Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Доколе!?!

Извините :( но хочется излить душу по банальной ситуации с.... туалетом.
Человеку 10 лет, умеет держать карандаш, кататься на велосипеде, ест, пьет, ходит сам но.... срет (извините это раздражение) в штаны :(((((
Причем посадить в туалет - результата ноль! Сидит там в пустую. Сам ни за что не пойдет. А сядет где нить и припустит "кусочек", все измазано, воняет как от мужика, идем мыться, сидим в туалете - результата опять ноль, через пол часа все по новой. И так на протяжении может дней двух пока все накопленное за несколько дней не вылезет и все трусы в доме не перестираем :(((((((((((
Я уже НЕ хочу что бы он соображал читать и писать, я хочу что бы он соображал хоть на уровне нашего кота что если хочется какать то надо пойти в туалет а не сидеть на диване и пыжиться в штаны :(((((((
Неужели я и в 20-30 лет буду за ним г... вымывать :(
16.04.2004 23:05:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую, хотя сами еще на горшок не просимся, но если посадим, ходит (нам еще 4 года). А было как у вас, какали только в штаны. Потом в какой то книжке (помоему: аутичный ребенок, проблемы в быту), было написано, что этим детям, нравится, что после того как они обкакаются их мыли. Предлагают несколько приемов как их от этого отучить: можно не мыть, а обтирать влажными салфетками, тем самым такие дети не получают удовольствия от воды (именно это нам помогло); можно также заставить его убирать и стирать вместе с вами (им это тоже не нравиться, многим помогает), больше не помню. Может это вам поможет. 19.04.2004 23:00:21, Мария 1
Милана (Марина)
Мила, писала Вам много раз на мыло, но ответа от Вас не было. Напишите мне на mwk@mail.ru, у нас много общих проблем, но с туалетом мы вроде уже справились. 19.04.2004 13:24:11, Милана (Марина)
другая Мила
Странно - все письма отсюда (из конфы) нормально доходят.
Я вам кинула письмо из почтового ящика. Ответьте - я уверена теперь дойдет.
19.04.2004 18:35:47, другая Мила
другая Мила
Спасибо всем!
Леонида! Да вот так по разному у нас...
А еще... тут недавно поменяли немного терапию и его "прорвало" на разговор. Но кроме нормальных слов жутко ругается матом :(...
Некоторые слова конечно он мог перенять и от нашего дедушки (тот еще рязанский матершинник), а некоторые появились извне...
18.04.2004 23:39:21, другая Мила
Leonida
Рады вас опять видеть. А что за терапию делаете? Что кроме мата еще говорите:) акие предложения? Очень интересно. рассказывай.
У нас речь тоже не богата. Каждое слово надо тянуть... Да и вообще общее ухудшение, похоже. Поведение. Повторения опять пошли.
Матом он пытался, нахватался в школьном автобусе:( Я попыталась резго прекратить. Сказала , что так НЕЛЬЗЯ говорить!... Пока не повторял, но не уверена, что не будет.
Видимо там каждый день у них языковая "практика":( Ну и что можно сделать?
Вообще большое желание забрать его домой... из всех этих школ.
Держитесь. Вообще не представляю, тебе еще и работать надо!
Я надеюсь теплая погода принесет облегчения.
20.04.2004 06:46:31, Leonida
другая Мила
Д!Д!
Терапия у нас основана на рисполепте с некоторыми составляющими. Так вот одно из них отменили (видимо сдерживающее) и пошел "в разнос". В интернате жалуются на поведение. Им понятное дело тяжелее, у них много детей. Мы пока справляемся, но некоторые вещи все же нежелательны. Стал убегать на улице, типа - догони, а рядом дороги :(. Увидел как я окна мыла и стал их пытаться открывать (16 этаж!), разбил стекло в новой мебели :(... Вот что б соображалка в нужном направлении заработала, так нет! Правда стал больше пользоваться "речью": "Дай касеку" (конфету), "Алинины дай" (это потому что если им конфеты пополам поделить то свои он быстро сметет, а потом сестрины выпрашивает). "Алей (налей) сок", "дай печенье"...
Играли с карточками, показывает почти все предметы бол. мен. распространеные в быту.
Ходили на прием к врачу - традиционную пирамидку собрал "без учета колец"
Эх, хотелось бы конечно заниматься с ним под руководством грамотного педегога но у нас только выходные, а в выходные (тем более сейчас перед летом - у всех дачи-шмачи) ни кто не хочет работать.
Звонила в "Добро" (там типа по АВА занимаются), - отворот-поворот, мы для них большие по возрасту... 10 лет.
