Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки из Питера, помогите.

Девочки, кто в Питере живет, расскажите, плз. Сегодня купила Счастливые Родители, повелась на статью про ЗПРР. Там нахваливают методику ТКМП (транскраниальные микрополяризации). Применяют у вас, в Питере, в Институте головного мозга. На сколько я поняла это физиотерапевтическая процедура. Используется при ЗРР и ЗПР и даже при аутизме. Наибольший эффект дает именно при речевых задержках. Подробностей в статье мало (ну что взять с журнала?:). Кто-нибудь что-нибудь слышал? Есть подобное в Москве? Оно стоит того, чтобы везти ребенка в Питер? Ну вы же все знаете, миленькие, помогите плз.
24.05.2004 00:34:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали в Институте Мозга, могу проконсультировать.мой адрес: maria-torshon@yandex.ru (Аутизи у нас, сыну 5 лет).На благодатноую сунулись -но там такой врач-козёл, что лучше детей ему вообще не доверять.А в Инс.Мозга все прошли.Расскажу. 24.05.2004 17:16:08, Мар
Ой, я бы тоже предпочла прямо в форуме, так как эта тема не только меня интересует. Очень важно понять сколько сеансов, как часто, и какие результаты? Поиск по инету дал инфу, что используют этот метод не только при ЗПРР, но и просто при ЗРР, только при ЗПР, при СДВГ и при аутизме. Просто используют разное кол-во сеансов. Я просто пытаюсь понять стоит ли игра свеч.. Потому что из москвы крайне затруднительно это все сделать.. Но если это стоит того... Если б Питере жила, наверно уже бы попробовала давно:) 25.05.2004 12:24:08, Нунехия
Я им написала письмо. Они ответили списком обследований, которые им надо переслать. Попробую отправить, может что-то узнаю поподробнее. Там в Счастливых родителях есть тел. Может кто из питерских позвонил бы. Если можно, конечно. А то у меня домашнего тел. нет, только мобильник. А звонить по межгороду накладно. 25.05.2004 14:32:57, Ксюха
Просто мама
Ксюша, прошу вас перешлите и мне! И дайте телефон я смогу позвонить и вам отпишу 31.05.2004 10:31:07, Просто мама
А вас не затруднит перекинуть список мне? Адрес под ником есть. 25.05.2004 17:02:36, Нунехия
Отправила вам письмо, получили? 26.05.2004 12:08:44, Ксюха
Я с компом откровенно не на ты, но я попробую, там список коротенький, так что если не получиться сюда напишу. 25.05.2004 18:41:46, Ксюха
Я все получила, спасибо большое:) 26.05.2004 12:25:04, Нунехия
А здесь можно отдельным топиком? 24.05.2004 17:54:22, Ксюха
Мы это делали, но не в институте Мозга, а в центре на Благодатной. Прогресс действительно был и очень неплохой! А из другого города, конечно, тяжело. Мы ходили раз в неделю, но несколько месяцев. Тяжело очень из другого города кататься. Может, в Москве что-то подобное есть. Единственное, не ждите сразу результата, на две процедуры сходили, и где же результат. У нас с отставанием в несколько недель было. На реальный прогресс вышли уже после окончания курса, но они и предупреждали, что так скорее всего будет. 24.05.2004 09:53:02, мама_Илюши
А сколько сеансов и в течении какого времени у вас было? Интересно, неужели в Москве никто не использует эту методику? А как ребенок ваш переносил процедуру? Извините, что столько вопросов :)) 24.05.2004 09:59:49, Нунехия
Сеансов там от 10 до 15 (по-моему). Т.е. уже получается около трех месяцев, т.к. сеансы раз в неделю. Потом еще первая ЭЭГ, на основании которой они подбирают, на какие точки и как влиять. И контрольная ЭЭГ, которую сразу после последнего сеанса делать нельзя (бесполезно), т.е. на круг около четырех месяцев получается. А сама процедура элементарная и очень похожа на ЭЭг, только датчиков побольше. Переносил ребенок абсолютно нормально. Ну, книжечку почитать, песенку спеть, на ушах перед ребенком постоять - это ведь нормально, и за сложности не считается :)) 24.05.2004 11:30:16, мама_Илюши
Да уж.. нереально долго получается.. Ну не мотаться же раз в неделю в Питер.. Блин, по инету все что нашла - этов се в Питере, такое ощущение, что в москве этим вообще никто не занимается. 24.05.2004 12:32:08, Нунехия
Я этот вопрос задавала как раз из-за статьи из Счастливых родителей. Посмотрите ниже, может тема еще не ушла. Там должно быть несколько топиков. 24.05.2004 16:27:45, Ксюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!