Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огромное спасибо

Евгения,только что все получила и распечатала, буду читать сегодня, пока Филя будет на речевой терапии заниматься.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! От меня и моей мамы. Очень ценен именно опыт личный,а литературы у меня в доме - целая библиотека. Еще раз спасибо!
Ирина.
26.04.2004 15:35:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ema
Рада была помочь. Это только маленькая часть, мне нужно было уместить все на 5 страницах, поэтому я вычищала текст, оставила , как мне кажется самое важное, но вычистила и эмоциональность..получилось суховато. Ну да ладно, не на Букеровскую премию..:-) 26.04.2004 19:04:22, ema
Здравствуйте, Евгения. Не могли бы Вы мне тоже выслать? Мой е-mail: smf2003@list.ru Мария.
29.04.2004 22:23:22, маша111
СветланаЮ
Спасибо большое! 29.04.2004 06:03:05, СветланаЮ
СветланаЮ
Здравствуйте, Евгения. Не могли бы Вы мне тоже выслать? Официального диагноза у нас нет, хотя психолога, который с Димкой занимается, я убедила. Сыну уже 11 лет, прдпубертатны возраст, очень хотелось бы узнать хотя-бы примерно, что нас ждет.
Спасибо заранее.
28.04.2004 11:42:52, СветланаЮ
Евгения, не могли бы Вы, пожалуйста, и мне отправить, у меня сыночку 4 года и 4 месяца - диагнозы ставят самые разные - только начинает говорить - но пока только отдельные слова или короткие фразы (занимаемся с логопедом и сами, взяв за основу принципы АВА ), мой адрес svetlana.philippova@bakernet.com 27.04.2004 10:59:56, СветаФ
Евгения, спасибо огромное, все получила! 29.04.2004 10:41:46, СветаФ
Евгения, могли бы Вы и мне отправить? Моему сынишке 3 годаю. С постановкой диагнозов у нас туго. Но! Ребенок не говорит!! Также наличие разнообразных поведенческих проблем. может от того, что не говорит? 27.04.2004 01:20:33, Ксюха
Евгения, спасибо, все получила. 28.04.2004 22:22:47, Ксюха
Большое вам спасибо! А рассказы сына есть возможность опубликовать?Это было бы здорово! 27.04.2004 11:56:35, п.мама
ema
Ксю, сбросьте мне на почту свой адрес:-) 27.04.2004 09:46:52, ema
Что-то почту заклинило. Напишу сюда - oksanka@mail333.com 27.04.2004 11:48:34, Ксюха
Ирина, не могу прчитать ни буквы.И не расшифровывается никак. 26.04.2004 15:42:00, п.мама
МуммиМама
Там Света внизу давала ссылку на очень хороший декодер почтовый, он расшифровывает даже то, что сервер не понимает! 26.04.2004 22:31:30, МуммиМама
Я прекрасно читаю по-русски от тебя, и вот от Вики сегодня прочитала, и вот Наташа написала тоже по-русски (п.мама), значит ли это, если Лара напишет по-русски, я тоже прочту? Я ж оттуда читаю всех по-русски, а уже мой русский почему-то кодируется. 26.04.2004 23:18:07, Фенечка
МуммиМама
Пусть Лара попробует написать тебе с регистрационной странички. Я так пишу Иринище и у нее читается, а приходят от нее такие же иероглифы, как от тебя -- так что с регистрационной должно у тебя читаться, наверное.
на крайний случай вот Светин раскодировщик:
27.04.2004 00:18:47, МуммиМама
Я наконец то получила все в хорошем ,читаемом виде.Без раскодировщика обошлась. 27.04.2004 10:02:18, рижанка
МуммиМама
Здорово! 27.04.2004 18:47:22, МуммиМама
А мне не иероглифы пришли, а иврит. 27.04.2004 00:20:29, п.мама
ОТ МЕНЯЯЯ???? 27.04.2004 01:53:10, Фенечка
Ага, в другой ра попробуй писать справа налево, может и получится что-нибудь.А вообще-то я потом расшифровала.Сохранила мейл и раскрыла-получилось по-русски.Так что считай себя полиглотом. 27.04.2004 11:10:53, п.мама
Хорошо, продублирую тут. я написала, что высылай свой вопрос и я задам на американском форуме. Но про Филю ты что-то не поняла - я писала, что нам диета как раз ничего не дала. Хотя мы на ней - 3 года сидим. У нас только от АВА пошли подвижки.Ты меня спутала со Светиным Димой,это у него на диете - динамика. Фильке диета - по барабану.:)) 26.04.2004 15:49:47, Фенечка
Это я об Иринином письме. Евгения,а личный опыт можно в конфе написать? Нам всем интересно. 26.04.2004 15:44:27, п.мама
ema
Не нашла Вашего электронного адреса, чтобы отправить..свой вкратце описанный опыт. :-) 26.04.2004 18:59:01, ema
Милана (Марина)
И мне, пожалуйста, Женя, отправьте по mwk@mail.ru, у меня аутичный сын 8-ми лет. Сейчас, увы, ухудшение, приступы агрессии и самоагрессии. Чем можно помочь во время приступа? 26.04.2004 21:23:12, Милана (Марина)
А раньше не было приступов? Господи, как невесело...
Марин, а ты не думаешь, что агрессия связана с недостаточной вербальностью, то есть, не понимают его- получается приступ. Или он с нуля заводится?
26.04.2004 23:20:12, Фенечка
Милана (Марина)
Приступы появляются совершенно беспричинно, при этом сопровождаются душераздирающим плачем. В день - 2-3 раза, в самых неожиданных местах, т.е. и дома, и на прогулке, и на занятиях. Успокоить и отвлечь не получается, выталкивает из комнаты и громко захлопывает за собой дверь. При этом лежит и отчаянно качается из стороны в сторону, бьет сам себя по лицу. Видно, что очень страдает. Приступ продолжается минут 30, сейчас весной очень часто, но и раньше почти каждый день. Конечно, в такие минуты никакое лекарство пить не станет, но может быть, приступ снимет инъекция? Нельзя ли узнать, что применять именно в такие минуты?
Все психиатры требуют регулярного приема нейролептиков. Мы начали месяц назад прием атипичного нейролептика - сероквеля - нет никакого улучшения, кроме улучшения сна и засыпания. Впечатление такое, что ребенку нужна именно медикаментозная помощь, но всё принимаемое не помогает (вначале типичные нейролептики, потом от них отказалась ввиду полной бесполезности и 3 года лечились гомеопаией, от которой тоже никакого толку).
27.04.2004 00:04:26, Милана (Марина)
Я совершенно уверена, что в этом случае и в эти периоды - ничего не поможет, кроме медикаментозного. Советовать ничего не буду - не врач.Могу только что-нибудь отсоветовать :))) И то - на собственное усмотрение.
А знаешь - они могут со временем пройти, эти приступы - слышала такое. Я внимательно почитаю на американском форуме про приступы агрессии - что они предпринимают в этих случаях(кроме медикаментозного). То есть обращу внимание теперь. Держись.
27.04.2004 01:57:39, Фенечка
Когда это началось и не было ли перед этим: прививок? простуды, ангины? скарлатины? каких-нибудь других изменений в жизни? Что он ест?

