Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tapa

Просьба к москвичам

Наверно не слишком прилично сюда с моей проблемой. Кот, конечно-же, не ребенок. Даже не близко. Но мы его очень любим, и он болеет. Не сердитесь.
Мне посоветовали с "О своем, о девичьем" сюда обратиться. Там советов много, но помочь не смогли. Еще раз извините, что влезаю. Вот, собственно, что писала:
Пишу сюда, а не в Медицину, т.к. здесь больше народу (я вообще-то с Цветоводства). СРОЧНО В МОСКВЕ НУЖЕН ДИАЗЕПАМ (реланиум, валиум, элениум, седуксен, сибазон) - ХОТЬ НЕСКОЛЬКО ТАБЛЕТОК. Куплю хоть по доллару за таблетку. Тяжело болен любимый кот, сильные судороги (что-то с нервами на фоне многолетней МКБ -название не выговорить). Лечится, но нужен диазепам. Ветеринар оторвала от сердца 2 таблетки, дальше, говорит, сами ищите. Второй день ищу - ну нет нигде, знакомых напрягла, писала на лекарственные доски, час провела на Никольской у закрытой первой аптеки - без толку - ну не будешь же к каждому встречному бросаться с вопросом - Не Вы-ли лекарства продаете? За пару-тройку недель что-нибудь да нашлось-бы, но надо срочно - завтра вечером эти две таблетки кончатся и судороги опять начнуться - курс не меньше двух недель. Ветеринар - добрая женцщина, но больше не даст (кстати, всем звероводам рекомендую - женщина своеобразная, но ЛЕЧИТ. В нескольких клиниках хорошо оперируют, но ЛЕЧАЩИХ ветеринаров я кроме нее не встречала, а я их повидала изрядно за 7 лет мочекаменной у кота - Е.В. Дубровина http://www.vol.ton.ru/news.shtm)
Помогите, может у кого завалялись старые таблетки, пусть с истекшим сроком годности, хоть несколько штук. Нужно срочно - сегодня, завтра, в крайнем случае в воскресенье. Если сможете помочь - напишите на мыло - panda1@rambler.ru - я все-равно каждые 20 минут почту проверяю. Спасибо.
14.05.2004 18:30:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tapa
Всем огромное спасибо за заботу!!! Нашлись таблетки!!! Помогла 7-я!!!
А кота, кстати, Катькой зовут:-) Так вышло:-)
15.05.2004 18:59:27, tapa
Классное имечко для котика! :) У меня в детстве была кошка... Пушок. Тоже так вышло. Называла я, а потом оказалось (спустя некоторе время), сто пол-то не тот. :)) Иногда звали Пуша. 15.05.2004 21:03:34, Наташа и Игорек
crazycat (ex kotenok)
Хорошо, что таблетки нашлись:)
А у меня была кошка Кузя, назвали зная пол :)
16.05.2004 17:31:04, crazycat (ex kotenok)
Это в обычных аптеках спрашивать? Завтра пойду (вернее уже сегодня) - обязательно спрошу и напишу на мыло, если куплю. Жалко котика. 15.05.2004 02:10:15, Lira
В обычных не дадут - рецепт нужен, и только от "человеческого" врача, никак не ветеринара. :((( 15.05.2004 02:16:18, Наташа и Игорек
Бумсик
Жалко котишку,у меня полно,но я ужасно далеко от Москвы :(( Я поспрашиваю у тех,кого знаю в Москве и у кого может быть препарат.. 14.05.2004 22:53:36, Бумсик
Shuramura
У меня есть, но я далеко, по почте задержат, а из знакомых сейчас никто не едет. С удовольствием бы помогла вашему коту, у меня самой недавно полосатый сильно болел. Кстати, спазмы - не уверена насчет судорог - хорошо снимаются пипольфеном. Коту можно попробовать давать 1/6 таблетки два раза в день. 14.05.2004 21:55:36, Shuramura
tapa
Спасибо большое за отзыв. У кота судороги, даже скорее дрожь. В данном случае доверяю ветеринару. Противосудорожное тоже даем, но основной эффект от реланиума - он реально помогает. Ветеринар у нас очень хороший - на "девичьей" конфе давала ссылку, всем звереводам рекомендую -она консультирует по телефону\по мылу. Резали нас несколько раз, качественно резали, хирурги хорошие в ветеринарии появились, а вот ЛЕЧИЛА нас только она. 15.05.2004 05:41:45, tapa
Белая и пушистая
А димедрол не подойдёт? Правда он просрочен... 14.05.2004 21:19:04, Белая и пушистая
tapa
Спасибо, но совсем не подойдет. Даже феназепам не подходит, хотя считается аналогом. 14.05.2004 21:22:39, tapa
Белая и пушистая
Так, ясно. А радедорм? 14.05.2004 23:25:31, Белая и пушистая
tapa
Огромное спасибо за заботу, неловко, что время отнимаю. Но увы, не годится, состав другой, нужен чистый ( с балластными вещ-вами) диазепам. 15.05.2004 05:46:35, tapa
А именно таблетки нужны? Ампулы не подойдут? 14.05.2004 18:38:45, Наташа и Игорек
tapa
Подойдут, я про ампулы даже не спрашивала - с ними еще строже, они вроде на черном рынке сильно дороже, а расход на кота такой-же - ампула или таблетка на 2 дня. Если сможете поделиться хотя-бы одной-двумя - напишите, пожалуйста, на мыло. Большое спасибо. 14.05.2004 18:45:53, tapa
Ох, извините, обнадежила Вас, кинулась к шкафчику с лекарствами, а меня у самой лишь одна ампулка осталась. Совсем на нуле я не могу остаться. Если недельку бы Вы могли потерпеть, пойду выпишу еще. 15.05.2004 01:58:23, Наташа и Игорек
tapa
Ну что Вы, Вам самим нужно. Я спрашивала о старых\лишних таблетках. Может кто еще напишиет, или будем тянуть пол-таблетки на три дня - мужу обещали принести во вторник. У меня-то просто кот, пусть и любимый. 15.05.2004 06:11:10, tapa
Я вас прекрасно понимаю. :(( У меня завтра собаку будут оперировать - сама уже вся в слезах и соплях, жалко мне ее резать отдавать, ну просто нет слов. Тем более, что уже год назад мы оперировались достаточно тяжело. За собаку - жизнь отдам, поэтому прекрасно понимаю Ваши чувства. :( 15.05.2004 11:12:05, Наташа и Игорек
tapa
Не волнуйтесь! Мы с котом за вашу собаку будем держать кулачки:-) 15.05.2004 19:03:37, tapa
Бумсик
Я написала нескольким девочкам,может откликнуться,если у них завалялось.. 15.05.2004 08:49:14, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!