Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Посоветуйте пожалуйста! У моего младшего

Посоветуйте пожалуйста!
У моего младшего обнаружился очень низкий гемоглабин. Пока они выясняют причину, дали пить железо. Я тут в книжке посмотрела, что для выработки гемоглабина нужен белок - мол, кирпичи из которого его строют. А ребенок не ест белок ни в каком виде.
Вопрос: Как поддерживают гемоглабин в детях, не употреблящих белок?
17.05.2004 19:47:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мясо (говядина), гранат, свекла, правда там клетчатки много. Яблоки, причем лучше наши, отечественные. Вот если яблоко разрежете пополам и оно через неск. минут потемнеет - это то, чято вам надо!!! Железо в чистом виде:))
а какое лекарство пьете? Мы принимали Актеффирин.
21.05.2004 18:03:05, Vitorria
Seraya-mama
Бананы, сок граната.
Мой сын до года мясо совсем не ел. Сейчас (3года 1 м) мясо только Тихорецкое 3 раза в неделю, бульон мясной исключен. Вырёную рыбу лучше принимает. Кашу растворимую на молоке даю 1 раз в день. Легче переносит кашу "молочную" (т.е.уже с сухим молоком). От яйца даю только желток, лучше перепелиный.
20.05.2004 14:35:03, Seraya-mama
В каком смысле - не употребляет белок??? Без белка люди не могут жить! Признаки белковой недостаточности очень жестокие (видели когда-нибудь, по телевизору показывают голодающих детей Африки - это очень характерно)...

Ребенок должен потреблять в сутки не меньше 2 г белка на кг веса. Т.е. при весе 15 кг ребенок должен съедать 30 г белка. Это, например, 150 г мяса или 200 г творога. Вообще, белок содержится практически во всех продуктах питания. Ребенок ест каши? Там полно белка.

Картошка - 2 г белка на 100 г картофеля. Фасоль, горошек, соя - хороший источник белка. Да, еще орешки и семечки.

Белок - этоне только мясное и молочное (хотя в наших северых широтах ребенку без этогоне прожить), но и растетельного происхождения.

Ну хоть что-то Ваш ребенок ест или одну только воду пьет? Если ест, то он уже получает белок. Ваша задача - отследить суточное количество его, вот и все.
18.05.2004 19:33:47, Наташа и Игорек
LG
У него сверх чувствительность к определенным консистенциям - от каш, творога нормального или соевого и пюре его рвет. Мясо, куру он не ест, как бы не хочет, т.е. показаний против вроде нет, но сам не хочет, заставлять - опять рвет. Яйца, рыба - аллергия, овощи и бобовые не ест ни в каком виде, заставлять опять же бесполезно. Ест он йогурт (готов хоть 5 раз в день), сыр, фрукты - яблоки, бананы, виноград, макароны без какой-либо подливы или добавок, даже без масла (т.е. макароны по флотски нет, мяса не вмешать) и много молока.
Он не говорящий, поэтому понять, чем его не устраивает тот или иной продукт сложно. Мне просто кажется, что в его диете не хватает белка. Ему 2 года, он весит 10 кг, притом что родился 3кг 850 г.
18.05.2004 20:47:28, LG
Йогурт, сыр и макароны - это как раз в Вашем случае источник белка. Йогурт, сыр - животного, макароны - растительного. Для вас сполне достаточно. Да плюс еще фрукты - это вообще хорошо.

Мой мальчик на безбелковой диете, нам этого всего даже и близко нельзя кушать.

А насчет анемии - подавайте ему вит. В12, очень часто его недостаток приводит к анемии.
18.05.2004 21:20:05, Наташа и Игорек
LG
До меня тут доехало, я не правильно сформулировала вопрос, дело видимо не в белке, а в железе. железо - то в том самом мясе и рыбе, которых он не ест... 18.05.2004 21:38:24, LG
кстати, яблоки (если их много есть) могуть подрасслабить желудок. В этом случае вы чередуйте. Печеное яблоко наоборот не слабит. И, кстати, хорошее средство от поноса, пардон:)) 21.05.2004 18:04:38, Vitorria
Бумсик
Vitorria,а посоветуйте хорошее средство ДЛЯ поноса :)) Ну,послабляющее..Перепили кучу всего,ничего не помогает..Пока спасаемся отрубями..но не достаточно эффективно..распространенные слабительные пили..Продукты слабительные ели..и порознь и все вместе..без эффекта.. 21.05.2004 21:32:01, Бумсик
Для начала неплохо быдло бы узнать, какого плана у вас анемия. Если железодефицитная, то это одно, если вит. В12-дефицитная или от недостатка фолиевой к-ты, то это совершенно другое.

