Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

HELP! Помогите с мастером ЛФК

Добрые люди, срочно нужен методист для занятий с сыном. Лечение опять заброшено, как это часто бывает. Времени катастрофически не хватает.
Ребенку становится хуже! Опять видать был скачок в росте.
Нашла тетеньку, которая к нам ходит на дом делает вроде ЛФК. Но ее занятия похоже как мертвому припарка. Нужен более менее специалист. Не столько массаж, сколько упражнения по растягиванию, тренировке спины, обучению походке.
Посоветуйте ког-нибудь, но обязательно, чтобы ходили на дом.
Специалистов за 50-100 долл. за раз - думаю не потяну. А есть от них толк?
15.05.2004 19:14:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛюдмилаТ
У меня вопрос не совсем по теме. Сегодня я была с дочкой ей 1 год 2 месяца у врача ортопеда с проблемой что дочка до сих пор не ходит самостоятельно без поддержки. Хотя врач невропатолог нам перед посещением ортопеда сказал, что ребенок наш на свой возраст розвиваеться нормально без отклонений. Врач-ортопед нам поставил диагноз: Синдром можечковой недостаточности. Никакой информации по этому диагнозу я не смогла найти в интернете.Вопросы: какое лечение в при таком диагнозе необходимо и какой процент выздоровления в возрасте 1 годик и 2 месяца?И не будет ли дальнейших негативных последствий в развитии ребенка? 17.05.2004 16:35:53, ЛюдмилаТ
ЛюдмилаТ
УЗИ головы мы делали в 1,5 месяца дочке, тогда поставили скажу своими словами немного выше нормы были увеличины желудочки. Сказали прийти через 2 недели на повторное УЗИ, после второго сказали что они остались такие же как на первом УЗИ. Врач добавила, хорошо что не стали увеличиваться. Должна сказать что дочку я родила в 35 недель на 36, из-за преждевременно отошли воды+ стимулировали. При выписке из роддома Маше-дочке поставили диагноз Хроническая внутреутробная гипоксия какого-то там звена. Сейчас развитие дочки нормальное кроме единственного я писала что сама еще она не ходит, только с поддержкой и держась за стенку и др.: Розвитие ее в другом она у меня много слов говорит, не ползает а бегает, с четверенек сама подниметься держась за стул, с кровати самостоятельно сползает, стопы у нее нормальные на носочки не становиться, сообразительная пару раз что-то скажешь или покажишь какие-то действия она все повтаряет как зеркальце, еще копирует мимику нашу, у меня даже пропали страхи по поводу хронической-гипоксии. Сама по себе она не тормозит шустрая энергичная живая мимика, улыбчивая. Вот только с детками боиться играть - дикаренок так как по близости где мы живем мало сверсников ее. 18.05.2004 03:45:49, ЛюдмилаТ
ЛюдмилаТ
Собственно говоря врач-ортопед сказала нам, что плохо очень держит дочка равновесие потому у синдром. Спасибо большое Вам за поддержку, что ответили мне и дали советы на мою проблему. Мне теперь на много спокойнее.Желаю всем Вам дорогие мамочки чтобы Вы и Ваши детки были здоровы не болели и радовались жизни.:)Я новичок и это было мое первое сообщение, правда я не знаю как нужно начать новую тему, искала в этом сайте подсказку но не нашла.:)Катя из Владивостока - это я была в центре инвалидности - примерно так называеться центр сокр. ЦВЛД на Кирова 66 на второй речке может знаете этот центр. 18.05.2004 07:12:33, ЛюдмилаТ
Да мы лечимся там!! У Карповой Людмилы Георгиевны, а вам Елена Геньевна (ортопед) такое сказала? Ну-у не удивительно, она жуткая пессимистка по натуре, хотя как врач неплохая! Нам тоже многое говорила, половина прогнозов - не оправдалось! Так что могу в этом плане вас утешить!
Ой, как здорово встретить земляка! Удачи вам!
