Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, здравствуйте! во-первых, хочу п

Девочки, здравствуйте! во-первых, хочу пожелать Вашим деткам здоровья, а Вам - мужества и терпения.
Вопрос у меня, собственно говоря, к мамам, которые решились родить второго ребенка.
Моя дочка - "другая". Совсем чуть-чуть - небольшие проблемы с координацией, ММД, проблемы с вниманием, с успеваемостью в школе. Но в общем и целом, посторонние, не посвященные в наши болячки, внимания не обращают и проблем не видят. Но не мне Вам рассказывать, каких нервов и слез все это стоит: "пойдет - не пойдет?", "заговорит - не заговорит?", "нормально развивается - или отстает?"
Сейчас я морально дозрела до того, что хочу второго. Хочу просто до истерики, до заглядывания в коляски на улице. Подстегивает еще и то, что уже за тридцать, и в какой-то мере это последний шанс родить.
Девочки, скажите, как себя убедить в том, что то, что произошло с дочкой - стечение несчастливых обстоятельств, что есть шанс родить здорового, крепенького ребеночка? как не свихнуться во время беременности?
или мне одна дорога - к психиатру?
12.05.2004 10:38:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам большое за добрые слова! я и сама очень надеюсь на то, что снаряд два раза в одно место не ударит. Все наши проблемы - действительно не генетика, а исключительно результат раздолбайства и некомпетентности врачей. Вывод, который я для себя сделала - как можно реже появляться в ЖК и не поддаваться на провокации врачей.
Еще раз хочу вам и вашим деткам пожелать всего самого-самого хорошего. все у вас (и у нас) должно быть хорошо!
13.05.2004 19:32:42, из соседней конфы
Я забеременела, когда еще не знала нашей проблемы. Вопрос по Игорьку стал, когда было уже 7 месяцев. Я тогда даже не думала, что что-то может быть и у второго ребенка. На меня новость обрушилась лавиной и других мыслей не было. 12.05.2004 14:00:22, Ксюха
Сейчас Темке 10 месяцев. Я внимательно слежу за его развитием. Конечно есть доля паники. Но я надеюсь... Сложно советовать что-то в этой ситуации, но мне тоже хочется верить, что снаряд не попадает дважды. 12.05.2004 14:00:53, Ксюха
надин
Мне сейчас это как никогда актуально - у нас 19я неделька :).
Сначала я пытала тут всех теми же вопросами... и как после родов с двумя справляться и т.п...
А потом само все и произошло :). И постепенно на свои места становится!
Не придумывай проблемы сама раньше, чем они появляются! Потом и решение придет сама по ходу!
И на заморачивайся, не переживай.
Да, у меня бывают срывы, реву, молюсь, потому как причина затяжных родов и родовой травмы особо и неизвестна! Особенно, когда вижу здоровеньких детишек, тут у меня просто паника. Ходила тут к остеопату себя проверить-полечить :), а передо мной как раз малыша двухлетнего лечили (а к этому же врачу мы долго с Мишуткой нашим ходили...), пока я там ждала и когда вошла в кабинет меня колотило, из глаз слезы.. в общем, он-то все про меня знает, понял без слов :(. Успокоил, обнадежил, капелек для настроения выписал :). Мне и полегчало.

Но все же считаю, что ГРАНАТА В ОДНУ ВОРОНКУ НЕ ПАДАЕТ ДВАЖДЫ! И все! Внутреннее спокойствие после выплеска эмоций приходит..
По максимуму принять меры, обезопасить себя и расслабиться советую просто :).
Чем больше переживаешь, накручиваешь себя, тем хуже тебе и окружающим! БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!
И УДАЧИ! ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!
12.05.2004 12:44:08, надин
Небольшая капля дёгтя - не падает, если это 100% НЕ ГЕНЕТИКА. 12.05.2004 23:00:06, Наташа и Игорек
надин
ну про генетику разговор особый, безусловно! 13.05.2004 12:50:45, надин
Точно - не падает. Пока рано говорить, но Ваня точно в 2 месяца так не общался.
Утром сегодня папа перед работой общался с младшим.
