Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

ИНФА ОБ ОРГАНОТРОПАХ И КРИВОШЕЕВОЙ!

Ну сделали мы кучу исследований (ЭЭГ, доплер головы, шеи, спины и поясницы и узи их же) и еще пойдем мозг сканировать :), и со следующей недели начинаем лечение органотропами.
Нарушений у нас прилично во всем, проблем хватает, поэтому были выбраны три вида органопрепаратов:
1. Найдоп - уколы паровертебрально (т.е. в воротниковую зону) 2 месяца по строгой схеме из трех разных упаковок (оригинальная, специальная и форма Sol - это для коры, подкорки и мозжечка)
2. Найкалм - капли (это что-то антисудорожное)
3. НАйхондрин - капли (это для проблем спинного мозга, позвоночника и кровоснабжения)
4. Ну и от наших отрыжек, для улучшения иннервации, от спастич.колитов - капли Нукс вомика-Гомаккорд

Что касается суммы, то тут набирается на 500 долларов примерно. В евро меньше, значит. По результатам возможным - Кривошеева сказала, что ни разу не было проведено впустую, сдвиги есть всегда, но, конечно, разные по качеству.

Т.к. мы уезжаем в Евпаторию, а время терять нельзя, нужно как можно быстрее начинать колоть (например, из-за долгих проблем с шеей и кровоснабжением, у нас начал страдать спинной мозг в грудных отделах! Блин.. и где раньше был доплер и все остальное?), то я буду внимательно учиться у медсестры колоть правильно в нужное место (Кривошеева сказала, что не сомневается в моих способностях, учитывая мои знания и наше положение :), чем мне уверенность даже придала) и продолжу курс сама на юге.

Слушайте, а как же я ПРОСТО ПОРАЖЕНА КОМПЛЕКСНЫМ ПОДХОДОМ ВСЕХ ВРАЧЕЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ К НАМ КАК К ЕДИНСТВЕНННЫМ ПАЦИЕНТАМ! Я еще нигде такого не встречала!!! Это при том, что у них совсем не запредельные цены за консультации, даже дешевле многих мест у нас!
Вот сходили мы сначала с Мишкой к Кривошеевой, она тщательно нас смотрела, направила на доплера, узи, ЭЭГ. Все сделали, потом врач на ЭЭГ сама попросила прийти Кривошееву на час раньше приема, пришла сама и узиста позвала, ну и меня, конечно, уже без ребенка. МЫ 2 ЧАСА ВСЕ ВМЕСТЕ ОБСУЖДАЛИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, ИСКАЛИ ПУТИ РЕШЕНИЯ, И ЭТО ВСЕ В ИХ НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И БЕСПЛАТНО ДЛЯ МЕНЯ! Ни копейки не взяли!!! Еще и задержали следующих пациентов платных по записи!!!
У них еще и без меня на этой неделе был консилиум с двумя эпилептологами и между собой!
Нашу клинику, было видно, они знали наизусть и без выписок...
Но это невероятно!!! Я вообще в шоке только от этого всего находилась!

Наши замирания и задумывания сейчас все же не есть "хорошо", похожи на абсансы, но депакин повышать не будем, добавим органотропы, что должно снизить параксизм.активность. Потом возможно частичное понижение депакина и бОльшая поддержка гомеопатией.

Что касается удаленного лечения для мам, которые не могут приехать.
Кривошеева сказала, что идет на такое только понимая безвыходность ситуаций некоторых. Поэтому для выбора препарата ей необходимы все-все выписки, ЭЭГ, МРТ, другие исследования, начиная с рождения, обязательная выписка от окулиста и две фотографии ребенка голым в горизонтальном и вертикальном положении.