18.05.2004 19:39:40, Катя С. из Владивостока
Не вижу я у вас проблем, честно. Просто чуть позже пойдет, тем более вы недоношенные! Не берите в голову, делайте дочке массаж, гимнастику - и не ограничивайте, пусть ходит-лазает везде, скоро отпустится и шагнет сама, вот увидите! 18.05.2004 05:15:00, Катя С. из Владивостока
Да, вы что - такие диагнозы не ставят без соответствующего обследования! Скорее всего, всё у вас нормально, тем более если было бы что-то не то, то невропатолог наверняка заметила бы. А вы Узи или Эхо делали? 17.05.2004 20:35:16, Катя С. из Владивостока
я не знаю,что значит этот диагноз,но моя мелкая тоже до 1,4 сама не ходила.Нам назначили гимнастику по Бобботу,бассейн,были очень хорошие упражнения на большом мяче,она когда садилась на пол ,не совсем правильно ножки складывала.Теперь все хорошо,но из-за того что братик "другой" ее тоже по врачам затоскали.Потом у нас на зубках дефект эмали,кальция не хватает ей наверное еще и по этому так долго опору не отпускала.Так что попробуйте гимнастику. 17.05.2004 20:32:25, рижанка
Лихо Вам врач-ортопед залепил этот диагноз. Без серьезных обследований такие диагнозы обычно не получают. (Да и без серьезных причин). Если захотите пообследоваться - нужно будет сделать МРТ и ЭМГ (Электромиограмму). Но главное - поискать хорошего реабилитолога (это важнее).
Скорее всего, врач решил, что ребенок не ходит, потому что у него с координацией неважно, где-то читал, что за координацию мозжечок отвечает, вот и выдал Вам этот "Синдром".
17.05.2004 18:50:11, Cheroka
Тан_Тон
Это точно. Умники они диагнозами швыряться. 17.05.2004 22:53:44, Тан_Тон
Я бы Грейса посоветовала, посмотрите по поиску, тут уже обсуждали. Он бы вам как-раз мне кажется подошел. Хотя метод довольно жесткий и малоприятный для ребенка. 16.05.2004 04:29:12, Катя С. из Владивостока
Катя из республиканской больницы с Войтой. Очень хороший реабилитолог. Расценки были умеренные. Интересует?
Нам очень хорошо подходит Сергей Скорбун. Тоже может приезжать.
15.05.2004 19:43:44, Cheroka
Телефон Кати - 264-83-86,
еще тел. -977-58-39

Тел. Скорбуна Сергея 8-27-51-30-55
(Это недельный курс, нам очень хорошо помогает, посмотрите о нем по местному поиску)
16.05.2004 10:46:12, Cheroka
надин
А вы Скорбуна сколько курсов сделали? И продолжаете? Есть сдвиги? 17.05.2004 12:42:37, надин
Сделали 2 курса. Второй - в наш "откат". Скорбун остался недоволен результатом, но в течении месяца после курса Катерина сильно прибавила (очевидно для всех, кто с ней занимается). Так что опять стоим на четвереньках на вытянутых руках, начали обнимать маму, пытаемся тянуть ручки, уже неплохо откусывает, ступни часто сама держит в правильном положении, а в бассейне движется, не переставая - то на животик переворачивается, то садится пытается, то вставать. При выныривании уже не переворачивается на спину, а пытается прямо вынырнуть, и голову держать. А еще после Скорбуна стала смеяться, когда ей пяточки щекочешь, и ножку отдергивать (до этого у нас чувствительности кожной особенно не было). больше попыток повторять слова стало. То есть стало, чему порадоваться.
А мальчику (8 лет, тяжелый), из нашего Центра Скорбун курс сделал, так я его просто не узнаю!!! Висел на руках у мамы, а сейчас стал сам стоять и ползать! Ступни были с контрактурами - положение, как будто он на носочках всегда стоит, а на той неделе был праздник, так я только на ноги Данькины глядела - ноги в правильном положении!!! мальчик сидел сам!!! смотрел на все. А раньше только висел на маме и плакал. Вот просто совсем другой ребенок! Мама счастлива. Да и я смотрю, и вижу чудо!
