Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше здоровье

А можно я банально поплачусь в жилетку и попрошу совета, как поправить МОЕ здоровье. Не вам говорить, как нам даются наши дети. У меня не самый тяжелый ребенок! Мне ВСЕ помогают. Но я иссякаю. Я, честно говоря, беспрерывно болею, хожу больная на работу. Фарингит каждый месяц, иммунитет слабый совсем. Мелкий из-за меня иной раз болеет... Дело доходило до тем-ры месяцами, боюсь повторения. Проблемы копятся. Вес низкий. Бессоница хроническая.
Кто-нибудь здесь целеноправленно занимается СВОИМ здоровьем? Ведь от этого так много зависит! Я никогда не была ипохондриком...
Была у психотерапевта: выписали феназепам и какой-то стимулятор. Неплохо, но две-три недели и все. Сейчас такой депрессии, как была раньше, уже давно нет. Вроде я должна окрепнуть, но не получается.
Врачи особо помочь не могут. Сдавала я много анализов одно время. Ну, полечили меня от инфекций, которые сейчас у многих есть... У иммунолога лечилась немного. На фоне Рибомунила было улучшение.
Я вижу некоторых мамочек со сложными детьми, но как-то справляются. Но как сами-то выживают?
Извините, что без подписи. Самой тошно жаловаться. Всем желаю держаться и не болеть!
11.05.2004 14:56:39,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, милые. Вот уже 7 лет из любой депрессии и стресса выхожу очень прото. хотя проблемы прут валом. В этом году такой длительный стресс был, что просто ужас! Но к врачам не обращаюь практически совсем, даже карточки нет. пользуюсь индийскими преператами для восстановления имунитета и НС. Если интересно, могу и вам посоветовать. Здоровья всем и оптимизма! 22.10.2005 17:38:48, берегиня
Я думаю, надо что-то сделать с собой, разбудить в себе к себе интерес. Я вот купила красивое белье, случайно почти (оказалась на фирме, поразилась разнице цен с магазином - ну и не удержалась!), и это принесло поразительные результаты: меня перестало мучительно тянуть на сладкое и сдобу всякую (очень захотелось похудеть, и вроде получается), купила себе крем антицеллюлитный и для лица, а так последние полгода даже краситься перестала. А что до здоровья - тут у всех по-разному, я для себя нашла некий комплекс средств, действует безотказно, но не уверена, всем ли подойдет. Итак, из физических занятий - йога, очень легко подобрать каждый день комплекс по времени и по действию (что нужно, успокоиться или наоборот, активизироваться, или может чуть отстраниться от повседневности). А тут поставили детский спортивный комплекс - так заниматься стало - одно удовольствие!!!
Только заниматься лучше не по книжкам, а у хорошего преподавателя,( тем более коллектив -помогает!), в Москве на Пятницкой я занималась у Елены Ульмасбаевой, там еще много других хороших преподавателей, очень рациональный и взвешенный подход - никакой восточной мистики, по крайней мере для начинающих, и был терапевтический класс, именно для решения проблем со здоровьем. А из дополнительных средств - во время всяких эпидемий я пью мумие (2 раза в год в теч месяца), правда у меня сложилось впечатление, что не все оно одинаковое, и также такие аюрведические препараты: чьяванпраш вместо витаминов весной и трипхала для очищения, не постоянно, а курсом(последствия востогчной мистики!:)). А еще я знаю, что помогает массаж, особенно маслянный, но на себе испробовать пока не удалось! Болеть практически не болею, но вот депрессия порой накатывает и тогда и делать ничего не хочется, и кажется не поможет ничего, но проходит и это, однако.
13.05.2004 09:41:27, и
Заглянула опять в эту конфу. Господи, какие знакомые проблемы! У меня уже 15 лет вес на уровне 38 кг, 40 - мой предел. Гипотония, бессонница. Мамочки, а не может ли быть такого, что у наших деток проблемы - следствие нашей гипотонии? Ведь при этом кровоснабжение плода тоже может страдать? Облилась холодной водой ровно 1 раз в жизни, следствие - мастит! Без всякого кормления! Думаю, что наши приключения с детьми расшатывают нервы на всю оставшуюся жизнь. Я спасаюсь водным настоем валерианы, очень хорошо помогает, но временами приходится переходить и на снотворные. Вынуждена ходить пешком на работу и обратно каждый день по 40 мин. в один конец. Результатов что-то не вижу. Санаторное лечение тоже результатов не давало. Так что остается одно - терпеть и мужаться... 12.05.2004 21:35:04, Елена(экснезарег)
у нас точно без давления не обошлось :( особенно если учесть его подъем в конце, но тоже лотерея: во второй раз и давление у меня поднялось выше, и сбить его дольше не могли, но шарахнуло больше по мне, а в первый раз больше видать досталось ребенку, а посылки были - вот теперь и разгребаем :(
и Вам мужества и терпения и много сил!
13.05.2004 09:29:57, Посторонним В
Неужели большинство мам и пап на нашем форуме занимаются спортом, аэробикой дома, закаливанием и обливанием??? Лучше бы и не читала:)))).
Мой предел - чуть теплая вода под душем, если детки всю воду горячую из бака использовали.
После того, как Ростику поставили диагноз - месяца три глаз дергался. Семейный врач сказала, что это стресс и если я не возьму себя в руки скоро вся буду дергаться. ))). Так как сдавать анализы здесь негде - я решила, что я здоровая и нечего плакаться.
Автору я бы тоже посоветовала меньше себя жалеть, взять в руки, тем более ходите на работу - можно отвлечься, переключиться на другие проблемы. Держитесь!
