Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видео-ЭЭГ-мониторинг.

Хочу спросить, может кто-то делал детям это исследование? У нашего Сани с рождения диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром. Как только прекращаем курс лекарств, так дваление снова поднимается. Но самое ужасное, что ребенок с рождения не спит нормально по ночам. Каждый час просыпается, а то и чаще. Кричит, плачет. Не действуют даже настоящие снотворные. Ждем второго малыша, поэтому сейчас это особенно тяжело и для меня стало. И вот узистка нам сказала, что в Невромеде делают этот мониторинг. В течение всей ночи снимают показатели деятельности мозга.
Но я что-то не представляю себе техническую сторону вопроса. Как это происходит? Есть у кого такой опыт?
23.05.2004 23:36:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали мониторинг в Невро-Меде. Мне понравилось. Там 2 кровати: одна для ребенка, одна для вас. Есть эл.чайник, обогреватель, телевизор с видеомагнитофоном - это что касается удобств. Ребенок спит без одеяла, поэтому нужны теплое белье и носки. Вообще перед мониторингом там все объясняют. На ребенка одевают шапочку с проводками. Ребенок может ходить, двигаться, есть, только надо научить, чтобы не снимал шапочку. Все время идет запись на видеокамеры. Если что-то обнаружат нехорошее, то вам выдадут видеокассету с записью этого эпизода. 25.05.2004 23:19:30, Мария1
Andre
И все-таки, не праздный вопрос....Сколько все это стоило? 27.05.2004 12:14:04, Andre
Бумсик
При госпитализации и в порядке очереди на Можайке бесплатно.Только кассеты покупаете сами. 27.05.2004 14:56:11, Бумсик
надин
Да он вроде про Невро-Мед спрашивал... 27.05.2004 14:59:32, надин
Бумсик
Да я поняла,просто решила свои 5 копеек вставить :))) 27.05.2004 16:20:39, Бумсик
Спасибо за ответы. Сегодня записались на прием к невропатологу из Невромеда. В регистратуре сказали, что не факт, что нам нужен именно видео-ЭЭГ. На консультации врач решит, с чего начать.
И еще вопрос. А что это за Можайка? Что там находится, какой адрес и телефон. На всякий пожарный ... может, пригодится.
24.05.2004 14:46:11, Wint
надин
Можайское шоссе 6, больница - НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.
24.05.2004 14:50:16, надин
МуммиМама
На голове ребенка шапочка, в ней дырочки, в них электроды. С этим и будете всю ночь. И еще за вами видеокамера наблюдает. И мне давали такой пульт: когда вижу приступ, нажимала кнопку. С электродами на голове спать-лежать неудобно :-( у нас плохо получалось. Но мы делали 3 года назад на Можайке, проводочки выскакивали, нам периодически все поправляли :-( Может, в Невромеде техника лучше или уже и на Можайке что-то изменилось -- я не знаю. Вообще тут девочки писали, что на Можайке все дешевле, узнайту точнее.
А для ночного сна нам очень помогал гомеопатический "авена композитум" (шарики, по 5 шт 3 раза в день)
Удачи вам! Пусть второй ребеночек принесет в дом много-много радости!
23.05.2004 23:56:34, МуммиМама
Бумсик
Мы делали видео_ЭЭГ на Можайке 6.там специальная комната,где есть две кровати,стол..ребенку надевают "шапочку" с проводочками на голову(ЭЭГ) и он ложится спать (если ночной)..Все это снимает видеокамера..Вот и все...
Нам делали дневной..Поэтому ребенок с этими проводочками и поспал ,и играл, и кушал..Ничего сложного..мама конечно же с ребенком находится..
23.05.2004 23:52:38, Бумсик
А суточный мониторинг это как? Сутки чтоль в этой шапке? Это реально вообще?


24.05.2004 00:32:52, зебра.ру
lusa
мы сегодня ложимся на ночной мониторинг в 6 ьольницу
завтра вернусь,могу рассказать
26.05.2004 10:47:03, lusa
Бумсик
А почему не реально ? :)) Двигаться нормально..шапочка не на короткой цепочке...Но если ребенок очень подвижный,то тут конечно ему будет тяжело...надо будет запастись книжками.игрушками и пр. развлекаловками..
ОФФ..А письмо так и не получила :( Продублируйте через конфу (на мыло под ником,оно то же,но через конфу вроде доходит..)..
24.05.2004 00:56:18, Бумсик
А сколько стоит этот суточный?И где его можно сделать,кроме невромеда,где в последнее время могут позволить себе обследоваться Рокфеллеры? 24.05.2004 10:06:35, зебра.ру
Зря вы так про Рокфелеров. 26.05.2004 23:43:56, Мария1
Бумсик
Мы делали на Можайке бесплатно..не сутки,а 6 часов только.. 24.05.2004 13:07:35, Бумсик
надин
А нам тамже часа 3.5 примерно, тоже днем, но мы умудрились и поспать немного. 24.05.2004 14:03:12, надин
Бумсик
С нашим с вами диагнозом долгое видео-ЭЭГ не нужно..Видно все сразу.. 24.05.2004 14:23:30, Бумсик
надин
Дык НАМ ЗАКОНЧИЛИ, ПОТОМУ КАК ЛОВИТЬ НЕЧЕГО БЫЛО АБСОЛЮТНО!!!! Ни одной придирки! А всего месяц ремиссии прошел... 24.05.2004 14:41:16, надин
Бумсик
так это же су-у-у-упер :) А нам наоборот..тоже долго не надо,потому как ловится все и сразу :((( 24.05.2004 14:52:11, Бумсик
надин
эх... кто бы мне точно сказал, что и как у нас.. где истина :( 24.05.2004 15:12:02, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!