Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

новые папки в нашем фотоальбоме

Благодаря помощи Али (Посторонним В) у нас в фотоальбоме появились обещанные интересные фотографии:
папка: "КОГДА ПОЯВИЛАСЬ СЕСТРИЧКА..." о том, как справиться с двумя "ручными" детьми.
И папка "ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ" с аппаратами из ЦНИИППа, головодержателями и некоторыми нашими домашними изобретениями.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
19.04.2004 20:18:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Фотки замечательные!
А к людям, которые могут что-нить изобрести и своими руками сделать всегда отношусь с большим почтением.
Тут еще выше Бумсик отлилчилась... Пора уже раздел открывать новый "Изобретения и поделки участников конфы"
23.04.2004 16:41:09, Константин7
Нам тоже очень понравились фотографии,замечательные ребята(тьфу на вас три раза) И приспособления очень полезные, мама молодец!!! 21.04.2004 19:25:02, мама Веронички
Очень понравились фотографии - детишки чудесные! 21.04.2004 11:28:02, Катя С. из Владивостока
Какие славненькие мумитрольчики!Здоровья всем и удачи! 21.04.2004 09:26:00, п.мама
Здоровские вы! А Марк у тебя очень солнечный мальчик! Лена так здорово рисует! 20.04.2004 19:15:59, зебра.ру
Марианна, я Вами восхищаюсь!!! Вы просто супер-мама: столько всего напридумывать, да еще успевать с другими делиться своим опытом. Большое Вам человеческое СПАСИБО! Было очень радостно смотреть на вашу дружную семью. Удачи Вам и побольше сил! 20.04.2004 12:05:40, Бекасик
МуммиМама
А я тебе сегодня роллер отправила. Напиши, когда получишь. 20.04.2004 17:39:56, МуммиМама
Спасибо! Обязательно напишу. 21.04.2004 14:28:13, Бекасик
Nina N
Марианна, какие замечательные фотографии! И замечательная семья! Дай бог Вам и Вашим деткам здоровья и счастья! 20.04.2004 10:09:53, Nina N
МуммиМама
Ой, Нина! Пользуясь случаем, очень благодарим за лекарство. Анализы, правда, еще не пересдавали, но пьем все время и переносим нормально, никаких побочных явлений нет. 20.04.2004 10:22:03, МуммиМама
Nina N
На здоровье! Хотелось, чтобы и результат хороший был. Если что, обращайтесь - с удовольствием помогу, если в моих силах. 20.04.2004 10:35:32, Nina N
Отличные фотографии:))) 20.04.2004 09:45:33, Жена (Н).
МуммиМама
Привет :-)))) 20.04.2004 10:07:26, МуммиМама
Привет!:)) офф: 20.04.2004 11:59:57, Ж.
Нам пора кровь на карбамазепин сдавать. Не знаешь, где еще, кроме Инвитро и вашего места взрослому можно сдать (а то вдруг в вашем откажутся брать дядю)? 20.04.2004 11:24:19, Ж.
МуммиМама
ЗА ДЕНЬГИ наверное не откажутся :-))) 20.04.2004 17:41:58, МуммиМама
Понятно:))) А первую пробу натощак надо или не принципиально? 21.04.2004 12:07:25, Ж
Все, уже узнала и записалась:) 21.04.2004 13:56:38, Ж
МуммиМама
Берут вас, да? Расскажи потом, что получится. 21.04.2004 18:43:39, МуммиМама
Норма:) 23.04.2004 09:40:57, Ж.
МуммиМама
Уже сделали? Хорошо! 23.04.2004 12:23:50, МуммиМама
Спасибо Вам большое, а я думала что и не вывесите:). Но у меня вагон и маленькая тележка вопросиков. Как одевать эти надувные подушечки, как научился Марик сидеть в перевернутой кенгурушке и пожалуйста я не очень знаю вашу ситуацию расскажите если можно во сколько сынишка начал сидеть и головку держать и... ну вобщем все интересует. Еще я заметила что на некоторых фото ручки малыша зажаты, а некоторые разжаты как разжимали? А фотка "притомился" такая классная!!! И еще вопросик. Жесткий головодержатель и мягкий-какой лутше?
