Раздел: Формирование умений и навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Каша из бутылочки в 5,5 лет - тормозит развитие?!

Я в последнее время что-то стала переживать по поводу кормления из бутылочки - ведь Вовчику в сентябре будет 6 лет, а он все еще ест кашку из бутылочки! Это же все-таки сосательный рефлекс, который только у грудничков! Может я торможу Вовкино развитие, кормя его из бутылочки?!
Дело в том, что мы часто в дальних разьездах, иногда без бытовых условий (например, неделя в палатках на реке), конечно, из бутылочки гораздо удобнее, тем более, КАК мы едим с ложки....(хотя, в последнее время стало гораздо лучше и спокойнее - после первой ложки сидит почти спокойно, но раньше...просто весь на шарнирах во время кормежки!)
Мамочки, а Вы что думаете?!
26.05.2004 00:09:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
А мы в 8 месяцев стали прикорм и ложку вводить... И в 1г и 3 мес полностью перешли на ложку. Но у нас и проблема другая - мы ужасно сосали! Были дисбактериоз и при сосании сразу запускался процесс в животе, сильная боль, извивания, крик.. ужасно :(
Сейчас пыталась попробовать дать сок хоть попить из соски (а то с ложки и из чашки губы не смыкаем, приходится заливать, дык воздуха глотает много), так два раза соснет и грызет соску... Уже все.. сосать разучился.
Но я думаю, вам надо переходить на ложку! Это точно с развитием связано и с прикусом тоже. Неважно, что вы не жуете, все равно формироваться будет более менее правильно!
26.05.2004 12:32:40, надин
Я тоже за ложку, мы уже полностью перешли на такой корм, а в дороге ко всему приспосабливаешься и к такому виду кормления тоже:)))
А соску мы перестали сосать после первого сеанса у Копылова и теперь ни-ни, даже не притрагивается.
26.05.2004 18:15:00, мама Веронички
надин
А мы совсем не сосали соску-пустышку.. сил не хватало, видимо. И грудь не брали, только сцеженное пили.
Вот на начальном этапе это плохо, как раз хорошее активное сосание - признак здорового мозга и развития...
Но не приучать же сейчас снова :)))
26.05.2004 18:21:51, надин
Джорджия
После 1,5 месяца кормления через зонд, Вовка грудь, все-таки немного брал, но не долго, до 5-ти мес. сцеженное пил. 27.05.2004 00:37:50, Джорджия
надин
Во, а мы месяц на зонде были... Но молоко мое до года и трех ели. 27.05.2004 11:50:57, надин
Соскучилась по кормлению:)))? Скоро будешь:)))) 26.05.2004 18:38:47, мама Веронички
надин
Ой, да я мечтаю ОЩУТИТЬ ЭТО, не когда молокоотсосом, блин... по 8 раз в сутки.. а живой комочек чтобы сосал :))) 27.05.2004 11:51:38, надин
СветланаЮ
Как мне когда-то сказали, да Бог, чтобы ДОЛГО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! :) 26.05.2004 22:03:54, СветланаЮ
Белая и пушистая
Конечно, это сложный процесс - переход с бутылочки на ложку, но по-моему Вы и так чересчур затянули с этим. Мой совет - переходите на кормление с ложки. Насчёт того, тормозит или нет, думаю что тормозит. И к тому же прикус портится, а ведь у него скоро зубки меняться будут. 26.05.2004 00:25:05, Белая и пушистая
Джорджия
Прикуса как такового у нас вообще нет - у нас щель между верхними и нижними зубами - мы не жуем, давления на зубы нет.
Я тоже склоняюсь к тому, что пора бы завязывать с бутылочкой..., а жаль. Завтра к зубному идем, там специальный врач будет принимать таких детей - проконсультируюсь.
26.05.2004 00:34:35, Джорджия
Белая и пушистая
Мы вот до сих пор пустышку сосём иногда, никак не отучу, хоть и стараюсь. Прикус плохой, между верхними и нижними передними зубами круглая дыра - кусать очень сложно. 26.05.2004 00:57:05, Белая и пушистая
Джорджия
У нас аналогичная дыра. Сегодня были у ортодонта, он нам сказал, что зубы у нас хорошие (что интересно: раньше зубки были желтые и на них был и какие-то наросты, типа зубного камня, а сейчас это налеп почти весь стерся и зубки побелели!), и что этот желтый налет был, не что иное, как старая плохая эмаль, а чисткой зубов, я ее потихоньку стерла! И теперь нам надо поделать примочки с кальцием. А про дыру между зубами - надо делать массажик, и давать побольше ему чёнидь откусывать. А с бутылочкой сказали пора завязывать. Эта дырка может быть и от этого тоже! 27.05.2004 00:48:22, Джорджия
Вот сижу и пытаюсь понять что за дыра... 01.06.2004 19:21:46, Tiffani
надин
Ну щель между передними зубами! :)
У подростков даже подрезают там что-то, чтобы зубы сошлись поближе.
02.06.2004 12:31:10, надин
надин
Ну вот как хорошо! Переходите! Удачи! 27.05.2004 11:56:08, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!