Короче пока не нашла "свой" путь в этом деле :(
20.04.2004 10:59:52, другая Мила
другая Мила
Слово НЕЛЬЗЯ у нас никогда не являлась сдерживающим фактором :(.
Говорить "нельзя", "нехорошо" и пр. - безтолку, ЦЫЦ и многозначительный кулак (если срочно надо прекратить действие) - помогает на минуту замолкнуть, через пять минут опять за свое...
Только ОТВЛЕКАТЬ помогает. А ОБЪЯСНЯТЬ бесполезно. Нет причинно-следственных связей :(
А он у вас ОДИН в автобусе ездит !?! А по школе кто его водит? Фантастика! :) (для нас)
20.04.2004 11:13:14, другая Мила
У нас сейчас проблема с "нельзя" возникла. Мелкий ну плачет иногда (младенец же). ВАня начинает РЖАТЬ. я прошу не делать этого - раздражает жутко. Не слушает, гавкнешь - хватает ровно до следующего раза. 20.04.2004 11:55:56, Muha
другая Мила
Надя! Я вас поздравляю!!! Вы молодец! Это я о маленьком ;)... Если бы не старшая дочь я бы тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО родила еще одного, но уже теперь внуков ждать буду :)
А как он к малышу относится? Мой особо не общается с маленькими, но боюсь что если бы общался то ничего хорошего от этого не жди :(. Это видно по отношению к животным. Он либо их не замечает (что чаще), либо обижает :(((( Привык что он у нас "самый маленький" по жизни, а животные те еще и безобидные, сдачи не дадут...
20.04.2004 12:26:19, другая Мила
другая Мила
В этом году хотим его взять с собой в отпуск. На машине поедем в Латвию, по лесам прятаться :)... Так вот там племянница маленькая, как оно (общение) будет?... Вообще то интересно. Дети лет трех непосредственные такие... 20.04.2004 12:35:25, другая Мила
да какое у нас общение еще-))))))
Как мне кажется Ваня относится так, как относился бы ребенок лет 4. То есть не всегда понимая опасность тех или иных действий. Поэтому одних мы оставляем их в комнате только тогда, когда Саня в своей кровати (Ване его там не достать).
С малышами лет 3 у Вани самые хорошие отношения. Он же для них старший, в общем, по любому может больше. По крайней мере предложить какую-то игру. Пару лет назад мог обидеть малыша (были случаи). Мне кажется, что с трехлетней девочкой у вас контакт должен быть (если сразу не толкнет-ударит). Речь у вас сходная, но девочке должно быть приятно, что с ней игратет такой большой парень. Единственное - если взрослые не настроят ее против.
21.04.2004 12:17:10, Muha
ПривеТ.Т.
Немножко из другой оперы:
У моей младшей были сильные запоры. Мучались с ней страшно, вплоть до выковыриваний. Пока я ей года в три не дала развёрнутую лекцию со схемами и формулами о процессе дефекации. Честное слово - как рукой! Трудности остались , но ребёнок осознал что от неё многое зависит, чтоб не усугубить. Потом просила раз в полгода лекции возобновлять. Сейчас сносно знает анотомическое и физеологическое строение человека(без определений).
18.04.2004 22:52:41, ПривеТ.Т.
У мкеня такой ребенок знакомый есть. Правда ему сейчас 20:) и он учится в институте. Проблем никаких не было с развитием, кроме " этого". Все в точности как у вас, только он еще и штаны прятал. И к психиатрам водили - результата ноль. В 14 лет как рукой сняло. Что это было при остальном нормальном развитии для всех до сих пор загадка. 18.04.2004 20:50:58, пилЮлькина
Мила, ответила вам по е-мейл. 18.04.2004 09:42:24, п.мама
Leonida
Привет!:)))Давно тебя не было:( Как ваши дела после такого начала топика вроде как неприлично спрашивать?:) Но тем не менее желаю быстрее разрешиться вашим проблемам.
Что-то затянулось у вас:( Мы ведь тоже через это проходили...
Действительно кого хочешь может вывести из равновесия:( Как вспомнишь все эти запахи...тонны трусов и штанов...
Жалко и Ромочку что у него никак не получается осознать:(
Нам не помогали никакие беседы. Дело сдвинулось в один момент после появления братика. Васька смотрел как я меняю дайперсы, как Ленька может фонтаном обкакашить всю кроватку, если я отвернулась на минутку невовремя:)
После этого у нас еще случались казусы, но главное, он понял!, ну а там уже дело техники.