Спасибо Вам большое счастья и большой удачи. Малыши у Вас прекрассные.
20.04.2004 01:39:12, стесняюсь(но я ваша:)
МуммиМама
Хорошо, что вы опять к нам заглянули :-))) как раз после вашей темы и возникла идея такой папки о двоих детишках. Моему сыну 7 лет и голову он еще не держит :-(((, соответственно, и не сидит :-(( Садимся с опорой на коляску, как это видно на фото. И либо с головодержателем, либо с подушечкой. У него гидроцефалия и голова назад немного вытянута: вот мы и кладем подушечку вверх выемкой (как лежит на фото), а в выемку кладем наш выпирающий затылок, лапки подушки держат головку по бокам, чтобы она прямо смотрела. А иначе (без подушки) у нас прислонившись к коляске получается сидеть только "в профиль" а это неудобно для кормления :-( Там можете посмотреть в папке "начало" фото "это мой Марушка" (хорошо видна голубая надувная подушечка) и на фото "веселый братишка и сестрица-бука" видна зеленая подушечка. Эти зеленые я больше люблю, у них край широкий и хорошо фиксируется в коляске (а вообще они для автомобилистов, должны надеваться на шею, чтобы не уставать) Вот одна проблема: иногда быстро выходят из строя, начинают пропускать воздух и надо ехать за новой, а они не везде продаются -- спросом не пользуются. Вот как раз скоро снова собираюсь поехать в магазин, где их видела. Если интересует, могу купить или рассказать, где они есть.
Про сидение в кенгурушке: я там описАла, как мы ее переворачивали и использовали как ремень безопасности, пристегивали к стульчику. Вот Марик просто привык сидеть на стуле ровненько, видимо "мышечно запомнил" это положние и потом уже и без пристегивания не падал.
Про головодержатели: зависит от состояния ребенка, конечно. Нам сейчас годится только жесткий, так как мягкий все-таки, видимо рассчитан на то, что ребенок старается и сам удерживать головку (то есть он просто типа страховки). Мы сейчас совсем ничего не держим, потому и в мягком головодержателе голова падает. Жесткий фиксирует хорошо, но в нем очень неудобно кушать, поэтому пользуемся мы им не всегда. В принципе, как я там написала, все эти корсетные изделия сильно расслабляют мышцы и ребенок перестает сам что-то делать. Так что больше всего мне нравился тот спасательный жилет с воротником, потому что в нем Марик учился сам двигать головой, а с головодержателем это невозможно. Вот даже купила снова такой же, да все никак не решусь начать пользоваться -- у нас судороги сильные :-(((
Будут еще вопросы -- пишите сюда или мне на мыло, пострараюсь на все ответить.
Удачи вам!
20.04.2004 08:44:41, МуммиМама
Спасибо :) Все понятненько. Я почему то подумала что Марик уже пытается ходить. Ну ничего держитесь все еще будет, не может не быть. За судорги- конечно очень плохо. 20.04.2004 22:57:19, стесняюсь (но я ваша:)
МуммиМама
Вы стесняетесь :-) поэтому я не знаю, где Вы территориально. Но вот хочу рассказать: купила сегодня надувную автомобильную подушечку в супермаркете Патерсон в торговом комплексе около метро "новые Черемушки" -- 271 руб. Дорого, но они сильно украшают нашу жизнь, мы ими уже много лет пользуемся. Я добавила в папку о реабилитации фото, как мы их используем: 21.04.2004 18:48:16, МуммиМама
Люсик R
Красивые детки!!! Маркуша красавец, а дочка загляденье! Так дочу хочу, но этих бы сорванцов на ноги поставить))) 21.04.2004 19:21:17, Люсик R
МуммиМама
А что у вас с ними? 21.04.2004 22:56:20, МуммиМама
Люсик R
Да, так, ничего особенного. У старшего отслойка сетчатки (ретинопатия) + ДЦП, мы будем видеть!А младший - здоровенький, ттт, мое солнышко. Но они оба пока не ходят, с младшим то полегче, ему только 8-ой месяц пошел, самостоятельный. А девочку папа наш не хочет. Сказал -баста!!! 22.04.2004 09:36:38, Люсик R
МуммиМама
Наш папа так девочку не хотел -- говорил "у меня будет инфаркт, если будет девочка" Если честно, я и сама только на мальчика настраивалась :-))) А вот теперь так все интересно с девочкой оказалось: бантики-рюшечки -- красота! И муж говорит, что никого другого на ее месте и представить не может! 22.04.2004 09:48:00, МуммиМама
надин
Спасибо огромное!!! Очень полезно и впечатляюще!!! Ты - супер-мама! Буду брать пример :).