12.05.2004 18:27:37, lena(uk)
[пусто] 12.05.2004 22:27:55
МуммиМама
Вот тебе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ: я когда Марика носила была достаточно худенькая и мало ела во время беременности. Мои родные с этим связывали недоношенность. Перед второй беременностью во мне было на 17кг больше, я переживала, а муж сказал: "зато может ребенка здорового родишь!" -- так и получилось :-))) 13.05.2004 00:01:26, МуммиМама
СветланаЮ
Интере-есная теория :)). С Димкой я ходила и вместе с пузом во мне было 67 кг. А с Севкой аж, страшно сказать, 96 кг... Может, он потому и реактивный такой?? :) 13.05.2004 11:08:18, СветланаЮ
МуммиМама
Вот и у нас ОООчень боевая девица :-) 13.05.2004 16:39:18, МуммиМама
Я не знаю, большинство ли, ответили-то немногие, но как видим, имеются.Это хорошо! На работу ходить тоже хорошо, я вот очень скучаю...Но облиться водой можно, и еще кучу вещей можно сделать.А я еще и на коньках катаюсь,прыгать даже умею. Но вообще - кому что. Зато я плавать не умею - никогда не училась. И не хочу.Все в бассейн - я на каток...У мужа - спорт спокойнее - биллиард :)) и рыбалка...Правда,в теннис хорошо играет.Время можно найти. Пройтись вечером быстрым шагом,дома порастягиваться...Мы с Филей упражняемся вдвоем.От стресса нет никакого лекарства, кроме физической нагрузки.А про глаз - это стресс,да. Когда моего свекра насмерть сбила машина, я полгода,извините,не выходила из туалета...Даже рак искали...Пока не взялась за себя. 12.05.2004 19:00:05, Фенечка
Милана (Марина)
У меня довольно тяжелое хроническое заболевание, возникшее от сильного стресса. Держаться, работать и содержать семью мне помогает ежегодное лечение в течение 3-х недель в санатории. Каждое лето я еду в санаторий одна или с детьми и там по полной принимаю все процедуры: ванны, душ, УВЧ и другое физиолечение.С самого утра до обеда физиолечение, после обеда море или река (выбираю санаторий обязательно рядом с водой). Проверено: если пропущу год и не поеду в санаторий, весь год страшно болею всякими простудами вплоть до пневмоний.Путевки покупаю за полную стоимость, средства собираю целый год. Так что мой совет: поезжайте в санаторий, и ,если очень устали, лучше одна! 12.05.2004 14:53:06, Милана (Марина)
Беременность омолаживает-))) Но тебе это не подойдет. 12 дней в роддоме - лучше любого санатория. Они там на ушах, а я ими руковожу.
На самом деле нельзя все на себе тащить. Тащишь одна, родственники не поддерживают, хорошо если проблем не добавляют.
Подозреваю, что все это у вас - психосоматика (как и у ребенка). Неизвестность пугает. Извиняюсь перед теми, у кого очень тяжелые дети: вам в каком-то смысле легче. Вы боретесь не за соответствие норме, а просто за хоть какое-то развитие. А вот когда есть иллюзия, что вложившись, можно дойти до "нормы", вот тогда сложно (это я про себя говорю).
У меня все проблемы выражаются в апатии. Мозги отказывают напрочь, отсюда возникают проблемы, которые к Ване отношения не имеют, но ведут по кругу. Мне вот уже снится как он в школе учиться будет. Пока на грани кошмаров, причем очень реальных. А феназепамчику никакого нельзя (вообще ничего нельзя.
11.05.2004 22:07:19, Muha
Боремся -то мы не просто за какое-нибудь развитие... Просто радости больше от любого достижения, и каждый шаг вперед требует больше времени и сил...
Без сверхзадачи в таком деле не обойтись.
11.05.2004 22:15:17, Cheroka
Я ж говорю = мозги отсутствуют уже давно у меня-)) Не обижайтесь, у меня всегда есть трудности с письменным фрмулированием мыслей.
Сверхзадачи могут быть разными. Я догадываюсь кто автор и знаю их задачу, собственно она такая же как и у нас- массовая школа. В придачу наше нежелание сообщать диагноз.
11.05.2004 22:23:34, Muha
надин
Я вот обижаться не думала, но не согласна :)
Не может быть нам легче.. я как раз считаю, что вам легче :).
Да и ты ж сама пишешь - неизвестность пугает.. А У КОГО ЕЕ БОЛЬШЕ-ТО ИЗ НАС С ТОБОЙ, НАПРИМЕР??? Думаю, у меня :(. Потому как не будет бабушки, денег на няню, у меня с мужем сил... и что? неврологич. детдом с медленной смертью... Это реальная констатация фактов, о которых я стараюсь вообще не думать, живу только сегодняшним днем, потому как будущее и есть та самая неизвестность.
12.05.2004 12:13:45, надин
[пусто] 12.05.2004 22:32:39
Маринк, это не амбиции, это такая же жизненная необходимость. Не дай бог с нами что-то случится, что его ждет? при сохранном-то интеллекте... на долго этого запаса хватит? никто ж не будет ни развивать, да и проверять скорее всего тоже :(
не согласна я, что кому-то в этом смысле легче. немного разноплановые страхи, но стресс-то один :(
13.05.2004 08:46:26, Посторонним В
[пусто] 13.05.2004 11:36:41
[пусто] 13.05.2004 14:13:43
[пусто] 13.05.2004 16:09:57
[пусто] 13.05.2004 16:31:32
Нет,сейчас все-таки скажу.Хотела молчать, но в силу своего холерического естесства - не удержусь. Это - ни по кому. Поэтому скажу.
У меня подруга - врач. Она мне не позвонила под Новый год.И в первые дни не позвонила.А позвонила аж 3-4 января. И говорит: "Ирка,не обижайся,что звоню только сейчас.Я просто падала от усталости,у нас много работы. Особенно в праздники. Все ждут праздники с радостью, а некоторые с надеждой...Очень много в канун праздников и в сами праздники всяких дорожно-транспортных происшествий, и мамы деток,стоящих в списках на пересадку жизненно важных органов (УМИРАЮЩИХ ДЕТОК,девочки)живут особой надеждой."..Надеждой спасти свое дитя посредством чужого горя... Кого осуждать? Не осуждайте ее,за то,что она мне сказала,во-превых,близкая подруга. Во-вторых,это их рутинная работа,они там все привыкли,иначе не может быть...
После этого мне тоже свои проблемы показались,мягко говоря...Да и ваши тоже...Вы живете надеждой,а у них она умирает каждый день, рождается и умирает.
Это на тему,кому легче жить с больными детьми.
