Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки,вырвалась на 2 минутки.Вчера мы

Девчонки,вырвалась на 2 минутки.Вчера мы были частником у нейропсихиатра.
Дядька мне вообщем понравился.Нам он сразу исключил задержку умственного развития и в конце визита точно исключил аутизм.Было это так.Значит ,я понаписала на бумажке всего , что с Лизкой происходило и ее улучшения.Кое-чего он почитал, кое-чего посмотрел,кое-чего с ней поделал.В конце визита говорит, вы идите, а девочка ваша мне поможет фломастреры собрать, я заодно посмотрю как она себя ведет.Мы за дверь, а Лизка как заорет истошным голосом: ПАПА! И все забыв, за нами несется.И доктор нам и говорит: ну товарищи, у вас точно не аутизм.Я конечно склонна ему верить, но все-таки.Лизка наша всегда смотрит в глаза, в поведении вполне логична. И он это прежде смотрел.Она не эхолалит, хотя у нее другие симптомы вроде были похожи.Но раз нет аутизма, значит нет, я думаю, радоваться надо, не могу я сомневаться в его словах.
ЧТо у нас есть:девчонки у нас дефект речевого развития.Только это, хотя это и немало.Это не задержка, когда дети после 3 лет вдруг начинают говорить.Это когда у ребенка какое-то качество выражено хуже.Ну у нее проблемы, чтобы раскодифицировать уже знакомые ей названия предметов.С артикуляцией проблем нет.Получается, что иногда она себя чувствует в комнате,полной допустим, китайцев, что говорят на незнакомом ей языке.
Девчонки, у кого-нить есть тоже , что у нас?Как вас лечат?
Наше лечение: с 3 до 6 лет регулярные походы к логопеду, сейчас два визита кпсихологу и энцефалограмма, потом сурдолог.
Говорить с ней медленно, только пока на итальянском,все указывать рукой,как будто она слабослышащая.
Про глицин он знает, но его здесь не применяют.Может допустить, что при поражении части мозга , отвечающей за речь, глицин может помочь.И нам он помогает. Хотела спросить, все ли вы пьете глицин и как часто ( или постоянно?)Он чем0нибудь опасен. Бывает ли на него аллергия?
Девчонки, сказал нам доктор, что он совершенно уверен, что некоторые продукты могут вызывать зависимость(поведенческую, про речь у него данных нет, на исследования мало денег выделяют).Но все это к тому, что дотацию на безглютеновые продукты нам не дадут.Вот тебе и капиталисты.
Девчонки, откликнитесь с коммментариями, я сегодня завтра конфу посмотрю.
01.05.2004 15:59:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитайте о сенсорной алалии, может это ваше(через поисковик)? Вообще-то похоже,особенно после сравнения с комнатой с китайцами. 03.05.2004 00:30:08, УА
А чем симптомы сенсорной алалии отличаются от высокофункц. аутизма? 03.05.2004 03:21:38, lena(uk)
У сенсорной алалии один единственный симптом - непонимание обращенной речи. Высокофунцционирующие аутисты, как правило, ни моторной ,ни сенсорной алалии не имеют, так как вербальны и "понимающи". 03.05.2004 06:18:00, Фенечка
СветланаЮ
Еще не имея возможности объясняться словами, детки с сенсорной алалией объясняются мимикой, жестами, смотрят в глаза, взгляд живой, интересующийся. Опять же игра у них не стереотипная. 03.05.2004 11:21:05, СветланаЮ
Иринище
И еще важное отличие у деток с сенсорной алалией по мере появления и прогрессирования речи уходят странности и особенности поведения, а у аутистов нет. 03.05.2004 15:29:08, Иринище
Да, это точно. По своей вижу. Чем лучше речь, тем меньше "странностей" в поведении. В принципе их вообще практически не осталось уже. А в 3 года (неговорящий ребенок) вполне можно было и аутизм заподозрить.. ЕСли очень захотеть. 05.05.2004 11:11:54, Нунехия
СветланаЮ
Я вот все ждала, что заговорит и станет как все. Так и не дождалась, ничего с речью не изменилось :(. 04.05.2004 11:27:21, СветланаЮ
это 100%! 03.05.2004 15:56:15, Посторонним В
Иринище
Сенсорная алалия как раз очень похожа на то, что у аутистов с задержкой речи. Только тем, кому ставят сенсорную алалию все странности, особенности поведения списывают на отсутствие речи. Сенсорная алалия предполагает, что должно быть органическое поражение центров речи в доречевом периоде. У аутистов же ,вроде ,как нет органического поражения. Людей способных поставить диагноз сенсорная алалия гораздо больше чем специалистов по аутизму. Занятия, рекомендуемые для детей с сенсорной алалией и аутизмом , практически одинаковые. В жизни знаю типичного Каннера, у которого диагноз сенсорная алалия, он в специализированном садике с ним занимаются специалисты, но они у ребенка аутизма не увидели, хотя в описании ребенка для психиатров сами указали все симтомы, достаточные для постановки диагноза аутизм.Я тебе про этого мальчика рассказывала, он , кстати, очень общительный. 03.05.2004 03:50:00, Иринище
Э-э-э.. это похоже к нам... и к Нунехии тоже... посмотрите, что нами писалось про занятия и медикаментозную поддержку раньше, кое-что я выкладывала к себе на страничку из наших уроков. Если надо будет - расскажу еще, можно писать и на мейл тоже.
на мой взгляд направили вас правильно, сурдолог, психолог, ээг - более-менее стандартный набор. Логопед обязателен! Разговаривать можно не сколько медленно, сколько простыми фразами и предельно четко, можно повторять отдельные понятия несколько раз, сначала, не требуя отклика, только для запоминания, а уж в дальнейшем можно будет просить повторять.
глицин (аллергия, имхо, бывает на все, что угодно) и диеты можно и попробовать.
02.05.2004 16:36:13, Посторонним В
Добавлю про глицин. На нас он тоже неплохо действует. Принимают курсами по месяцу. Глицин - один из самых безобидных препаратов этой серии. Но и... один из самых слабеньких. Некоторые врачи считают, что это вообще "плацебо". Однако, я знаю и врачей, которые "верят" глицину. Аллергия может быть, но обычно редко бывает. ИНогда и глицин может дать парадоксальную реакцию. НАс ноотропы очень возбуждают, а глицин - наоборот. 05.05.2004 11:15:34, Нунехия
Глицин-это индивидуально. Знаю людей, которые после глицина спать не могли. Но знаю также таких, которые "души" в глицине "не чают". Мы пили глицин вместе м пантогамом. Игорек лучше стал. Что помогло- не знаю. Правда пили мы в малых дозах 05.05.2004 23:02:44, Ксюха
Хм, нас в три года смотрел главный детский психиатр Питера. Его вердикт - у вас не аутизм на основании того, что Ваня орал, то есть проявлял эмоции. А аутизм-то у нас есть. Просто не каннеровский. Год мы на этом потеряли.
Есть возможность обратиться к специалисту именно по аутизму или эмоционально-волевым нарушениям?
01.05.2004 22:35:47, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!