Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок-инвалид

У нас беда. У сестры родился мальчик, 2 недели 5 дней на ИВЛ (2 бала по Апгар), родовая травма, обширная гематома мозга, ишемический отек мозга, рефлеков нет никаких, после УЗИ- прогноз 95% полный паралич и слабоумие.Кто знает, что делают с детьми? Оттадут ли ей его домой? Если рефлеков нет, сможет ли она за ним ухаживать? Если откажется, то где он будет?
09.04.2002 17:38:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знала девочку с подобными проблемами. До трех месяцев ребенок не развивался никак. Но мама взяла себя в руки (а там еще и старшая есть) и поставила ребенка и на ноги и на голову. МЫ познакомились в 2.6. Она ходила, говорила, слушала, отвечала. И гораздо лучше, чем мой в том же возрасте (с несильными проблемами в неврологии). Не знаю, как они сейчас, но тогда было неплохо, особенно, если вспомнить прогнозы.
Вашей подруге надо взять себя в руки, настроиться на долгую-долгую борьбу. И без поддержки мужа здесь не обойтись.
10.04.2002 15:42:32, Muha
Полностью поддерживаю! Обязательно нужна поддержка близких, особенно мужа! И вообще, негативные фразы пусть игнорирует, пусть пока не общается с людьми, которые пессимистически настроены! Нужен положительный натрой!
Знаете, если у неё есть возможность (и желание, конечно), пусть напишет мне, просто когда подобное переживаешь, остается так называемый "бесценный" опыт. Мой мейл: s_kat@mail.ru
10.04.2002 15:56:04, Катя С. из Владивостока
Спасибо большое, передам обязательно! 10.04.2002 16:14:02, Катусик
Dodo
Сочувствую :(. Пока - ребенка будут держать в больнице. Потом... мать всегда может забрать ребенка домой. Тяжко будет конечно :(.

Но Вы все-таки погодите отчаиваться. Мой вот до месяца был с отеком мозга и без рефлексов (гематомы правда не было). УЗИ было мрачное весьма до полутора месяцев. А недель до 3 вообе было неясено, будет ли жив. И недоношенный (34нед), и гипотрофичный (1780), неделю на ИВЛ и потом еще каколе-то время без рефлексов... зондовое питание до 5 недель... а теперь уже два года, почти доглнали сверстников.

Где сестра живет? Если в Москве, могу дать телефон, пусть позвонит, поболтаем.

10.04.2002 15:00:15, Dodo
Ой, в Москве, если можно дайте телефон, пожалуйста. А то она совсем уже..тяжко ей..Родители мужа по-свински себя ведут.. 10.04.2002 15:35:27, Катусик
Dodo
269-87-01

Меня Света зовут :). А то если моя мама подойдет и Додо позовут она испугаться может :)).



10.04.2002 15:39:13, Dodo
Спасибо большое, я ей передам. А в какое время удобнее звонить? 10.04.2002 15:42:43, Катусик
Dodo
Если ей удобно - лучше всего завтра утром, часов в 10 (я точно дома и не очень занята). А там договоримся когда лучше спокойно поббеседовать (когда сын спит, я звонок телефонный отключаю,так что я ей смогу позвонить, а она мне - нет). 10.04.2002 15:46:58, Dodo
Спасибо!!! 10.04.2002 15:49:22, Катусик
Отдадут, но не сразу. С нами в неврологии лежала мама со вторым ребенком после роддома (для наблюдения) - у нее у первого ребенка рефлексов не было и в 4 года. Кормила разводными детскими кашками, чтобы проглотил зажимала пальцами нос, чтобы покакал - массаж живота и клизмы. Но у них совершенно другая причина такого состояния, очень надеюсь у Вашей сестры все будет не настолько тяжело. 10.04.2002 10:35:53, нати
Написала я тут страхов и думаю, что это меня понесло? Ведь у самих родовая травма и 2 по Апгару, правда УЗИ нам поздновато сделали, тогда врач был в отпуске, но по осмотру специалистов нам давали 90%, что не ходить, не говорить мы не будем. Свои 10% мы использовали, лечились долго, больно, но выходились. Скоро нам исполнится 5 лет, проблемы остались - не прыгаем на левой ножке, "уезжает" левый глаз, логопедия,но воспитатели говорят, что ребенок способный, до школы оправимся. Для Вашего племянника сейчас главное лекарство - грудное молоко, пусть мама сцеживается, сколько сможет и возит в больницу. По себе знаю, что после такого молоко пропадает, но нужно расцеживаться, я две недели доилась, чтобы лактацию восстановить. Знаю как Вам сейчас тяжело, но нужно верить и бороться, главное маму на борьбу настроить - ее состояние малышу передается. Маме терпенья и веры, малышу здоровья. 11.04.2002 10:19:07, нати
Крысик
Это беда. Очень сочувствую. Слов нет. 09.04.2002 17:54:43, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!