13.05.2004 17:11:58, Фенечка
Марин, это не выход искать здесь, кто правее, кто легче, в общем-то не то место. у меня нет желания по этой тему вступать в дискуссию :(
по поводу обслуживают себя сами - посмотри какие девчат горшочные проблемы, не думаю что им проще, что руки двигаются, что от того, если этим рукам нет нужной команды... мы легкие, к примеру, мы как-то говорили о том, что и мы никому не нужны, есть программы для тяжелых деток (действительно надо!), есть для легкой коррекции, а мы между, и проблема у нас не "модная" - нас так же легонечко послали ото всюду от куда возможно - это специфика общества :( такие уж у нас врачи, педагоги, да и мы сами.

пысы. мне можно не отвечать.
13.05.2004 14:29:31, Посторонним В
[пусто] 13.05.2004 16:49:19
[пусто] 13.05.2004 14:40:04
[пусто] 13.05.2004 16:56:44
ДЕВОЧКИ,ДАВАТЬ ПРЕКРАЩАТЬ ГНИЛЫЕ БАЗАРЫ!!!
не думала ,что такое начнется! Хотела написать долго и нудно на темы наших "амбиций",да подумала - не надо!Давайте не сыпать друг другу соль на раны! мы,матери "других" всегда понимали друг друга с полуслова,так зачем же вы?..
Давайте радоваться маленьким победам,спрашивать совета, и спорить(только не на тему,кому легче ).Неблагодарный этот топик,несправедливый,нехороший! Я вас всех люблю! Ну,как мне вас отвлечь?
13.05.2004 16:44:28, Фенечка
Бумсик
ОК..Удаляю свои гнилые базары и удаляюсь... 14.05.2004 00:55:32, Бумсик
Да, хватит уже, а то скатимся щас до уровня других конф! :) 13.05.2004 17:08:02, Vickie
надин
И меня забыли! 13.05.2004 15:42:57, надин
надин
Да, вы все правы. Думаю, надо сойтись на том - ЧТО НАМ ВСЕМ ОДИНАКОВО ТЯЖЕЛО И СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ!
И тем, у кого с рождения ребенок очень тяжелый, и тем, у кого регресс пошел после заболевания или проявился позже, и тем, у детей которых отклонения есть, но они пытаются вращаться в обществе...
Морально - тяжело всем одинаково, наверное...
Вот физически разница есть - когда ходит САМ и САМ обслуживает КАК-ТО себя... это легче, согласитесь.
13.05.2004 13:08:24, надин
[пусто] 13.05.2004 14:18:39
Белая и пушистая
Девочки, ХВАТИТ! Ну как же можно судить лёгкие у твоего ребёнка проблемы или тяжелые? Тем паче судить других??? Для каждой матери проблемы её ребёнка самые важные и трудные.
Мне не приятно было читать этот топик и разговоры в нём...
14.05.2004 00:39:29, Белая и пушистая
[пусто] 13.05.2004 14:43:09
надин
Наташ, да разве мы об этом? Осуждать-не осуждать такие случаи... Да вообще не о том речь :( 13.05.2004 15:44:53, надин
надин
ТОЧНО! Марин, мы друг друга и без слов понимаем :).
Мне вот самой легче, когда я вижу БОЛЕЕ тяжелых деток.. правда.. как ни странно это звучит.
13.05.2004 14:29:33, надин
МуммиМама
Знаешь, нам тоже легче. Думаю, это можно понять и не ругать себя за это. Иногда с мужем возвращаемся с какой-нибудь консультации, где видели более тяжелых, и как-то сразу чувствуем, что раз у нас лучше, то надо стремиться к дальнейшим достижениям :-) 13.05.2004 16:52:51, МуммиМама
надин
Да, мы тоже с мужем так думаем :) 13.05.2004 17:41:49, надин
МуммиМама
Вот Оля пишет:" не будет бабушки, денег на няню, у меня с мужем сил... " а у меня муж говорит, когда я жалуюсь на самочувствие "если тебя не будет, Марик умрет от голода" и все -- нужно заряжаться таблетками и снова в бой! У нас больше никто даже не знает, какие лекарства дать и где лежат они! Кашу растворимую могу развести только я и моя бабушка! А ни муж, не свекровь даже и попытаться узнать не хотят :-(( Ужасно? Но такая немощность всех вокруг держит меня "в форме"! (за это всем спасибо!)
Так что и обижаться ни на кого нельзя, и за амбиции осуждать не стОит: в любом деле надо стремиться к совершенству, тем более когда наших деток растим!
Если сейчас встанет на ноги кто-то из наших тяжелых деток, неужели мы не захотим дать им образование, не попытаемся "тянуть" его дальше до нормального уровня? Мы тоже будем к этому стремиться и будем обсуждать тут эти темы! Ох, скорее бы пришло это время :-))
13.05.2004 00:14:05, МуммиМама
[пусто] 13.05.2004 11:47:16
надин
Ой, девчонки, КАК Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ!! Я всех вымуштровала по поводу даже 5тиминутной задержки приема депакина! Ругаю нещадно :). Раньше свекры тоже не в курсах были.. подууумаешь, на часик, полчасика разница... Теперь все без будильника просыпаются утром и к ночи - бегут за таблеткой...
13.05.2004 13:00:43, надин
надин
Ну а силы мне тоже очень нужна, потому что КРОМЕ МЕНЯ НИКТО у нас не выберет, не найдет новый метод лечения, лекарства.. да вообще все планы и решения в этом принимаю только я. Кстати, значительно, легче мне это стало делать, когда я на работу вышла! Я вдруг воспрянула и руки подняла снова!!! Дома была такая аппатия, что даже не хотела браться за новое что-то...
Слава богу, что мои накормят и уход обеспечат хотя бы Мишке.. ну и как-то позанимаются...
