Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто мама

второй ребенок и подготовка

Девочки, а вы как-нибудь по особенному готовились к рождению второго. Я имею ввиду обследования специальные,разного рода очистки организма или самое главное нервы в порядок привести. Если есть опыт поделитесь! Спасибо и здоровья вам!
14.05.2004 13:36:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас советуют за 3 месяца до зачатия пить фолиевую кислоту. Я делала только общий анализ крови, сидела на диете(до, конечно), занималась аэробикой.Если настроишься и начнешь приводить в порядок тело, нервы сами придут в порядок.Удачи! 15.05.2004 00:07:01, п.мама
Тан_Тон
Так нервы то может и придут в порядок, а вот "топорик" всю беременность будет зависать. Мысли постоянно. Я так ждала, чтобы эти 9 месяцев скорее прошли. Старалась отвлекаться и не думать о плохом, но получалось с трудом. Боялась, что если такое случилось в первый раз и именно у меня, то ничего не мешает тому, чтобы подобного не случилось во второй раз. Я боялась говорить людям о беременности, уже веришь всяким сглазам и проч. Так как первая берменность протекала очень хорошо, проблем не было - а результат до сих пор расхлебываем и конца края не видно. Я сильно грешу на нашу экологию - так что мой вам совет - посторайтесь вторую беременность провести где-нибудь на свежем воздухе, где-нибудь в древне, подальше от большого города. Конечно это просто говорить, но у меня этого не получилось. 16.05.2004 13:32:57, Тан_Тон
Я во время беременности рассматривала фотки красивых бебиков, представляла своего ребенка красавчиком,и покупала красивые одежки для малышки уже на втором месяце, так вот мне хотелось.А на третьем месяце мы купили все для детской, в голубых тонах, были уверены,что мальчик.Так что ребенок просто обязан был родиться красивым и здоровым, а все плохое выбрасывала из головы. 16.05.2004 13:48:46, п.мама
надин
А я не могу на красивых малышей смотреть.. особенно на улице, в метро, да везде...
Сразу реву.. Окружающие шарахаются.. Все же умиляются, сюсюкаются, а я не могу видеть у полугодовалого малыша взрослый умный взгляд, смотреть, как он руками, ногами владеет :(((
17.05.2004 12:08:05, надин
Тан_Тон
Да точно! У меня это тоже бзик! Видела картину тут, как молодая мамочка шла с годовасиком по улице. Он шагает так, весь такой нарядный, в ботиночках красивых. И тут н увидет лужу и стал по ней топать, а там грязи то чуточку. И тут его мамаша, как выдернет его оттуда, как давай его с силой по попе бить, орать на него, чтобы он ботинки новые не марал. Ребенок на весь двор орет! А я думаю - не понимают люди своего счастья! Да я бы разрешила ему полностью в этой грязи вываляться лишь бы сам ходил!
И очень больно было смотреть на детей, которые все делают естественноа ручки такого ребенка возьмешь и ощущаешь недостатки своего. Никому этого не понять, кроме нас, тех родителей, которые прошли через это!
17.05.2004 23:01:12, Тан_Тон
ИрИнКа
Таня, ТЫ СТО РАЗ ПРАВА!!!!!!!! Я так же говорила особо любознательным. К нам приходил народ и удивлялся, что я даю играть Павлику ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ!! ПОсвященным говорила, что пусть хоть побьет и выкинет, если это ему в развитии поможет. Он чем-нить, допустим косметикой моей, поиграет разок, а потом понимает, что это неинтересно, и потом интереса уже не проявляет. Так же и с ботинками, и со шмотками. ПОДДЕРЖИВАЮ! 21.05.2004 16:47:59, ИрИнКа
Подпищусь под каждым словом! Прямо мои мысли и чувства озвучили!! 18.05.2004 05:28:00, Катя С. из Владивостока
надин
Вот-вот... я тоже мамаш таких взбалмошных не выношу.. Им бы узнать на себе, что такое проблемные дети, а не грязные ботинки...
Живут как в раю, еще проблемы придумывают :(
18.05.2004 13:57:57, надин
Подожди-подожди, вот будет у тебя такой, мы на тебя посмотрим...Мне после Даши тоже многое чудом казалось, но сейчас все чудеснее и чудеснее...На улице мой голубоглазый ангелочек тоже такое творит, кидается песком в своих двухлетних товарищей, дерется из-за совочков, а если рот откроет, то вообще спасайся кто может.Желаю вам такого же! 18.05.2004 15:41:35, п.мама
надин
:))) ХОЧУ! 18.05.2004 17:16:32, надин
Настраивайся на лучшее изо всех сил!И у тебя скоро тоже будет такой(или такая) 17.05.2004 13:33:48, п.мама
Тан_Тон
Дай на бог всем удачи и здоровых детей и здоровья детям!
Это всегда - имеем не ценим!
