Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Прививка от менингита при ВЧД?

не знаю, в какой конфе задаться вопросом, надеюсь, что здесь мне ответят. где можно посмотреть на противопоказания и побочные эффекты прививки от менингита? мы собрались в сад на полдня с осени, с нас требут прививку от менингита. еле убедили районного невропатолога дать отвод на полгода.а потом что, отказываться от сада из-за этого? или я зря боюсь.. у нас ВЧД, нарушение мозгового кровообращения; в последний визит невропатолог в семашко вообще отправляла ЭЭГ снимать ( я посчитала это все-таки лишним), ну и вообще довольно буйное и местами странное поведение. только мы привели фенибутом вчд немного в норму..мы недавно манту делали, я и то тряслась вся, как бы чего не вышло, а тут менингит. врач сказала- подумаешь, будет температура пару дней:(
20.05.2004 16:12:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Менингитовый микроб - очень нежное существо - дохнет даже от свежего воздуха...Может, чаще проветривать? 22.05.2004 19:32:11, Cheroka
Я не сторонница прививок, но и не противница - считаю, что в каждом конкретном случае нужно решать индивидуально. Если бы у Янка была здоровым ребенком может я бы все делала по схеме. Но, увы... У нас на прививки жуткая реакция была, причем на последующие - реакция ещё хуже. И после второй АКДС-ки с полиомиелитом мы перестали их делать. Нам врач сказала, что прививку от менингита нам нельзя ни в коем случае. Поэтому мы, кстати, осенью в сад и не пошли. Требовали прививку от менингита (тогда было много случаев заболевания у нас в городе). Сейчас уже не требуют.
Расскажу случай. С нами мальчик лежал в центре, так вот, у него после прививки развился постпрививочный менингит. Последствия ужасные. Был здоровый ребенок - стал инвалид. Хотя моя подруга сыну делала недавно прививку от менингита (у него ДЦП, повышенное ВЧД и т.д.) - всё нормально прошло. Так что, случаи бывают самые разные...Решать все равно вам...
21.05.2004 09:06:36, Катя С. из Владивостока
МуммиМама
Не хочу ни пугать, ни категорически отговаривать. Но вот что расскажу: у нас очень хороший знакомый педиатр, я уже о ней рассказывала, она раньше "Мамину школу" вела по телевизору. Тау вот меня как-то друзья СО ЗДОРОВЫМ ребенком попросили выяснить насчет прививок от менингита. Ее ответ был: Я БЫ СВОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ДЕЛАЛА, и сказала, что необходимость в такой прививке есть только при реальной угрозе эпидемии. 20.05.2004 18:52:30, МуммиМама
Сыну сделали в 3.3 года французкую. У него похожие проблемы. Причем мы диакарб долго пили и еще много чего, но так и не убрали все это. Прививка прошла нормально, т.е. я ничего отрицательного не заметила. Мы делали правда под прикрытием диакарба. Но мы все прививки так делали кроме коклюша(АДС-М сделали). 20.05.2004 17:37:59, Роуз
Танжер
спасибо. мы тоже раньше все прививки делали, когда про вчд не знали. а теперь мне хочется именно на инструкцию к вакцине где-нибудь посмотреть- там-то что сказано про противопоказания. 20.05.2004 17:48:34, Танжер
Лучше пойти в нормальное место прививки делать. В Питере мы делали в институте детских инфекций, там прививочное отделение есть. Подходят вроде к вопросу грамотно. Перед каждой прививкой делают обследование, причем не только температуру меряют :) Ну и вакцины у них импортные хорошие. Поищите что-то такое. Про прикрытие диакарбом Вам тоже грамотно написали, мы тоже так делали. Опять же схему давали в институте детских инфекций. 20.05.2004 17:59:18, мама_Илюши
Французкая называется МЕНИНГО А+С. Можете в инете поискать аннотацию. 20.05.2004 17:55:20, Роуз
Танжер
нашла- стоит 550 р, не применяется при прогрессирующих острых и хронических заболеваниях. при сомнениях проконсультируйтесь в врачом или фармацевтом:(. при каких хронических заболеваниях, я не поняла:( 20.05.2004 18:37:16, Танжер
Как я понимаю, нельзя делать при обострении любой болезни. Ну это и понятно. А вообще, это будет Ваш выбор. Коенечно, если Вы категорически против, без проблем Вам невропатолог даст отвод. Ребенок Ваш и выбирать Вам. Хотя, по себе знаю, это сложно. 20.05.2004 19:21:14, Роуз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!