Потому как если железом, например, лечить не тот тип анемии, то, естественно, результата не будет.

Мой ребенок, например, т.к. не получает белковой пищи, получает витамины в виде добавок (детские витамины).

А чтобы определиться, с каким типос анемии имеем дело, надо, как минимум посмотреть морфологию эритроцитов (прри разных типах анемии они разные), и сдать кровь из вены на содержание железа в организме.

Понимаю, что в Штатах такие вещи практически нереально сделать, но все же попытайтесь.

Удачи!
18.05.2004 21:57:20, Наташа и Игорек
LG
Спасибо! Они сегодня решают, нет ли внтуреннего кровотечения. результат будет завтра. После этого мы должны сдать кровь на железо, генетику и есче что-то, но железо дали пить независимо, есче до возврасчения результатов анализов. 18.05.2004 22:10:34, LG
Не поняла,почему в Штатах это нереально?Абсолютно реально. 18.05.2004 22:10:31, Фенечка
Ир, извини, если дезинформирую. Просто многие мамочки жалуются, что у вас в Штатах не выпросишь у доктора многие анализы, и что страховка не покроет и все такое прочее.

Очень рада, что была неправа. :)
Хотя сама мечтаю в Штаты перебраться - у вас там гидролизат наш можно просто так купить - пошел и купил. Красота... :))
18.05.2004 22:30:47, Наташа и Игорек
Хорошая идея - переезжайте, хуже не будет.
А в Англии, если вы по рабочей бы визе приехали, гидролизат по рецепту получали бы, вот.
19.05.2004 00:03:27, lena(uk)
Ну если бы нас в Англию вызвали по рабочей визе, то оно конечно же. Но, скорее, вызовут в Штаты или Канаду.