19.05.2004 01:02:35, Тан_Тон
надин
Спасибо! 17.05.2004 14:21:51, надин
еще стоит, если есть что-то хроническое или беспокоившее в первую беременность, посмотреть, подлечить. ну, еще зубья! и вперед. :) 14.05.2004 15:15:27, Посторонним В
Только чтобы серебряные пломбы не ставить, а то ртутью можно травануть малого так, что мало не покажется. 15.05.2004 12:27:58, Е
Просто мама
Зубья это просто кошмар, я уже устала их лечить, и конца и края нет:))))))) 14.05.2004 15:21:30, Просто мама
надин
О, зубы забыла.. конечно.. все хронич.инфекции (типа гайморита, кариеса) обязательно надо лечить. 14.05.2004 15:27:51, надин
Конечно необходимо сдать все возможные анализы, т.е. пройти обследования - на инфекции и проч. Подойти к своему гинекологу, который будет вав вести во время беременности. К генетику смысла особого ходить нет. Хотя можно послушать, что он скажет.
И главное - "лечить" голову. Главное быть спокойной. Внушать себе, что такое второй раз не повторяется. Не может быть постоянно плохо. Богна небе все видит.
Но конечно будет очень сложить - прожить эти 9 месяцев. Будет постоянно заносить то на одно, то на другое. У меня знакомая родила второго - так всю беременность так переживала. Уже и к психологу ходила и в церковь. Постоянно будете думать на эту тему. И главное - скорее бы прошли эти 9 месяцев и все оказалось удачно!
Желаю вам здоровых детишек! И здоровья первым! А вам уверенности в себе и поменьше необоснованного волнения!
14.05.2004 14:59:40, Naf
надин
Ну инфекции само собой.. это сразу после рождения первого проверяли.. потом еще всякие анализы на имунный статус и т.п.
А нервы - ГЛАВНОЕ, это точно! Мы даже "откладывали второго", т.к. я была просто истеричкой и невротичкой.. да и муж... Но в такой ситуации я бы не то, что носить не смогла, а зачатие не произошло бы, я думаю.. Природа и организмы ведь умные. В войну тоже не беременели, т.к. организм на пределе.
Очистки и витамины никогда не повредят, это уж точно, хотя я не делала. О, нет, вру... в Мишкин годик ездила на очистку на 5 дней в санаторий - меня впервые отпустили отдохнуть, а я тогда еще молоко сцеживала :).
Но это уже давно было, нам уже же 2.5 года почти.
И настрой важен тоже! Голову очистить, верить в светлое будущее и вперед :)
Т.к. проблемы никогда не закончатся, если этого ждать, то ваще не рожать можно :)
14.05.2004 13:46:51, надин
Просто мама
Меня поражают наши врачи. Одни говорят чего сдавать на инфекции они и так у всех есть, типа только деньги тратить. Другие готовы без сдачи все инфекциям преписать. Может у нас глуш тараканья?. Вы на какие инфекции сдавали? 14.05.2004 14:59:32, Просто мама
СветланаЮ
Девочки, в тему вопрос. Кто знает, что такое фузобактерии и опасны ли они при беременности? У подруги нашли, пихают таблетки за 1,5-2 тысячи, она в ужасе :(. Предстоит кесарево. 15.05.2004 06:27:34, СветланаЮ
надин
Я первый раз слышу о таких! Что это? 17.05.2004 12:08:43, надин
надин
Вообще для внутриутробного инфицирования страшно немного, а именно - переболеть впервые краснухой, токсоплазмами и иметь обострение ЦМВ или впервые схватить.
Ну и вообще - страшно схватить впервые любую инфекцию! Что сложно, если беременная не поменяла вдруг партнера :).
Все остальные, типа микоплазмы, уреаплазмы, герпеса, хламидий если были раньше, то и останутся.. Они практически не лечатся, антибиотиками только загоняются вглубь в кровь, в клетки, при падении иммунитета вылезают снова.
Тема темная! и до сих пор вирусологи, имхо, не изучили ее нормально...
Поэтому я бы ничего не лечила все равно, если бы и нашли что-то.
14.05.2004 15:10:15, надин
Ну и нафига я эту уреплазму пыталась вылечить-)) Нам с ней хорошо и комфортно.
Самое экстремальное, что мы сделали - взяли в дом новую кошку, но не с улицы, а, так сказать, по рекомендации. Я рассуждала, что коты у меня уже 15 лет, все летом гуляют, так что - если был токсоплазмоз, то он уже был.
14.05.2004 22:55:32, Muha
Тан_Тон
Я тоже много общалась с кошками, но токсоплазмоза нет. Думаю лучше сдать анализ - это уже наверняка можно узнать - есть ли токсоплазмоз. Если нет, то во время беременности следует очень беречься - и сдавать анализ каждый триместр. 16.05.2004 19:33:18, Тан_Тон
Нам пока не актуально.-))) 16.05.2004 22:56:29, Muha
Тан_Тон
Это да :))) 17.05.2004 00:12:31, Тан_Тон
Поддерживаю только про "голову" :) Главное хотеть и верить :) 14.05.2004 14:12:03, Янушка
надин
:) а про остальное - не делали, или ненужно? 14.05.2004 14:17:09, надин
Я, например, не делала никаких анализов. Почему-то никто не предлагал, а я почти 9 лет назад ничего об этом и не знала даже. 15.05.2004 02:19:54, Наташа и Игорек
надин
Дык раньше и узи не делали.. наши мамы, например.. ну и анализы, конечно, тоже...
Видимо, проблем все больше с каждым годом.. стараются хоть что-то исключить, вылечить
17.05.2004 12:06:02, надин
И родила меня мама полтора кило, даже для того срока было мало. А сйечас узи сделают и "подкормят". 17.05.2004 13:05:20, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!