Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Святлечка

Посоветуйте, что делать? Девочки, может

Посоветуйте, что делать? Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой: Мы уже большие, скоро 5 мес., по-этому жутко самостоятельные. Как не положу спать результат один - поперек кровати и голова повернута в одну сторону. От этого головка начала уже деформироваться, вполне заметно приплюснулась на затылке и здвинулась на одну сторону. Что делать не знаю? Уже заменила выписанные врачами витамины Мультитабс на Биовиталь-гель с кальцием. Кажется стало не так явно видно. Посоветовали, чтоб не вертелся, плотно пеленать и укладывать спать на другой бок. Но для нас это не приемлимо по двум причинам:
- во-первых итак гиподинамия, если его еще пеленать совсем перестанет двигаться;
- во-вторых ручки-ножки затекают, а голову всеравно поворачивает. Не такая уж большая проблема, конечно, но не очень приятно есле в добавок ко всему еще и голова будет треугольной.
22.05.2004 02:14:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно они поворачивают головку к свету, как цветочки:)). Попробуйте включать настольную лампу или какой-нибудь ночничок с неярким светом, и ставить рядом с кроваткой. Детеныш начнет поворачивать головку в ее сторону. У нас так тоже было. Голова смешная была, с выпуклым бугром с правой стороны.:)) 23.05.2004 00:06:23, Vitorria
мама Святлечка
Само прошло? 23.05.2004 00:27:30, мама Святлечка
Свет, у нас тоже были такие проблемы. Мы и валик под бочок подкладывали и на другую сторону кроватки головкой переворачивались, через время все наладилось. Но мне кажется, что у Димки была незначительная кривошея. Мы тогда нашли очень хорошую массажистку и с ее помощью избавились от этой и других подобных проблем. Димочка даже научился сидеть благодаря массажу в 7 месяцев, почти как обычные дети. 22.05.2004 10:43:21, Анечка, Димочка и еще
мама Святлечка
Массаж, ЛФК, электрофарез мы делаем, кривошеи нет. Надеюсь у нас тоже пройдет.Аня, ты получила мое письмо с фото? Или опять не заметила? Как у тебя дела? 22.05.2004 12:08:40, мама Святлечка
Света, прости, на этот раз я все заметила, хотя нет, тебя я на фото не заметила:)) А малыш чудесный, лапулечка. СД совсем не видно. У Димочки форма обычная, не легкая, но и не тяжелая. Мы сейчас все болеем ангиной, старательно лечимся -нет времени болеть. Мне сюда легче ответить, чем по мылу. По мылу отправить - по-другому подключаться надо - не всегда получается. 22.05.2004 13:41:31, Анечка,...
мама Святлечка
Лечитесь! Я переживала из-за телефона. Соберетесь к нам, обязательно позвони встретимся. Аня, а если я попозже надумаю, у тебя найдется часок погулять с нами по парку? Насчет фото, налажу сканер (что-то программа полетела) пришлю. 22.05.2004 18:23:33, мама Святлечка
Ну что ты спрашиваешь?:))
Мне бы только эту поездку в Москву осилить. А там уж не часок, а денек погуляем.
22.05.2004 20:10:12, Анечка..
Бумсик
На сайте магазина Гуси-лебеди,есть такая специальная укладка для сна на боку..Но не знаю,не мала ли она вам,глянь. 22.05.2004 02:51:23, Бумсик
Я помню, что на другом боку спать не помогало :) Ребенок все равно поворачивал голову куда надо, а вот помогало - переложить головой в другую сторону (переложить в кроватке наоборот). Почему-то это работало, ребенок начинал поворачивать голову в другую сторону:)). На самом деле можно еще валик делать из одеялка. Чтобы не давать поворачиваться куда не надо.. А в принципе 5 мес уже такой возраст, когда голова точно не станет треугольной:) 22.05.2004 02:43:22, Нунехия
вообще форму головы можно изменить аж до 6 лет. Кости все-равно остаются достаточно мягкими и могут деформироваться. 23.05.2004 00:09:38, Vitorria
мама Святлечка
И что с ней делать? 23.05.2004 00:29:48, мама Святлечка
СветланаЮ
У моего Димки было то же самое, и я перекладывала, как и Вы. И под подушечку снизу типа валика подкладывала. Он всегда голову в сторону комнаты поворачивал, на стенку ну никак не хотел смотреть. А младшему я на тот бортик, что у стенки, яркие игрухи вышала, так он то в одну, то в другую сторону смотрел. 22.05.2004 07:59:48, СветланаЮ
Нам тоже помогали яркие игрушки. Янка тоже одно время все время вправо голову поворачивала - я переворачивала, вешала на другую сторону погремушки и ещё шею крутила - у нас небольшая кривошейка была. Помогло. 22.05.2004 09:56:52, Катя С. из Владивостока
мама Святлечка
Спасибо всем за советы. 22.05.2004 10:24:43, мама Святлечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!