Как это проявляется, кроме того, что хочет остаться один, плачет и бьет себя по лицу? Он вообще разговаривает? Если да, то не может ли потом сказать, что чувствует (может, вспоминает?) во время приступа?
27.04.2004 00:45:42, Е
Милана (Марина)
Вообще не говорит. После приступа выходит из комнаты как ни в чем не бывало. Ест всё без ограничений. Когда начались? - были всю жизнь, то чаще, то реже. А вообще аутизм начал развиваться в 1,5 года, вначале поставили прививку АКДС, потом заболел тяжело ОРЗ, когда выздоровел, стали замечать "другое" поведение. Не знаю, связывать ли аутизм с прививкой и болезнью. "После этого - не значит вследствие этого" - латинская пословица. Никаких серьезных изменений в жизни не было. Младший ребенок в семье, любимый, с прекрасными душевными качествами: деликатный, интеллигентный, и даже с чувством юмора, хотя и не говорит. Больно, что болезнь совсем задушила и не дает проявится замечательной личности. Больно, что не могу помочь. 27.04.2004 20:34:01, Милана (Марина)
Я почему спросила про ангину / скарлатину / простуду: здесь у многих мам, которые пишут на форумах, у детей выявляют такое заболевание PANDAS - детское иммунное нейропсихическое расстройство, связанное со стрептококковой инфекцией (Pediatric Autoimmune Neuropsychiatric Disorders Associated with Streptococcal Infections). Одна мама описывала похожие симптомы, что ребенок ложится в позе эмбриона и неутешно плачет. Как правило это у мальчиков, правда, обычно с более старшего возраста - с трех лет и старше, после стрептококковой инфекции (бета-гемолитического стрептококка группы А) могут начаться навязчивые состояния, навязчивые мысли, тики, расстройства поведения. Это вроде проверяется и лечится, некоторым помогают антибиотики, а некоторым иммуноглобулин. Вот несколько ссылок на русские сайты:
http://www.webpediatrics.com/ivigR.html - текст, переведенный электронным переводчиком, качество перевода жуткое, но что-то можно разобрать
http://www.osp.ru/doctore/2003/02/066.htm - здесь про PANDAS в середине статьи, ближе к концу
http://subscribe.ru/archive/science.health.best/200402/18191813.html - здесь про PANDAS два слова, в начале статьи

Просто информация к размышлению.

А если это аутистические дела, я бы проверила, не будет ли лучше на диете. Все же лучше чем нейролептики пить...

Удачи!
27.04.2004 22:35:33, Е


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!