13.05.2004 13:04:21, надин
О как тут жарко:))))) Давненько я сюда не заглядывала... Хочу включиться в дискуссию:)
Я не боюсь будущего, может быть я излишне самоуверенна, но я заметила такую закономерность, что весь мир вокруг меняется в зависимости от обстоятельств.Как только я думаю что-то изменить, то вроде как даже не так все сложно оказывается, глаза боятся, а руки делают:) Я очень благодарна моей малышке, что она меня изменила, изменила мой взгляд на мир, жизнь, близких мне людей. За эти почти уже два года я стала абсолютно другим человеком, я стала уважать себя и других, не знаю, что такое зависть, я просто хочу чтобы всем было ХОРОШО. И я уверена, что наши девочки встретят на своем жизненном пути больше хороших людей, чем плохих. Как хорошо, что есть интернет и наша конфа, давайте искренне радоваться успехам наших и всех, всех детишек! А болеть нам просто некогда, ведь еще так много надо успеть сделать:))))
У меня в поликлиннике даже медкарты нет:) Дорогие мои мамочки и папочки у нас у всех обязательно все получится, ведь мы этого очень хотим!!!!! Депресия нас испугается:) "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!"...
13.05.2004 19:23:33, мама Веронички
[пусто] 14.05.2004 00:59:30
Ну и не собирайся! И не думай об этом! На лыжах лучше катайся. Эх, а мне нормальное отношение к лыжам отбила еще училка по физ-ре, мигера, она меня называла "Муха дохлая" за то, что я не успевала за всеми. А я была самая маленькая в классе. 14.05.2004 01:23:15, Фенечка
[пусто] 14.05.2004 01:37:42
Ну я и не очень-то переживала! Я с детства на коньках - кто возьмется сравнивать,что лучше ? 14.05.2004 02:29:57, Фенечка
[пусто] 13.05.2004 14:20:40
надин
:) А вот знаешь, ТЕБЕ СПАСИБО! ТЫ с самого нашего знакомства меня постоянно к подвигами и поискам толкаешь! Была бы я одна.. и сидела бы дома.. все.. не факт, что мы бы в развитии сдвинулись.. я точно уже вешаться хотела...
Сейчас у меня море энергии.. Еще и мысль подстегивает, что надо как можно больше до родов успеть.. потом же дома засяду, дойду ли до инета, ваще не знаю...
13.05.2004 14:31:26, надин
МуммиМама
Дойдешь-дойдешь, никуда ты от нас не денешься !!!! 13.05.2004 16:43:47, МуммиМама
[пусто] 13.05.2004 16:38:31
надин
Ну что любопытство тянут будет и скучать буду - это точно! :) Но будет ли время и силы... 13.05.2004 17:43:07, надин
Я считаю, что чем тяжелее ребенок, тем важнее заниматься собственным здоровьем. У нас должны быть сильные спины, руки, ноги, мы должны заранее становиться сильнее год от года. Конечно, мы верим, что дети научатся ходить, но пока их носить и носить. И не только по врачам, но и по самым разным местам - магазинам, метро, по лесу, по занятиям...
Я зимой катаюсь на лыжах, летом - скалолазание. Прекрасный совет Константина насчет холодных обливаний или хотя бы контрастного душа. А найти 40-60 минут для аэробики дома реально для всех - было бы желание.
За своим психическим состоянием, мне кажется, надо так же следить, как за гигиеной тела. Не накапливать усталость, следить за собой, не допуская "нервного истощения", устраивать себе "дни отдыха" при первых признаках апатии, если возможно, без ребенка, или хотя бы в этот день сократить домашнюю работу и занятия, побольше погулять, сходить в гости. Такие состояния тоже лучше всего лечатся занятиями спортом на свежем воздухе и желательно в красивых местах. При этом лучше всего, чтоб эти занятия приводили к физической усталости. Если это совсем нереально, попробовать намотать километры, гуляя с коляской по парку, например. (С заранее поставленной себе спортивной целью).
Мы должны сильно гореть, чтоб занятия с детьми были полезны и интересны. Поэтому мы сами больше, чем обычные мамы, нуждаемся в новых впечатлениях и в поддержании "интереса" к жизни.
11.05.2004 20:03:19, Cheroka
надин
Отлично сказано!!!! Только часто нет сил и возможности :( 12.05.2004 12:15:39, надин
[пусто] 12.05.2004 01:26:45
надин
Да! И я с ОГРОМНЫМ удовольстием жду нашей поездки в Евпаторию! ПОтому что ТАМ БУДУТ СВОИ! И мамы и тяжелые детки!!!
Знаете, меня директор сантория МО Украины по телефону долго сочувственно уговаривал отказаться от поездки лично (в моем положении типа), прислать бабушку или еще кого-то, Т.К. Я САМА БУДУ В ПЛОХОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТЬСЯ И ВЫНАШИВАТЬ РЕБЕНКА, ВИДЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ! Представляете?
Но я значительно больше жду поездки именно туда, в родную атмосферу, как я считаю :), нашей семьей с мужем и Мишуткой, чем если бы мы с мужем поехали заграницу вдвоем на море, как хотели раньше...
Это, действительно, лучший отдых будет, я думаю :)
12.05.2004 12:19:56, надин
The best!!! 11.05.2004 22:10:55, Константин7
Практически не болею, ТТТ. Последние 3 года раза 2 по 2 дня с температурой ходил. До этого правда воспаление легких схватил. Пью.......соки, компоты, минералку :))), веду активный, можно сказать полуспортивный образ жизни. Считаю, что иммунитет у меня как раз от занятий спортом в зимнее (воллейбол, лыжи, хоккей, бассейн) и летнее время (воллейбол, футбол, бег), плюс баня раз в неделю. Да, еще один вид спорта забыл: ремонт квартиры :))). Последние 9 мес. все это очень сильно сократилось, но все равно одна тренировка в неделю + баня после нее осталась. После сокращения занятий набрал 5 кг. Считаю что лекарственные препараты по сравнению со всем вышеприведенным абсолютно не катят. Поэтому единственный совет, который могу дать для повышения иммунитета: движение (бег, лыжи, коньки, спортивные игры на воздухе и др.) и закаливание (обливание холодной водой, контрастный душ, баня, прорубь). Я понимаю, времени нет. Но коль уж у Вас есть помощники, то начните с малого: начните обливание потихоньку дома, сначала один раз, а потом два раза в неделю ходите в бассейн или бегать, ну и баня, конечно, - это весчь. Уверяю, через месяц, два почувствуете себя другим человеком :))). Только обязательно нужна системность и регулярность. 11.05.2004 19:04:49, Константин7
надин
Поддерживаю во всем! Баню обожаю, спорт активный тоже! Сейчас пришлось сократить, но баню верну вот-вот :), пока только бассейном спасаюсь 12.05.2004 12:24:15, надин
А мы на горных лыжах катаемся (поэтому люблю снег!), всю зиму напролет. Такой кайф, такой адреналин, особенно, когда ребенок впереди тебя несется со скоростью вдвое выше твоей, и ты пытаешься его догнать и одновременно боишься за него и радуешься. :)) 13.05.2004 11:53:16, Наташа и Игорек
надин
Ой, горные - моя мечта.. один раз встала сдуру, не умея, одноклассник решил научить... В общем, до низ горы доехала на копчике и пояснице.. Обратно меня и лыжи нес он, гад :).