Папа: Саша, скажи агу
Саша: Агу
Папа: скажи га
Саша: га
Папа: Скажи Ваня
Саша: (после секундной паузы) гу
12.05.2004 17:16:58, Muha
У моей хорошей знакомой родился 5-й ребенок прошлым летом. Когда девочке было месяцев 4-5,она здорово отвечала своей старшей сестре. Прямо почти культурная беседа:))). На мое дикое восхищение этим фактом подруга спросила: "А что так не у всех?" Куда ей знать с ее 5-ю нормальными, что не у всех так бывает... 12.05.2004 17:28:05, lena(uk)
Я продолжаю восхищаться младшим: засыпает сам, плачет редко, я уже спокойно понимаю, что он хочет, ночью спит подряд 6-7 часов (правда днем ест каждые 3). 12.05.2004 17:33:30, Muha
А с третьей девочкой еще легче будет:)) 12.05.2004 18:11:48, lena(uk)
надин
Ну ангел! Слушай, а может, это бог так распределяет? Ну чтобы ты не надорвалась и без сил не упала... вот и сделал младшего спокойным! А потом и помощником будет...
эх.. мечта
12.05.2004 17:43:44, надин
если где-то нет чего-то, значит что-то где-то есть-)))
И у вас так будет, верь.
12.05.2004 17:50:43, Muha
надин
Спасибо :). Пока я в жк даже не появлялась :), завтра может, дойду. 12.05.2004 18:04:18, надин
МуммиМама
Я пошла в консультацию в 28 недель, чтобы взять больничный и завести обменную карту. А до этого делала только УЗИ 2 раза для собственного успокоения.
Все зависит от врача, но мне наша потрепала нервов много до родов: из-за того, что старший больной, она все пыталась меня в больницу запихнуть, чтобы самой ни за что не отвечать. Я постоянно писала отказы, пропускала назначенные приемы (она меня хотела видеть каждые 2 дня!) они мне домой названивали.... Ужас был! Потом я в очередной раз пришла на прием, а она вызвала главврача, чтобы на меня жаловаться, и я при главвраче написала расписку, что от наблюдения отказываюсь, ответственность беру на себя и т.д. и мне отдали обменную карту. Это было где-то в 34 недели и я больше никуда не ходила.
Так что если не горит -- лучше в консультацию не торопиться!
12.05.2004 19:28:41, МуммиМама
СветланаЮ
Это не я писала :)? Нет, я пошла сдаваться в 7 мес. Именно чтобы нервы не трепали всю дорогу. И мне повезло - врачиха была в отпуске до 8 моего месяца. Но за этот 8-й :0!! И отказную я писала, и в больницу пытались впихать. И какую только дрянь, между прочим со строгими противопоказаниями при беременности, пытались впихать: "Умная больно. Пей, мы всем назначаем для профилактики (?)!" Хорошую мысль я недавно прочитала на "от 3 до 7". Как только попадаешь в ж\к сразу хочется сделать операцию по смене пола :)).
А Севку рожать я не боялась. Я тогда была уверена, что все проблемы у Димы от неудачных родов - может так оно и есть. Нашли и заплатили врачу, просчитали роды полностью, и все прошло тип-топ. Чего и вам (ожидающим :)) желаю! А когда Севка в 10 дней голову держать начал, я успокоилась совсем. Снаряд не должен падать и не падает почти никогда.
12.05.2004 20:18:29, СветланаЮ
надин
Ой, как хорошо ты описала про второго! Прямо мне тааак нужны такие слова, примеры.. ох.. 13.05.2004 12:52:38, надин
СветланаЮ
Все хорошо будет!! Не переживай. И не слушай всякие ужасы, которые любят беременные друг другу рассказывать. Нервы дороже :). 13.05.2004 15:40:19, СветланаЮ
надин
ой, и так уже нервов не осталось :))). Спасибо! 13.05.2004 15:49:47, надин
Не, мне повезло с врачихой. Как-то спокойно прошло. Единственное - это все-таки запихнули меня на дородовое вылеживаться. 12.05.2004 19:35:02, Muha
А карточка вам не светит? Хотя на этот год приняли в бюджете независимо от доходов единовременное давать, а ежемесячное - независимо от срока постановки на учет.
Я получила, теперь Ваньку обеспечиваю соками в маленьких пакетиках (мы пьем после занятий) за счет младшего-)))
12.05.2004 19:24:27, Muha
надин
Светит! Поэтому я и встала СЕГОДНЯ, чтобы до 20 недель успеть, не знала, что закон поменяли опять :))).
И мне повезло! У нас врачиха за 2 года, что я не была в жк, сменилась со старухи вредной на молодую! Супер! Про старшего выслушала в кратце, никаких лишних вопросов, сочувственно кратно записала... да и вообще - на приеме не поучала ничему :). Особенно, когда я ей научными терминами объяснила, что мне кололи в начале, кучу бумажек отдала по сданным инфекциям, АФП и УЗИ.. в общем, хорошая очень.
НОВОЕ поколение однако!
13.05.2004 12:55:41, надин
Там каждый год меняют. В бюджете на этот год приянли одно, в след. год могут поменять. Так что - получайте в этом году. 13.05.2004 23:12:10, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!