вот.
17.05.2004 19:04:54, Cheroka
надин
ОГо! И вас поздравляю и такие чудеса рассказываешь!!
Нас так Скорбун не впечатлил.. :(
18.05.2004 13:51:36, надин
Так если б было одно средство, которое помогает всем... Все наши дети совершенно разные, даже если диагноз схож.
Читала статью Института питания об исследованиях всяких диет, "раздельного питания", голодания по Бреггу и Николаеву и прочее. Результат: ЛЮБОЕ изменение привычного способа питания улучшает самочувствие.
Вот, наверное, и у нас точно так же. Любая смена метода как-то хорошо влияет.
18.05.2004 15:33:45, Cheroka
надин
Да, я согласна! Именно поэтому возникают чудеса 18.05.2004 15:46:34, надин
Ничего себе - круто! Вот это результаты! Молодцы! 17.05.2004 20:21:34, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Не верю я все-таки, что за его 7 дней лечения можно такого достичь. 17.05.2004 22:55:15, Тан_Тон
Верил, верю и буду верить и надеяться всегда. 18.05.2004 17:21:06, Константин7
Одобрямс!!! Тоже придерживаюсь такой-же позиции:) 18.05.2004 18:35:21, мама Веронички
надин
Я тоже не верила никогда.. и не видела глазами реально!
Но думаю, это ооочень индивидуально и из сотни одно такое чудо бывает.
18.05.2004 13:52:49, надин
Я верю! Своими глазами видела детишек, у которых были от того или иного лечения подобные СКАЧКИ. Это чудо, но такое есть. Ещё бы с нами произошли такие сдвиги, да за такое короткое время - ух, было бы здорово! 18.05.2004 05:16:57, Катя С. из Владивостока
Катюш, а Яночка - это тоже чудо!!! 18.05.2004 11:23:06, мама Веронички
Да ну, чудо - скажешь тоже... Пашем-пашем, а за последние полгода практически никаких сдвигов, ну по крайней мере явных. Про интеллект молчу, я про физическую сторону нашей болячки. Вот надеемся на очередную операцию...может это нас подтолкнет, по крайней мере год назад после операции сдвиги были просто огромные, не знаю, как сейчас будет...уже заранее трясусь! 18.05.2004 19:43:57, Катя С. из Владивостока
А мы мечтаем на Чудо Яночку быть похожи:) А успехи они обязательно будут!!! Правда еще придется постараться и потерпеть, но все будет ХОРОШО! 19.05.2004 14:58:33, мама Веронички
Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо! И у вас и у нас! 19.05.2004 18:15:29, Катя С. из Владивостока
И мы в это верим! 20.05.2004 12:01:08, мама Веронички
Я вот ещё вспомнила, как одна врач здесь в Риге, невропатолог, учила нас ходить назад. Он не мог, так она просто поставила его к себе спиной, взяла под мышки и стала волочить назад... Он сначала просто ноги волок, а потом, желая затормозиться, начал ноги сгибать, чтобы как-то остановиться. Короче, через год !!! я об этом упражнении вспомнила, как-то вылетело из головы, показалось слишком простым, и стала тоже так делать. Теперь, когда он идёт назад (с моей поддержкой), то идёт НА ПЯТКАХ, НА ПОЛНОЙ СТУПНЕ, а так, когда вперёд, а него ничего не получается, бежит на носках два метра. Теперь, как свободная минутка, ходим назад...Может, кому-то пригодится. Делали бы раньше, так уже, может, и ходил бы. 23.05.2004 21:49:02, Аида
Нас тоже подобным образом Грейс научил, только ещё точки стимулировал на ногах, чтобы ноги поднимала правильно... 25.05.2004 06:54:13, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Огромное спасибо! 16.05.2004 13:34:31, Тан_Тон
Тан_Тон
Конечно интересует. Как с ней связаться?
А у Скорбуна я понимаю занятия длятся не долго и курсами. А как он лечит ДЦП? Он занимается ЛФК или чем?
И по-моему это не мало стоит?
16.05.2004 00:08:50, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!