Рентген делали, опухоль страшная, лежала неделю.. слава богу даже трещины не нашли..
Теперь боюсь, но красииивоооо!
13.05.2004 13:13:31, надин
Хотела утром написать то же самое, но убегала - прихожу, а тут Константин все уже изложил. Никакие лекарства не "покатят", поверьте специалисту. У меня среди знакомых и друзей есть врачи. Одна хорошая подруга - врач. Поверьте, врачи не всегда говорят пациенту то, что скажут в узком кругу друзей.В силу многих причин...НИЧЕГО и НИКОГДА не заставит вашу имунную систему работать в правильном режиме, кроме закаливания! Обливайтесь холодной водой! Начните с теплой после горячей, прохладной, дойдите до холодной!Вы перестанете ее "чувствовать" через некоторое время...Никакими лекарствами вы не добьетесь такого эффекта. Здоровье нельзя получить, проглотив таблетку. Я так понимаю, у Вас нет серьезных хронических болезней. Значит, Вам сам Бог велел!
Сауна, а еще лучше,если есть возможность-русская баня- лучшая детоксификация.
Поверьте человеку,который не мог прожить без антибиотиков пару месяцев.
Я четыре года не видела врачей (кроме моих друзей:)))
Если сейчас у Вас сильное истощение нервной системы, попейте шалфейный чай. Залейте 3 ст.ложки поллитра кипятка с сахаром,через 15 мин. можете пить. Это - дневная доза. Гипотоникам - НИИЗЗЗЯ!
Купите книжку Софьи Макаревич "Как быть здоровым без лекарств". Никаких нравоучений,вся книга - вопросы и ответы, читается "на одном дыхании".Автор - врач-кардиолог (Минский мед. и затем клиническая ординатура).
Говорить можно долго, здесь нет места.И складно я не умею,так как "не лирик я,но химик"
Константин, мое уважение!!!!
Приятно встретить единомышленника!
11.05.2004 22:29:15, Фенечка
Взаимно! 12.05.2004 12:13:38, Константин7
вдогонку. Никаких стимулянтов и антидепрессантов! Пожалейте свою печень!Выполняйте посильную физическую работу,или вот тут аэробику рекомендуют.Ух,если б была возможность оказаться в деревне! Ходите босиком, а еще лучше - на природе, а еще лучше - по утренней росе, вот где концентрация всех лекарственных свойств растений.Я этим летом буду обливать Филю водой на улице. Или хотя бы ноги - ледяной.У меня он уже сейчас бегает босиком на улице,и в легкой одежде.ТТТ,ребенок за 4.5 года - болел 2-3 раза. "На антибиотиках" - не был ни разу! Да и все вирусы, что имел - Левка из школы притащил.
Вот единственное, что я неправильно делаю - кофе пью.Много.
12.05.2004 00:51:56, Фенечка
СветланаЮ
Кофе - это прям как я. Иначе и не зашевелюсь. Тот самый долбаный гипотоник :(. А вообще читаю и радуюсь. Прям мои мысли. До себя вот только руки не дойдут. С беременностью как бросила обливаться - угроза была, так до сих пор... Я и малого уже обливать начала. Визжит, как поросенок. А Димка уже только ухает :). Раньше орал :). Нет, правда, лучше воды еще ничего не придумали. А баня - МЕЧТА... 12.05.2004 06:52:56, СветланаЮ
и я кофе литрами, иначе ноги не носят, а так вроде ничего. только приходится кальций попивать, очень его кофе норовит вымывать, итак три зуба осталось :) 12.05.2004 09:22:19, Посторонним В
СветланаЮ
Ангалогично. Про три зуба :0. Я еще и зубников до судорог боюсь - буду тянуть до последнего. 12.05.2004 19:22:21, СветланаЮ
Баня - это всё. Психический комфорт. 70%посетителей бани идут туда именно за этим - за эмоциональной и психической релаксацией.Не говоря уже ни о чем другом.Мы вот только переехали, а летом уже будем строить сауну в доме. 12.05.2004 07:54:34, Фенечка
Ты кофе какой пьешь? Я не могу сказать, что "подсела", пока еще вкусовые качества для меня имеют большее значение,чем "допинговые", и черный никогда не пью. И с сахаром. Пью и себя ругаю. Но без кофе - грустно день начинать... 12.05.2004 07:58:58, Фенечка
СветланаЮ
Что-то весь день меня выкидывали :(.
Вкусовые еще какое значение имеют! Основная масса кофе - мы в основном берем растворимый, но иногда кофеваркой варим (сейчас напомнила, пойду варить :)) - качества хреновастенького. С запахом сухофруктового компота. С кофе как-то... Мне нравится Амбассадор, Нескафе, но далеко не все, но это так, на повседневку, больше всего Maxim из таких. Вот муж у меня - гурман. Иногда устраивает праздники - варит кофе со всякими добавками типа тмина, меда, даже чеснока - обалденно получается, как ни странно :)). Люблю, чтобы кофе пахло как в совдеповские времена Елисеевкий магазин в Москве :). Маму я приучила кофе растирать с сахаром, получается белая пена, она теперь только так и пьет. Сама еще люблю глиссе. Тема бесконечная. А если еще на чай перейти, то все :). Моя последняя любовь, всю семью подсадила, бергамотовый. Самый лучший "Ахмад" из тех, что у нас есть.
