Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знаете ли вы...

Девченки (особенно те, у кого детки с епи) вы не замечали за своими малышами, что когда у тех простуда, грип, агнгина либо еще что-нибудь, то приступов становиться меньше? Дело в том, что я за своим давно такую беду замечаю, хотя врачи мне говорили : Мамочка, смотрите, берегите ребенка, заболеет - усиляться приступы! На деле ведь оно совершенно наоборот. Последний доктор, у которого я была (молодой, продвинутый) и с которым поделилась своими наблюдениями, мне сказал, что это есть, но об это не написано ни в одной книге...
Вот и сегодня у нас с утра температура и ни одного приступа. Вот что бы это значило? каков механизм? Я уже себе все мозги свернула, думаючи-гадаючи...
30.05.2004 00:52:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Здравствуйте! Рада с Вами познакомиться :-) Меня не было несколько дней, сейчас посмотрела ваши сообщения, вот что думаю на этот счет: у вас Вест, а это иммунозависимое состояние. Именно этим и объясняется положительный эффект при Синактене -- иммунитет снижается и аутоиммунные судороги прекращаются. Поэтому во время болезни возможна та же реакция: ребенок болеет, значит, иммунитет ослаблен, потому и судорог нет. Возможено и другое объяснение: компенсаторная реакция на двойной стресс для организма. То есть когда организм атакуют сразу с двух сторон (эпи и простуда) то вся деятельность организма направляестя на борьбу со "свежей" бедой (то есть с простудой) а про эпи просто на время "забывают". Какой из механизмов действует в Вашем случае можно попытаться определить по реакции ребенка после выздоровления. Как у вас происходит: идет усиленная серия приступов или их и после выздоровления какое-то время меньше чем всегда? Если приступов сразу много, то скорее всего их не было из-за компенсаторных реакций. А если их мало и после выздоровления, то тут иммунитет играет роль, тогда Вам о Синактене стОит серьезно думать. 30.05.2004 09:16:03, МуммиМама
Вообще, над тем, что бывает после, я никогда не задумывалась, и только сейчас вспомнила, что все наши "всплески" припадали именно на конец болячки, не сразу, а через несколькор дней. Знчит это все таки конпенсаторная реакция на двойной стрес. А это можно как то использовать против больбы с приступами? 31.05.2004 01:00:56, мама витальки
МуммиМама
Если всплески после ремиссии, то лучше этого никак не использовать :-( Я вот как раз теперь боюсь долгих ремиссий, у нас после них были или статусы затяжные или трансформация судорог :-( Конечно, трансформация может быть и в более легкую для ребенка или в более курабельную форму, но это ведь невозможно предугадать! 31.05.2004 09:07:32, МуммиМама
Бумсик
У нас приступов меньше на температуру,нас даже один раз хотели пролечить каким-то препаратов вызывающим повышенную температуру..Но в итоге струсили ...
Если какое-то интеркурентное заболевание без температуры,то приступов столько же..
30.05.2004 15:14:56, Бумсик
МуммиМама
У нас этим лекарством (название не могу вспомнить) брата двоюродного лечили от арахноидита, но там механизм такой что от температуры спайки рассасываются, но они у него свежие были, а ваши кисты, наверное, не возьмет... 30.05.2004 16:47:40, МуммиМама
Бумсик
Если еще все же это кисты,а не кальцификаты...
Марианночка,ты получила мои два письма ?
30.05.2004 19:47:24, Бумсик
МуммиМама
А какие два? Получила только ответ на предупреждение об отключении на праздники. А было еще что-то? 31.05.2004 09:08:58, МуммиМама
Бумсик
Да,кроме этого еще два :про сабрил и сочувствующее Лене. 31.05.2004 13:02:35, Бумсик
МуммиМама
Ничегошеньки нет :((( Но я от Олеси до сих пор апрельские письма получаю :-))) 31.05.2004 13:28:26, МуммиМама
И я тоже... 31.05.2004 17:32:41, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!