Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

А может никакой не аутизм?

Еще раз почитала ваши сообщения мам детей аутистов и все больше засомневалась в нашем диагнозе... Непохожи мы на
аутиста хотя бы потому что развитие наше хоть и идет ОЧЕНЬ медленно но оно
все же поступатеьное и не скачкообразное! Отсюдова и то что нет абсолютно
никаких "неожиданных открытий" как при аутизме типа того: "учили цвета пол
года - толку никакого, а потом вдруг выдада результат". Никогда и ни с чем
у нас ничего не было ВДРУГ...
Занимались мы с логопедом полтора года именно из тех соображений что типа:
"все у него накапливается" - ничего у него не накапливается, а если и
достигается что то то только путем постоянных повторений или механического научения....
Боюсь не банальная ли олигофрения у нас... А аутизм поставили просто потому
что название модное :( и НЕ ГОВОРИТ...
Люда.

24.04.2004 13:42:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так одно другому, к сожалению, не мешает. Аутизм часто сопровождается снижением интеллекта, очень большой процент аутистов имеют такую проблему, особенно это касается аутизма Каннера. Для оценки IQ неговорящих детей есть невербальные тесты, моего ребенка так проверяли, психолог ему жестами показывала что и как он должен делать. 25.04.2004 13:25:23, Аннеке
СветланаЮ
Знаете, Люда, у нас была та же история, ну ничего абсолютно вдруг не случалось - только путем длительных и упорных занятий. Меня даже какое-то время все уговаривали, что все нормально, тоже приводили примеры на тему "ВДРУГ", как мальчик молчал-молчал, а потом как в английском анекдоте вдруг заговорил, но я всегда знала, что это не про нас, по нему чувствовала. Потом говорить такое перестали :(. С логопедом та же песня была, помню, к примеру, вдалбливали чем птица от зверя отличается, так папа наш до сих пор вспоминает великолепную :) фразу: "У нее есть клюв и крылья, у нее нет зубов!" Мне эти зубы даже снились :), а Димке хоть бы что, ну механически повторит и все. Почти 2 года учила его надевать носки. В 5 стал одевать. И не вдруг, а на моих нервах и психе :(. Вдруг было только один раз, когда в 5,7 лет он вдруг зачитал и записАл. В 3 дня. А остальное все - нет. Все навыки и знания в него вкладывались медленно, последовательно и о-очень туго.
Более того, у меня (и не у одной меня :)) сложилось мнение, что диагноз "аутизм" у нас в стране стараются вообще не ставить детям, пишут что угодно другое, но не аутизм, а вот про случаи наоборот не слыхала...
24.04.2004 21:00:12, СветланаЮ
У нас все началось с диагноза "аутизм", а сейчас стала всплывать алалия, ЗПР и т.д. и т.п. 27.04.2004 00:38:14, Ксюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!