12.05.2004 19:20:06, СветланаЮ
надин
И я кофе люблю очень :), Лаваццу особенно :)))
Правда, уже вторая беременность и напрочь отбивает охоту :) в этот период, что и хорошо, зато в кормление все возвращается, когда тоже нельзя :)
12.05.2004 12:23:36, надин
И я без кофе никуда. И еще чай зеленый обожаю. :) А из кофе - Лаваццу Оро только и могу употреблять. Мы варим эспрессо в кофемашине. 13.05.2004 00:38:23, Наташа и Игорек
Заррраза (не ты,а кофе)!!!Ну как от него отвязаться? :(( 13.05.2004 01:48:59, Фенечка
СветланаЮ
А зачем отвязываться? Должны же хоть какие-то радости в жизни быть?.. 13.05.2004 05:45:47, СветланаЮ
Он очень дегидрирует.Я потом пью воду литрами,или зеленый чай. Оппиваюсь... 13.05.2004 05:59:42, Фенечка
Воду литрами я не пью, а вот зеленый чаек уважаю. :) Могу чашечек 4-5 за сутки выкушать. Ну и кофе, естественно чашечек N. :))

Ой, девчонки, а еще сигаретку иногда могу под кофе засандалить! Каюсь... НО могу. (ой, хоть бы муж не прочитал, он-то у меня не курит и не пьет).
13.05.2004 12:57:08, Наташа и Игорек
Вот поэтому и заррраза! Одно за другим тянется...Ну,всё! Хватит! 13.05.2004 21:24:16, Фенечка
СветланаЮ
Я тоже баловалась - любила это дело иногда, да и муж не против был. А потом желудок накрылся, пришлось завязать :(. 13.05.2004 20:35:56, СветланаЮ
надин
Ой, как вы зеленый пьете??? фуууу.. помои, имхо :)))
я ваще чай не люблю.. только кофе, у него хоть заапах, вкууус... ну или водой давлюсь
13.05.2004 13:15:40, надин
А я уже пять лет только зеленый чай пью:)))) Только утром одну чашечку кофе-эспрессо и все, потом только чай:) 13.05.2004 19:29:02, мама Веронички
Зеленый чай-это кайф. Правда его вкус не всем нравится. Когда я жила в институтской общаге, твой чай могли выпить, а зеленый НИКОГДА. У нас его пили только я и моя соседка. 13.05.2004 15:19:18, Ксюха
Совет для начинающих - пейте с жасмином. Он не горчит! А потом - и на другие можно перейти... :)) 13.05.2004 13:36:50, Vickie
СветланаЮ
С жасмином - моя прежняя страсть. Я и мужа пыталась подсадить - увы. У нас в Туркмении только зеленый и пили - по многу чашек зараз и с травами горными. Вкус - обалденный, и как говорил наш знакомый "Исключительно помогает". Ну все, нстальгия заела... 13.05.2004 20:33:10, СветланаЮ
:)) Ну, с травой и я бы не отказалась. :)) Особенно, гм-гм, с туркменской. (хи-хи) :)) 14.05.2004 01:00:41, Наташа и Игорек
ну дык и я Туркмению имела в виду! :) 14.05.2004 02:12:08, Фенечка
СветланаЮ
:))) 14.05.2004 07:33:18, СветланаЮ
:))С травой,говоришь,пил? :) 13.05.2004 21:00:42, Фенечка
СветланаЮ
С травой :)).
У нас ее (траву) курили, в основном. Я раз такого бабая старого видала, он со столбом на остановке танцевал и пел что-то. Не пьяный :)))
14.05.2004 07:35:41, СветланаЮ
надин
не.. не смогла и такой :), светлая водичка и никакого кайфа :) 13.05.2004 14:20:32, надин
Зато полее-езный!.. Жуть! 13.05.2004 15:16:49, Vickie
надин
Да знаююююю :), а кофе - вредный.. вот и пью воду :( 13.05.2004 15:46:18, надин
А вот что по-настоящему гадость - так это растворимые чаи для беременных и молочные смеси для них же. Тьфу!! 13.05.2004 15:48:39, Vickie
надин
ой, я про такое даже не слышала.. а зачем они? 13.05.2004 15:58:37, надин
Полезно, типа, витамины. Чай - HIPP, смесь - Dumil Plus. 13.05.2004 16:28:10, Vickie
СветланаЮ
Странно. У меня такого нет. 13.05.2004 11:37:59, СветланаЮ
[пусто] 11.05.2004 21:56:39
надин
А ты как обливалась то? Лучше всего после разогрева! И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ГОЛОВОЙ, чтобы равномерно все было!!! А иначе сосуды плохо реагируют, пережимаются не там где надо и отсюда и плохо бывает!
И после бани обливаться надо, чтобы тоже контраст был и восстановить температуру.
Зато потом как новенький :)
12.05.2004 12:26:14, надин
[пусто] 12.05.2004 22:35:00
надин
Неее! Надо именно быстро и резко! 13.05.2004 13:16:30, надин
[пусто] 13.05.2004 14:22:59
надин
Во-во! Именно! И в прорубь быстро ныряют и выныривают :)
Сама ж пробовала.. и Мишку макала.. страшно вспомнить :)
13.05.2004 14:32:53, надин
Ого-го! А при этом он "Партизанен капут!" не кричал? Это ж так обливали Героя Советского Союза генерала Карбышева!
Когда ты обливаешься, ты должна это воспринимать как наслаждение. Если тело разогрето правильно, то хочется постоять под холодной водой подольше,я сама себе запрещаю стоять долго и с сожалением выключаю ледяную воду. А ты говоришь - зубами стучишь...
Вообще-то длительность пербывания в бане (парной) зависит от многих обстоятельств,от индивидуальной переносимости тепла, состояния здоровья и т.д.
У меня много литературы на эту тему. Если тебе интересно, могу посоветовать, что почитать.