И ведь ничто до этого не могло его сдвинуть хоть на чуть-чуть в понимании! Ни видео с горшками. Ни книжки с картинками. Ни показы в реале:( Ни показы на коте...
Вспоминать страшно.
Пробуйте. Я уверена до 20 не придется! Попробуй успокоить себя. И с новой силой.
А как у вас понимание эмоций? На Васю сейчас начало действовать как метод - мое эмоциональное переживание. Но опять же многому он учился в этом смысле опять же через Лёню. То есть когда я "плакала", ну точнее печалилась, весьма показно:), на Лёню, то Вася это понимал. Так же как и когда я хвалила братика за что-то хорошее. Но когда я тот же номер хотела проделать с Васей, напрямую - замыкание:(
Очень-очень желаю Ромочке справится с этой проблемой и тебе наконец-то получить облегчение хоть в этом плане.
17.04.2004 06:46:35, Leonida
у аутистов такие неприятности происходят,чаще всего,из-за отсутствия понимания ребенком горизонтального ращепления образа тела,т.е. понятие "низ туловища" у него формируется в последнюю очередь(Иногда проявления того, что ребенок испытывает ощущения низа/верха (то есть складывание тела пополам, сгибание, разгибание в различных позициях).
Вам нужна консультация грамотного телеснориентированного психолога.
"Горшочная тема"здесь поднималась не раз. Интересно, мамы,чьи дети освоили навык пользования туалетом,наблюдали ли они появление этого навыка после осмысления ребенком схемы тела (например,после занятий кинезиотерапией,ЛФК,массажа,иппотерапией)?
И не сердитесь на маму,ее реакция-адекватная реакция мамы на поведение взрослого ребенка,но без поправки на DS ребенка. Трудно ведь понять человека,который не знает где у него попа и для чего она,а доходчиво объяснить-дано не каждому.А само не придет, как и всему в аутизме -этому учат.
17.04.2004 02:24:56, читающий вас психолог
Leonida
А вы тот самый Трушкин (с дочкой Элизабеттой)? Я не знала что вы психолог. А как ваша специализация называется по английски. я что-то первый раз сталкиваюсь с таким термином?
Я не являюсь горячим поклонником рейки, хотя придаю очень большое значение дыханию:) Просто до 1865 года существовали и другие специалисты по теме дыхания и медитации:) Особенно в Японии, уж не говорю о Тибете.
Но тем не менее, не могли бы вы рассказать, вы что-то используете при занятиях с дочкой? Какие результаты, какая реакция?
17.04.2004 06:56:30, Leonida
Иринище
Марина, это не тот Трушкин. В том случае о котором ты пишешь Трушкин - это псевдоним, а здесь нстоящая фамилия. 17.04.2004 11:07:10, Иринище
Leonida
Ой:) Извиняюсь перед нашим Трушкиным, точнее Трушкиной, получается. 18.04.2004 05:38:37, Leonida
и будете, если отношение не поменяете. Неужели вы думаете, что большой мальчишка делает это назло вам и сам от такой особенности своего организма не страдает? Это надо лечением, а не руганью исправлять.Знаю, о чём пишу, т.к. были подобные проблемы у брата в начальной школе, потом выправилось, но как конкретно не скажу, родители этой проблемой занимались. Мама, кстати, никогда не ругала его, не могу даже представить, чтобы она говорила об этом в таком тоне, каким ваше сообщение написано. Вы взрослый человек, ищите врача, читайте литературу и помогите своему ребёнку! 17.04.2004 00:23:48, дела семейные, не подпишусь
СветланаЮ
Зря Вы так. Вряд-ли Мила ничего для решения проблемы не делает, иначе здесь бы ее не было. Крик души. Поддержки просит и совета, может чего не учла, может кто-то что-то элементарное посоветует, а ей просто в голову не приходило, по себе знаю, бывает так. Нервы сдали, срыв случился - с кем не бывает, детки-то не простые у нас. Не представляю себе, как имея эту проблему 10 лет, оставаться бесстрастной и не выплеснуть свою боль хотябы здесь. 17.04.2004 17:36:11, СветланаЮ
Простите. Я читаю недавно, не уловила, что это пишет "постоянный член клуба", а из сообщения это не было понятно. У меня сын, хоть и не другой, а писался до 1о лет почти каждую ночь. Действительно, трудно сдерживать раздражение иногда, и лучше вылить его не на ребёнка, а в коференции.
Ещё раз прошу прощения у автора темы.
17.04.2004 17:58:53, дела семейные, не подпишусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!