Лену уложу и позвоню, если ты тут, отключись минут через 15. 02.06.2004 16:43:46, МуммиМама
СветланаЮ
Бедная малышенька. Если глазки трет или явно болят, хорошо визин или дексону капнуть. А вот если сосудики - даже не знаю, должно само пройти. 02.06.2004 06:12:23, СветланаЮ
Бумсик
Вроде не трет.. 02.06.2004 16:40:01, Бумсик
Белая и пушистая
Жалко как Несеньку!Глазки сами пройдут, им только отдохнуть надо, поспать. 01.06.2004 23:41:16, Белая и пушистая
Бедненький хомячок, я не знаю, как помочь, могу только пожалеть... 01.06.2004 22:51:42, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!