Но так как мой муж - аутист, он панически боится всего нового, тем более переезда в неизвестность. Так что неизвестно еще, поедем или нет. Хотя родственников у нас нет, особо ничто не держит, кроме работы и учебы ребенка.
19.05.2004 00:16:26, Наташа и Игорек
мама Святлечка
Наташа и Игорек, посмотрела ваше фото. Действительно очень красивый мальчик. А с ним на фото - это не ваше "домашнее животное"? 19.05.2004 23:36:04, мама Святлечка
Нет. Это живой львёнок. Самый что ни на есть настоящий. А наше домашнее животное - в фотоальбоме, в папке "Собака Берта" 20.05.2004 00:37:57, Наташа и Игорек
Иринище
Наташа, в Англию сейчас, вроде, можно получить визу на год не имея работу, если за этот год найдете работу визу продлевают, через 4 года уже получаете вид на жительство, но подробнее Лена тебе может рассказать. Если временно поработать, то в Германию тоже еще берут , на многих фирмах знание немецкого не обязательно, английский , конечно нужен. 19.05.2004 05:05:08, Иринище
Для Игорька это было бы гораздо надежнее жить в США или Канаде. Правда, если на иммиграцию подавать, как вы медицину пройдете? 19.05.2004 00:32:39, lena(uk)
В Канаду - не пройдем, однозначно (уже был прецедент). :( В Штаты пока не пробовали, но если по рабочей визе и ненадолго, то... НО все равно шансов маловато. :( 19.05.2004 00:39:46, Наташа и Игорек
LG
Как это все по -английки будет? Особенно, морфология эритроцитов? 18.05.2004 22:12:56, LG
Казеин в молоко - это тоже белок. А вообще ваша диета - это просто копия нашей в наши два года. Стал есть мясное только, когда полностью убрали молоко 18.05.2004 21:03:23, lena(uk)
LG
Молоко или все молочное? 18.05.2004 21:08:53, LG
Сразу убрали все молочное. С молоком получилось нетрудно - выбросили бутылочку, а из чашки Ростик сам отказался пить молоко. Тяжелее было с йогуртом жидким. Но меню действительно разнообразилось. Жаль, овощи так и не пошли. По поводу гемоглобина - наш педиатр сказала мне смотреть на ногти - не цветут ли?, смотреть на внутреннюю сторону века - достаточно ли розовым выглядит? + на общее состояние ребенка. Так здесь на глаз определяют есть ли анемия или нет, честное слово:))).
Да, йогурт мы по-немногу ввели в меню через год с небольшим. Молоко плохо переваривает - очень похоже, что не переваривает лактозу.
А диарреи у вашего сына нет (сори)?
18.05.2004 23:59:36, lena(uk)
LG
Нет, и аллергии на молоко тоже нет. Просто я думала, что он так много ест молочного, что на нормальную еду в животе места не остается ... С другой стороны, если ему не давать молочное, он будет ходить голодный, но мясо тоже есть не будет. 19.05.2004 18:38:39, LG
LG, топик ушел так далеко, что сразу не заметила ответ. На счет молочного мне кажется, вы правильно думаете. Действительно забивает желудок.
У нас с молоком выбора особого не было - надо было убрать. Но через пару дней Ростик (страшный консерватор в еде) нашел себе замену в виде куриных котлет. Он их ел в течении полугода, потом добавились рубные палочки, другие виды куриных котлет. Главное, он не хотел ничего есть с ярковыраженным вкусом, но при этом может есть кетчуп или еще какой-нибудь соус.
20.05.2004 11:38:10, lena(uk)
Молоко и молочное - это одно и то же. Речь ведь идет о казеине. Ну вот теперь придерживаются мнения, что козье молоко и продукты из него - можно. Хотя есть мнение о противоположное, что казеин - он и есть казеин. 18.05.2004 22:12:29, Фенечка
МОй муж не переносит молочного ничего, у него сразу желудок расстраивается. Так вот, купила ему намедни козье молоко, обезжиренное частично. Пьет, нахвадивает, даже в кофе наливает. И НИЧЕГО!!! расстройства нет!!! 18.05.2004 22:32:02, Наташа и Игорек
у меня у подруги у дочки аллергия на все молочное,кроме козьева молока.Они даже на хуторе специально покупали,а теперь и в магазине есть козье молоко.Вот такая интересная штука получается с козьим молочком. 18.05.2004 22:57:02, рижанка
Мой точно такой же! Я вот сейчас только подумала - а не есть ли это,действительно, доказательство того, что наши мужики - того...То есть мы абсолютно правы. Вообще-то я в этом и не сомневаюсь. Но вот смотри: аутисты многие не переносят казеина, а наши мужья тоже - мой как попьет - сразу в туалет. И так было всегда! Сыр не ест. Иогурт тоже.Вото только в кофе...А насчет козьего - какого оно у вас,гм...,запашка? Тут продается идеально очищенное, доведенное до лучшего товарного вида, а как понюхаешь... 18.05.2004 22:41:37, Фенечка
СветланаЮ
А мы оба с мужем пресное молоко вообще не переносим. А кислое так ничего. А Димка и в те бездиетные времена сыр не ел ни в какую. А насчет козьего интересно. Какой там казеин, можно Димке или нет? 19.05.2004 07:48:18, СветланаЮ
А вот у нас вдруг стали продавать идеально чищенное и совсем без запаха. Ну если бы я не знала, что это козье, ни за счто бы от обычного не отличила.

Но оно у нас и стоит... в 5 раз дороже обычного. Пачка 1 л 100 руб. - примерно 3,4 долл. А обычное меньше бакса за литр идет.
18.05.2004 23:55:08, Наташа и Игорек
Вот поэтому и дороже, что ценность выше. Производитель знает цены. Не, у нас козлом так в нос и "шибает".Брат мой так бы и назвал - Козлодоевское молоко. У него все-козлодоевское, и все - козлодоевы.Но попробую поискать, попробую все перенюхать. 19.05.2004 00:44:46, Фенечка
Иринище
У нас здесь 2 фирм есть, так одно крепко пахнет, о другое ничего, практически не отличишь, стоит 2 евро литр. Могу название фирмы написать, это французская фирма, они еще и сыры всякие делают козьи. 19.05.2004 04:48:46, Иринище
Ну, я пока пойду нюхать в магазин органических продуктов. Я просто внимание не сильно обращала. Понюхала раз - и всё. Быть не может, чтоб в Америке не было достойного бренда. Если здесь чего-то не можешь найти ,говорят,-значит, не в тот магазин зашел.
Дело в том, что стоит ли игра свеч? Я не думаю, чтобы Филька сильно впечатлился, он вообще не знает, что такое молоко...
19.05.2004 06:39:01, Фенечка
:)))))))))))))
Удачи!
19.05.2004 01:04:58, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!