Ну и по поводу места введения препаратов... Т.к. это вытяжки для головы и лечим мы все голову в первую очередь, то и введение должно быть максимально приближенное к тому месту, а именно в воротниковую зону, т.к. там рядом и спинной мозг и продолговатый, которые будут способствовать передвижению клеток.
А если все это проколоть в попу, то большая часть возможного успеха будет потеряна (кстати, я тоже самое думаю и об эмбриональных подсадках, которые мы лично сделали впустую!), т.к. мы лечим не попу, и в организме полно мембран и бактериофагов, которые будут просто воспринимать введеные клетки как инородное тело и эффект сводится на нет практически.
Вот такие дела... уф...
01.06.2004 12:39:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Спасибо за поддержку! Надеемся на лучшее :) 02.06.2004 11:25:28, надин
Оль, Господи, хоть бы вам все это помогло!! Будем с Янкой за вас молиться! Сама сажусь писать Кривошеевой письмо, может возьмет нас заочно лечить - у меня прям надежда проснулась! Ты держи нас в курсе, как уколы проходят, как перенесите, вобщем все-все...Удачи вам огромной!!! 02.06.2004 05:34:02, Катя С. из Владивостока
Удачи вам и терпения! 01.06.2004 22:54:18, п.мама
МуммиМама
От души желаю вам успехов и будем ждать ваших хороших результатов!!! Вот только про Нукс-Вомику могу сказать, что мы пробовали лечить ею рвоты -- пустое дело...но реакции у всех индивидуальные, будем надеяться, что вам больше подойдет. А про вчерашние непонятности на ЭЭГ что она сказала? 01.06.2004 21:47:54, МуммиМама
надин
Ну рвоты все же посильнее будут.. чем отрыжки простые.. Да и про реакцию ты права, у всех разное.
Да и нам это назначили на основе наших проблем в спинном мозге шейного и грудного отдела по узи и доплеру, они отвечают за ЖКТ тоже. И мы замечаем, что если Мишка стоит в ходунках или мы ходим с ним, то у него легко выходят все отрыжки, а сидит - спина колесом, стонет, а не выпустить ничего :(.
Мог бы держать спину - проблем бы не было! Все же не только в поджелудочной и печени проблемы, иннервация-то нарушена.
Про ЭЭГ неясно... вроде плохой ритм, но вид неясен, еще буду ее показывать эпилептологам. Однако, такие вещи все равно к депакину ведут. Но дозу не повышаем, и так приличная. Надежда на органотропы.
02.06.2004 11:24:37, надин
Я вот тоже собираю пакет для Кривошеевой, как она и говорила, и вот почитала твой топик и думаю, а как же ему колоть это все будут? сама я и в попу уколоть не могу, а что уже про шею говорить...а медсестры наши знают что ли?
Нас еще только окулист посмотреть должен и я сразу же отсылаю им инфу.
01.06.2004 19:07:46, Tiffani
надин
Да, медсестры должны быть специально обученные, это точно.. там много ньюаносов.. меня вот и будут им учить. В попу я сама научилась, а тут надо показывать.. Даже руку правильно ставить, мне сказали. Т.е под контролем, иначе можно позвоночник повредить, спинной мозг.
Поэтому удаленно один вариант - колоть в попу.. НО! как я и писала, это вы сами уже решайте, стоит ли тратить впустую деньги такие на препараты, если часть эффективности точно будет потеряна
02.06.2004 11:19:47, надин
Ну ваще-то недешево все это выходит! НО вы молодцы!
Насчет абсансов могу сказать (только что пару часов назад сама разговаривала об этом с эпилептологом) - если на ЭЭГ нет специфических паттернов (по-моему, каких-то там волн частотой 3 Гц, что ли), и нет их провокации на гипервентиляции, то всякие задумывания и замирания не есть эпилепсия! Может хоть это вас обрадует.

дай Бог, чтобы вам помогли эти заумные препараты!
Но вот "нукс вомика" - это что-то такое знакомое, такое впечатление, что я такое точно ребенку давала.
01.06.2004 16:20:59, Наташа и Игорек
надин
Ну это вомика просто гомеопатия Heel, продается в любой гомеопатич. аптеке.. это от спастич.колитов при неврологии. Это не органотроп.
Да, это недешево, конечно. Но зато уникально, аналогов нет.
Ну вот при замираниях у нас меняется ритм все же, регистируется медленно-острые волны и спайк-волна.. и есть подозрение, что это абсансы.
01.06.2004 16:24:04, надин
Если регистрируются, то значит, они это. :(((
У нас, например, на последней ЭЭГ только несколько эпивспышек было, а специфических абсансных вообще не было!!! Впервые в жизни. Я так радуюсь.

Название какое-то страшное - органотропы. Я как прочитаю, прям почему-то дрожь... Хоть бы вам они помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.06.2004 16:32:26, Наташа и Игорек
надин
да не факт... есть сомнения.. слово "регистрируется" еще не значит, что очень плохое :)
нужно разбираться
01.06.2004 16:42:06, надин
Господи, откуда у беременной женщины столько энергии? Прямо, как зайчик-энерджайзер! Так держать, только вперёд! :))) 01.06.2004 15:03:05, Vickie
надин
А это у меня не связано никак :), энергия сама прет по жизни :))). Вот в этот раз токсикоз меня несколько выбил на пару месяцев из коллеи, но теперь я снова на коне :) 01.06.2004 15:30:23, надин
Ха:))) не связано:)))) Вас же две, вот и энергия от двух:)))))) 01.06.2004 15:38:50, мама Веронички
надин
А, ну да, она же подвижная, нам же сказали, а я забыла :)))) 01.06.2004 15:43:30, надин
Так вы-же пока единое целое:)))) 01.06.2004 17:09:00, мама Веронички
Вот уж действительно УФФ!!! Молодцы!!! Ждем хороших результатов!!! 01.06.2004 14:28:41, Констанин7
надин
Да, им уже деваться некуда, результатам этим :), в тупик их загнали :). 01.06.2004 14:31:40, надин
Огромную ты работу проделала, молодец! А Мишеньке успехов и дальнейшего развития!!!!! 01.06.2004 12:51:50, мама Веронички
Бумсик
Надин,спасибо за инфу,очень интересно было прочитать.Впечатлило как ты описываешь отношение,супер вообще.Про удаленное лечение мне уже написала Тиффани,ей ответили примерно то же самое.. 01.06.2004 14:18:24, Бумсик
надин
Да, она мне вчера писала это, но я ждала до сегодняшнего визита, чтобы оптом все сообщить :).
А то, что сдвиги ДОЛЖНЫ быть при таком подходе - это я уже не сомневаюсь!!! :)))
01.06.2004 14:31:04, надин
Бумсик
Будем ждать продолжения,рассказывай,держи в курсе.. 01.06.2004 15:45:39, Бумсик
надин
Ха.. все еще впереди :), и по работе и по успехам :).
Все только начинается!
01.06.2004 13:11:00, надин
Хороший настрой!:))))) 01.06.2004 14:14:57, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!