13.05.2004 06:15:45, Фенечка
СветланаЮ
Нет, не правильно. Я вставала на досочку - ну это чтобы на улицу на живую землю не выходить :) - и сама лила на себя 2 ведра подряд, но очень быстро. Тогда тело гореть начинает, не замерзаешь, наоборот как на свет заново народишься. Димку сейчас так же обливаю. Привык :). 13.05.2004 05:49:31, СветланаЮ
СветланаЮ
А в снег как здорово после бани. Ваще :))!! Я раз нырнула у подруги, а тут бомжи идут. Как вынырнула - до сих пор гадаю... 12.05.2004 19:24:44, СветланаЮ
Да-а-а, если я вот тут выскочу, даже на собственном дворе,- сразу позвонят куда-надо...У нас вокруг у всех дома двухэтажные - увидят со второго этажа,даже несмотря на то, что у нас все забором огорожено 12.05.2004 19:30:04, Фенечка
СветланаЮ
Традиции не те :)... 13.05.2004 05:55:36, СветланаЮ
Американцы подумают, что меня муж голышом из дома выгнал,и позвонят в полицию. 13.05.2004 06:18:04, Фенечка
СветланаЮ
:))) 13.05.2004 07:41:57, СветланаЮ
СветланаЮ
Вот я только хотела со своим советом "встрять" про закаливание :).
У самой меня аритмия была почти 3 месяца, сейчас проходить начала, ттт. Врач посмотрел и сказал "психовать меньше надо" :). А я и не знала :). А вот Димку я вытянула. Он с июля страшно болел. Хронический тонзилит из ничего образовался, ничего поделать не могла с ним, проколю страшными антибиотиками (уже и выхода не было), на 2-3 дня перейдет из острой фазы в хроническую :(. Случайно в поликлинике с одним папой разговорилась, была та же петрушка у сына, водой вылечили. И плюнула я на все, да и стала обливать Димку после горячего душа в конце осени. ВСЕ. Через 1,5 недели горлышко стало розовенькое, хотя по началу чуть-чуить обострение пошло. И за зиму болел один раз, слегка, мы заразили. Ну и плюс пропоила антигрибковым низоралом - тоже ужас был. Теперь уже не имеет бледный вид и макаронную походку. Хотя худющий, конечно.
11.05.2004 20:30:24, СветланаЮ
Да неважно со здоровьем, на самом деле. Простуды стали заканчиваться осложнениями ( в последний раз гайморит и острый аппендицит), ЖКТ приходиться поддерживать частенько,для иммунитета пить препараты, про хронические заболевания вообще молчу. Для иммунитета - цыгапан и витамины, если поздно- биопарокс, ЖКТ( после интенсивного курса похудения- никогда так не делайте!!!:)- эубикор и т.д....Стараюсь поддерживать себя БАДами, мне неплохо помогают( Эубикор и цыгапан ,в частности). Вот. А так стараюсь думать, что поболеть успею позже, а сейчас надо тянуть ребенка.Не всегда ,правда, помогает. От хандры :" Все, что не делается- все к лучшему", " об этом я подумаю завтра"," и это тоже пройдет..."..мне здорово помогает:))) 11.05.2004 18:11:09, пилЮлькина
Я вот не болею,но как ноги таскаю удивляюсь.Скажу честно,мне очень неприятно и стыдно,но на себя я положила..Нет ни времени,ни сил,а главное желания.Депрессуха,одним словом.Психотерапевт бы с удовольствием мной занялся,но я знаю,сколько стоят хорошие... Но нас вместе с Федькой сейчас работать будут,в плане семейной психотерапии,очень надеюсь,что получше будет.А так я в свои почти 26 (14 мая будет - напрашиваюсь на поздравления:))чувствую себя где-то на 60-70. И то 60-70 такие бодрячки бывают,что аж завидно... Просто когда мой ребенок истерит,или ведет себя отвратительно-безобразно,все мои силы летят в какую-то воронку,прям физически чувствую как энергия сливается. А такое у нас ой как часто.А бывают дни(в основном пасмурные),когда мой ковбой чудо человечек,вот когда жить хочется! И я прям на глазах расцветаю,и становлюсь электровеником с положительным и очень высоким КПД:) 11.05.2004 17:48:14, зебра.ру
Я успешно лечила депрессии шоколадом, но "долечилась", что +7 кг.Нашла в инете диету "По Протасову", посидела на ней.Стало намного лучше, за время диеты не было мигреней, ушло 5кг.Настроение было замечательное, и без шоколада.Думаю пройти еще один курс, понравилось очень. 11.05.2004 16:22:21, п.мама
МуммиМама
Наташ, а диета реальная? с кошерным образом жизни сочетается? тогда расскажи, пожалуйста, очень для меня актуально. 11.05.2004 19:54:32, МуммиМама
Диета кошерная, но думаю в российских условиях ее лучше делать летом, т.к. основа-сырые овощи.Первые 2 недели-овощи, 5% творожки, 1яйцо в день, 3 яблока в день(по вашему желанию), много пить.С 3 недели можно еще ко всему этому добавить до 300гр нежирного мяса(я почти не ела мясо), с введением мяса обещалось резкое сбрасывание веса. А вообще посмотрите в инете много информации о диете "по Протасову".Диета разработана в Израиле. 11.05.2004 21:44:56, п.мама
СветланаЮ
И мне очень интересно. Особенно про мигрени, забодали совсем :((. Ну и вес, конечно, есть... 11.05.2004 20:21:28, СветланаЮ
А я вот шесть лет держала малого на БГБК диете, а сама трескала бутерброды с сыром, поскольку он тогда из-за этого не переживал. Полгода назад он стал замечать, что я ем, и тихо спрашивать, когда ему тоже будет можно. Я решила не мучить ребенка и сама села на БГБК, из солидарности. И между прочим, что интересно, до того у меня мигрени были стандартно раз-два в месяц, со рвотой, с потерей зрения, все как надо, а как села на диету, уже пять месяцев - ни одной мигрени, ТТТ! Головные боли иногда случаются, но это уже не мигрень: рвоты нет, глаз видит, голова болит умеренно, не до потери сознания, и вообще совсем другое дело - можно функционировать. Я вполне согласная чего угодно не есть, ради такого оборота дела! 15.05.2004 12:55:59, Е
А я как-то из солидарности с ребенком на безбелковой диете побыла месячишко - чуть тапки не откинула. :( Видимо, совсем без белка ниииззззя. 15.05.2004 18:25:37, Наташа и Игорек
МуммиМама
Я нашла эту диету вот тут: 12.05.2004 08:48:11, МуммиМама
СветланаЮ
Интересно. Коментарии тоже :)). Надо попробовать. 13.05.2004 06:01:30, СветланаЮ
Лучшее средство от мигрени-беременность.Я серьезно. 11.05.2004 22:23:05, п.мама
Просто мама
Это точно! Не зря я ваш ник случайно написала, когда в конфу первый раз влезла:)))) 12.05.2004 13:40:33, Просто мама
:-))) Жаль только, что быть беременной-это временно. 12.05.2004 14:29:30, п.мама
ага-)) лучшее средство. Зато наркоз общий - худшее. За месяц после родов у меня было больше мигреней, чем за предыдущий год до беременности 12.05.2004 19:36:56, Muha
надин
Вот уж не скаажииитееее.. :) столько ограничений! скорей бы уж.. 12.05.2004 15:32:43, надин
СветланаЮ
Не-е, мне не помогло. Климат не тот. Мне любой циклон-антициклон на мозги давит, по 2-3 дня на таблетках :(. 12.05.2004 06:55:33, СветланаЮ
Это не я написала? судя по тому, что вес низкий - не я, но в остальном...
