Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суп для мамы

не знаю можно ли это отнести к достижениям,но сынок меня порадовал.Сварил суп.В кастрюле осталась вода так он туда положил бульонный кубик,капусту и макароны.Я долго не могла понять ,что это за месиво.Но на душе повеселело.Съел сахар из сахарницы и насыпал туда соль,тоже заметила когда пила кофе.Газ стал сам включать и выключать.Это прямо беда,приходится перекрывать вентель.Но вот поведение наше оставляет желать лучшего.Сходили тут в одно новое место,так кричал "не бойся" на всю ивановскую(это у него вместо -я боюсь).
Хотела спросить,из травок зверобой пьют или лучше сбор какой-нибудь попить.Валерианка нам не идет,по-моему она его будоражит только,но не успокаивает.Как вы справляетесь с весенним бумом?
20.04.2004 16:25:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишенка
Мальчикам оч. хорошо помогает пустырник но не спиртовый а отвар 21.04.2004 07:35:29, вишенка
Дааа!!! Суп-это здорово. Мой пока только помогает продукты в суп резать. Я Игорьку даю пустырник в таблетках. Нам вроде ничего. Но нам и валерьянка тоже помогает. А если в ванную эфирного масла успокаювающего добавить? Его ведь вдыхать хорошо. 21.04.2004 01:12:57, Ксюха
Я еще в подушку иногда кладу мешочек с травкой. Напр.: с лавандой. Можно еще какую-нибудь успокаивающую с приятным запахом. Спроси в аптеке. 21.04.2004 01:14:46, Ксюха
попробую,спасибо!моя старшая любит палочки жечь кришнаитские,надо еще у них спросить. 21.04.2004 08:14:41, рижанка
Мы жгли в аромалампе масло лавандовое, поначалу помогало, потом, по-видимому, привыкла, так что бросили. 21.04.2004 09:21:35, п.мама
СветланаЮ
Да, "суп" мне сильно понравился, мой еще сам даже мусор не выносит :). Мой раз тоже концерт устроил при всем честном народе - увидел мужика светлобородого и как заорет: "Бояться Деда Мороза-а-а!"
Вы на диете? Если не на строгой, перейдите на строгую, я сейчас у Димки все изъяла даже хоть чуть сомнительное, не нравилось мне кое-что в его поведении. Хорошо попить смесь валерианы, пустырника и боярки в равных долях.
20.04.2004 19:28:26, СветланаЮ
он вообще сейчас очень плохо ест.Молочное не ест,сидел почти на одном соке и этой китайской лапше.Я тут плюнула на все и не давала эту лапшу,в магазине на кассе не выкладывала.Он ведь в магазине себе выбитает любименькое.Два дня ходил в тарелки ко всем смотрел,поел вроде мяса чуток,огурчик,перчика кусочек.Думала от голода падать начнет.Это я образно конечно.Мед,орешки чуть-чуть.Но поведение не улучшилось,даже как то хуже стало.Нервный стал,очень плаксивый. 20.04.2004 20:06:29, рижанка
СветланаЮ
У нас с началом диеты тоже было так, и нервный, и плаксивый, психовал по любому поводу, потом на спад пошло, недели через 3-4, у Елены на сайте написано, что такое бывает, аутистикам ведь любые перемены с трудом даются, а тут такие радикальные :(.
Держитесь, лучше обязательно должно стать.
21.04.2004 08:26:53, СветланаЮ
И мой "готовит", до супа маме не додумался пока, но солить, перчить, специи доьавлять- Ростика работа. Духовку постоянно включает - хорошо еще, что в новом доме она электрическая.
В английской соле один раз купались, но она оказалась сильным слабительным, а Ростик и без соли часто ходит.
Может запахи какие-то в ванную добавлять, хвою, например? И мама может нюхать и расслабляться тоже.
Я Ростику стараюсь рассказывать о новом месте до и после посещения, делая акценты на его любимые предметы. Вот в мебельный ходили, раньше не ногой в них, а сейчас зашли огнетушители "проверить", их в таких магазинах много:))).
Держитесь!
20.04.2004 18:28:20, lena(uk)
это опять меня занесло.Есть такой товарищ Торсунов Олег Геннадьевич(у него есть свой сайт).Аюрвед и лечит драгоценными камнями.Знаю,что это не совсем то,что надо,но сработало то,что у него была одна мама с девочкой тоже непростой.Говорит что им помогает его методика.А Гошка увидел его и вкрик.Зато в актовом зале очень понравилось.Может в кино его сводить? 20.04.2004 18:37:12, рижанка
Действительно занесло:)))))
А в кино если решишь сводить - не забудь написать, что из этого вышло. Я пока боюсь, что не смогу остановить словесный понос, но желание есть - может в будний день попробую. Все равно дома пока сидим - никуда не ходим.
20.04.2004 19:10:06, lena(uk)
МуммиМама
Со зверобоем будь поосторожнее. Один раз мне нарекомендовали Ленку в нем выкупать (в 2-3 месяца) она всю ночь не спала, я с ней по коридору бегала!!!! Лучше может пустырник или душицу? 20.04.2004 17:53:24, МуммиМама
девочки тут говорили про ванну с англ.солью,но мы стоя моемся.Боится всетаки сесть в воду.Да,он стал стоя писить,сам.Папа наш на работе,показать некому.Так он залезает на унитаз так,чтоб писюн был направлен в унитаз.Мы брезгливые до жути.Если руки грязные,будет ныть чтоб помыть.Жидкое что-нибудь или липкое стал брать только несколько недель назад.Если намочили рукава,срочно переодевается.Мокрая одежда его тоже раздражает. 20.04.2004 18:14:55, рижанка
Ванны с английской солью не обязательно на все тело, можно делать ножные ванночки. Тогда, кстати, ребенок точно не напьется воды с английской солью и не будет слабительного эффекта (который получается только при приеме английской соли внутрь). 20.04.2004 23:53:44, Е
А что такое английская соль? Не морская? 21.04.2004 09:23:04, п.мама
нет, "горькая соль" или "английская соль", сульфат магния, Mg SO4 21.04.2004 09:34:56, Е
спасибо, спрошу в аптеке, а сколько ее на большую ванну надо? не раздражает ли она кожу если есть экзема? 21.04.2004 09:50:46, п.мама
МуммиМама
Наташа, у вас же продается соль Мертвого моря -- она и при кожных заболеваниях хорошо, и для неврной системы. Я раньше Лену в такой купала, мне 2 раза привозили в пластиковых банках по полкило "AHAVA", очень нам нравилось. 21.04.2004 19:17:07, МуммиМама
Я посмотрела эту соль Мертвого моря - это не совсем то, там много разных ионов, но не написано, чтобы был сульфат, который как раз является действенным компонентом в английской соли.