Появился вопрос - таки подушечки для автомобилистов в каких магазинах продаются в принципе - где авто-запчасти или нет? :) Я нигде не видела.. Мы иногда подкладываем разные игрушки, чтобы Мишка назад голову не запрокидывал, когда устал и держать не очень хочет.
А еще - у нас похожая зеленая инвалидная коляска! Только совсем без крыши от солнца - это вы сами делали или в комплекте была?
И такое же кресло-качалка!
Т.е мы тоже сможем укачиваться со вторым ребенком и гулять, сидя на абдукторе :))). Супер-идеи!!!
20.04.2004 13:43:10, надин
МуммиМама
Подушечки автомобильные покупаю в больших супермаркетах в товарах для дома -- 230 руб. Как раз нам снова понадобилась, может купить тебе? А та, что поменьше -- это в детских магазинах для грудничков, которые не держат голову, должна одеваться на шею спереди, чтобы голова не падала на грудь, но нам они маловаты. Я просто купила одну такую, когда автомобильные нигде найти не могла. 20.04.2004 17:46:33, МуммиМама
МуммиМама
А коляска с капюшоном -- это Киевская на возраст до семи лет. А сейчас у нас без капюшона (которая после семи лет) она на фото, где жесткий головодержатель. 20.04.2004 17:49:30, МуммиМама
надин
Во, у нас такая же! Случайно досталась.. мне ужасно не нравится :(, так сложенная и стоит.. ваще продать думаю... да и велика нам страшно.
А подушечки, знаешь, я посмотрю в супер-маркете каком тогда сама.. мне ж пощупать надо.. мы-то голову хорошо держим, вертим и т.п... поэтому надо оценить лично размер, упругость, надобность и т.п.
Спасибо!
20.04.2004 18:03:30, надин
СветланаЮ
Замечательная у Вас семья! Как все-таки "другим" дитенкам важно иметь братика или сестренку. Здоровья Вам, ТТТТТТ много раз на вас всех. И маме хорошего настроения.
Машина такая хорошая (завидую :)), я своим брала пластмассовую, так сколько раз через спину летали :(.
19.04.2004 21:26:12, СветланаЮ
МуммиМама
у нас очень тесно, поэтому большинство вещей компактные и по возможности складные, чтобы можно было убирать, когда не надо. Машину выбирали по тому же принципу: она сдувается и убирается в маленькую коробочку :-))) 20.04.2004 00:07:52, МуммиМама
СветланаЮ
:)
Жаль, что до сих пор не придумали надувных велосипедов :)? Как бы его минимизировать? А то вечно под ногами, Севка бросит на самом ходу, а мы как вокруг елочки, круги выписываем :).
20.04.2004 09:50:27, СветланаЮ
Какие детки чудесные:))) И как похожи:) 19.04.2004 21:06:47, пилЮлькина
Еханка
А Элефант из которого машина - это что? 19.04.2004 20:39:30, Еханка
МуммиМама
интернет-магазин детских игрушек. 19.04.2004 20:44:54, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!