На работу я пока не хожу, некому будет сидеть с ребятами и ездить заниматься, меня только это и спасает, 100% разболеться я не могу, так как не могу все сбросить на мужа. но постоянно мелкие и средние недомогания присутствуют :( так же как и несвойственная мне раньше депрессивная нотка. позволить себе полное обследование, психотерапевта пока не могу, отговариваюсь отсутствием времени :) на самом деле все более, чем банально - редких моих заработком маловато, а муж и так тянет... сейчас собираю остатки воли в кулак - начала заниматься внешним видом, пью витаминки, может что из этого и получится. тоже с удовольствием почитаю, что напишут наши девушки.
11.05.2004 16:08:53, Посторонним В
МуммиМама
От нервов и недосыпания возникает дисбактериоз и на его фоне снижается иммунитет, отсюда и частые простуды. Поэтому посоветую Иммунал и что-то для флоры (я люблю Линекс или Нарине в таблетках) Еще очень помогают антидепрессанты типа Гелариума или Негрустина (одно и то же, но в разной дозировке) Иногда пью что-то сосудистое несильное и пирацетам (но с ним надо осторожно, после него синдром отмены, тяжело состредотачиваться, поэтому пью его в основном разово, когда совсем не вижу выхода)
Еще замечательная вещь: растворимуе таблетки кальция, бывают с вит.С или с другими витаминами. Силы от них приходят очень ощутимо!
Был у меня приступ ипохондрии год назад. Все еще осложняется тем, что в поликлинике обследование затягивается ужасно, при этом анализы периодически теряются -- такое не для моих нервов :-( Поэтому пошла обследоваться за деньги. У нас рядом роддом, там можно обследоваться на любую тему. Примерно за 150 долл все проверили, оказалось ВСЕ В ПОРЯДКЕ, я сразу успокоилась, просто летать стала :-)) Теперь вот денег жалко: тратила-тратила, а ничего не нашли.... но это глупость, конечно. Просто надо было себя успокоить :-))
11.05.2004 15:28:02, МуммиМама
[пусто] 11.05.2004 15:37:26
МуммиМама
Беллатаминал не пей -- там наш ненавистный фенобарбитал и еще некоторые тонизирующие матку добавки, неполезные для собирающихся рожать (в будущем :-)) женщин. Если слабость, Негрустин тоже не надо, лучше что-то с кальцием, можешь как раз эти растворимые таблетки найти. Ну и женьшень если его нормально переносишь, он и для иммунитета отлично помогает. Только есть у него одно свойство -- кровь разжижает, такчто если заметишь что-то в этом плане, знай, что от него, тогда перестань принимать. 11.05.2004 19:44:43, МуммиМама
[пусто] 11.05.2004 21:58:46
Shuramura
Негрустин - препарат зверобоя, принимают от депрессии, ничего в нем вредного быть не должно, кроме повышения чувствительности к свету. Мы Дениса первый год исключительно на зверобое держали, а то он мог просто сидеть часами и печально смотреть в угол. Насчет давления и общего поднятия тонуса - элеутерококк или золотой корень 15-20 капель по утрам. Или женьшень, но осторожно. По поводу женьшеня и прочих лекарственных препаратов, которые "не помогают" - зависит от фирмы-изготовителя, надо быть уверенным, что там действительно женьшень, а не сено с соседнего газона. 12.05.2004 01:35:15, Shuramura
Если это женьшень,но выращенный на плантации,то поможет немножко больше,чем сено. 12.05.2004 01:39:19, Фенечка
надин
И я ничего никогда не принимала.. даже банальной валерьянки.. не могу и все, не хочу :). Даже в самые тяжелые моменты, я просто реву, потом выплескиваю энергию в какое-нибудь дело, увлечение-отвлечение, спорт вот очень помогал всегда... Но о лекарствах даже мысли нет.
Кстати, давление у меня тоже 90-60, после родов вроде повыше стало.. Но я хорошо при нем живу, себя ощущаю :). Правда, после кофе ваще летать хочется :)
11.05.2004 17:57:37, надин
у меня тоже никое 90-60,а то и меньше.Я пью настойку женьшеня частенько.Она хорошо помогает,а когда чувствую,что заболеваю,то Иммунал.Болею редко,некогда. 11.05.2004 16:01:05, рижанка
[пусто] 11.05.2004 18:12:41
мне тоже,потому что ходить не могу,вернее встать.Все кружится и рвота,упала правда только один раз было 60-40.А женьшень пью неделями,а не только в тот день когда плохо.Но вообще-то не лечусь.Говорят что гипертоники живут весело и мало,а гипотоники долго и скучно.Кофе тоже пью много,но заварной и сладкий.И согласна,что психическое здоровье на первом месте. 11.05.2004 20:18:30, рижанка
[пусто] 11.05.2004 22:01:39
надин
А можно просто красного сухого ХОРОШЕГО вина попить :))), еще коньяка в кофе немного или бальзама :) 12.05.2004 12:06:29, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!