А сама соль Мертвого моря, оказывается, продается и в России, на сети 259 руб/кг, той самой фирмы AHAVA - если кому надо.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=133&id=87
22.04.2004 20:55:41, Е
соль мертвого моря-это больше для удовольствия, в качестве успокоительного эффекта мы ничего не почувствовали, или мы такие...Не спят у меня сейчас обе, усыпить не можем подолгу.Весна не только кошкам спать мешает.А в аптеке у нас не было этой английской соли, только с мертвого моря и была.Дали нам какие-то капли доктора Баха-ноль результата.Может кто-нибудь знает что-нибудь еще усыпительное? 22.04.2004 21:09:56, п.мама
а Вы о соли этой спросите в разных вариантах. Она же сольЭпсома, английская соль, горькая соль,магнезия в порошке. Не может быть чтобы не было в аптеках! 23.04.2004 03:28:53, УА
Да аптекарь знает, что это такое.Просто в продаже нет, не пользуется спросом, наверно.Обещал заказать, будет когда-то попозже. 23.04.2004 18:32:15, п.мама
1-2 стакана на ванну

Кожу может и раздражать, некоторые добавляют в ванну кокосовое масло или еще какие-то масла (если хотите, могу спросить), а некоторые делают ножные ванночки.

Начинать советуют с меньших количеств (скажем, с полстакана на ванну). Если ребенок становится гиперактивным после ванны с солью (такое бывает) - уменьшают количество соли в ванне или делают ванны с солью реже.
21.04.2004 12:02:39, Е
это хорошо,что так тоже можно.А то сесть в воду у него смелости не хватает,а насильно садить не хочу.Когда пройдет у него страх,вот только когда?Но хорошо,что дает понять что страшно.Теперь становится более понятна его реакция,хоть одним словом говорит о том что его беспокоит.Боже,как я мечтала о том, чтоб хотя бы пальчиком показал где болит,что беспокоит.А сейчас ставки ростут,хочу чтоб и объяснил что и где не так. 21.04.2004 08:24:56, рижанка
Суп - это да-а... Здорово:)) Тогда соображалки должно хватать, чтобы газ не трогать. Хотя у нас тоже были "приключения": положил прищепку на газ ради эксперимента, например.
То, что боится новых мест. Все равно ведь надо водить, второй раз это место будет уже знакомым. У меня часто ноет, что не хочет, если идем в новое место. Но потом все-таки ничего. И ему что-нибудь достается в презент. В цирк в 3 г. мы шли под девизом, что там машинку купим:) В музей входили на руках у папы. В троллейбус дед тоже тащил. И т.д. Но постепенно мир расширяется!
Весенний бум есть, самокат осваиваем:) Все средства типа валерианы - что слону дробинка.
20.04.2004 16:37:35, ЛяМур
мы разглядели у старшей сестры ролики,похоже можно ему тоже попробовать.Он тут на одном пытается рассекать. 20.04.2004 18:17:58, рижанка
Это точно весеннй бум, Ростик тоже нашел ролики сестры и в одном по коинате гоняет:)))



20.04.2004 18:34:06, lena(uk)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!